Championnat de FRANCE DTL

DU 16/08/2018 AU 19/08/2018

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 06/08/2018 jusqu'au 12/08/2018
INFORMATIONS
CLUB
B.T.C. YCHOUSSOIS (02040013)
COORDONNÉES
Adresse : ROUTE DE SANGUINET 40160 YCHOUX

Numéro de téléphone : 06.03.11.00.56

Latitude/Longitude : 44°22'28,90"n 1°00'15,67"o

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Down The Line
À PROPOS

La compétition se déroule en 4 jours. La participation aux championnats de ligue de la discipline est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition (sauf dispense exceptionnelle accordée par la FFBT).

Pour la 1ère journée de tir : possibilité de choisir matin ou après-midi en fonction des places disponibles restantes (le choix ou non-choix fait lors de l’inscription est irréversible). Le déroulement du tir se faisant en demi-journée, aucune demande d'aménagement d'horaires ne sera prise en compte.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
425
Nombre de places libres
132
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ACERRA ANTHONY BLUYE TRAP CLUB Se-1 Non Après-midi
AGUIAR GEORGES AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Après-midi
ALIAGA FREDERIC ARS BALL TRAP Se-3 Non Matin
ANDRIEU ALAIN STADE BT LUCIEN MONTAGNE Vété Non Matin
ARMISEN JEAN-PAUL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
ARNOUX ALAIN BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
AUBERTIN DOMINIQUE B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Matin
AUBIER PASCAL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Matin
AUTHIER DAVID CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Matin
BAFFIONI RICHARD B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Vété Non Indifférent
BAGAT DOMINIQUE B.T.C. DU SAULNOIS Se-1 Non Matin
BAGES JÉRÔME B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Matin
BAIBLE VALENTIN B.T. DES 400 COUPS Se-2 Non Indifférent
BALDUS PIERRE BLUYE TRAP CLUB Su-V Non Après-midi
BALMIGERE VALERIE B. T. C. LAZENAY Dame Non Après-midi
BARBE JOSIAN AS. TIREURS MALAUSAINS Se-3 Non Après-midi
BAREILLE JEAN-ALAIN TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
BARRAUD ALAIN TRAP CLUB K.B.M Su-V Non Après-midi
BARRAUD ERIC T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Matin
BARRIERE WILLIAM B.T.C. ST CAPRAISE Ju-G Non Matin
BARTHE GREGORY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Indifférent
BARTHELEMY CATHERINE STAND TIR COUEYROUN Dame Non Après-midi
BARTHELEMY MAX STAND TIR COUEYROUN Vété Non Après-midi
BARTHOLOMOT JEAN-PAUL B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Après-midi
BASSAL SÉBASTIEN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-F Non Après-midi
BAZILLE JEAN FRANÇOIS B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
BEAU LAURENT B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-1 Non Indifférent
BEAU SÉBASTIEN B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Après-midi
BEAU STEEVEN B.T.C. SAINTE NEOMAYE Ju-G Non Indifférent
BEAUDRON PATRICK BALL TRAP CLUB SAINT PAULOIS Vété Non Indifférent
BELLEMIN JEAN-MICHEL B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Après-midi
BELTRAMO GISELE B.T.C. DU ROCHER Dame Non Après-midi
BELTRAMO MICHEL B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
BELZ JACQUES A.S. B.T. PIROUAIS Vété Non Après-midi
BENAZET JEAN-MARC B.T.C. LANTANAIS Se-1 Non Matin
BEQUIE SIMON AS. TIREURS MALAUSAINS Su-V Non Matin
BERGES JACQUES B.T. ORDANNAIS Su-V Non Après-midi
BEUGIN MICHEL HENIN TIR Su-V Non Après-midi
BIARD THIERRY B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
BIRAU DIMITRI POITIERS TRAP Ca-G Non Matin
BIRAU FABRICE POITIERS TRAP Se-2 Non Matin
BOISSET FRANCK BLUYE TRAP CLUB Se-F Non Après-midi
BOISSET SYLVAIN B.T.C. DES CEVENNES Se-4 Non Après-midi
BOISSON PHILIPPE STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
BONNEAU JULIEN B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-4 Non Indifférent
BONNET MURIEL STADE BT LUCIEN MONTAGNE Dame Non Après-midi
BONNET SÉBASTIEN STADE BT LUCIEN MONTAGNE Se-3 Non Après-midi
BONNEVIN PATRICK D.T.L. CLUB DU DOUHET Se-2 Non Après-midi
BONNINGUES JEAN-JACQUES HENIN TIR Vété Non Après-midi
BOUDET JEAN-LOUIS AS. TIREURS MALAUSAINS Su-V Non Matin
BOUDET JÉRÔME AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
BOUGAN MICHEL B.T.C. CAVANNAIS Vété Non Indifférent
BOULBES JEAN B.T.C. ALZONNAIS Vété Non Après-midi
BOULON STÉPHANE A.T.P.A. SARTHOIS Se-2 Non Après-midi
BOURDIEUX CAMILLE B.T. ORDANNAIS Se-4 Non Matin
BOURDIN ALAIN A.T.P.A. SARTHOIS Se-1 Non Après-midi
BOUSSAND ANNIE B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Dame Non Après-midi
BOUTIN MAURICE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Après-midi
BOUVEUR BRUNO B. T. C. LAZENAY Se-2 Non Après-midi
BOZIER BERNARD POITIERS TRAP Vété Non Matin
BRACHET JEAN-PAUL BLUYE TRAP CLUB Su-V Non Après-midi
BRACHET THIBAUT BLUYE TRAP CLUB Se-1 Non Après-midi
BREANT PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Matin
BRETTES DIDIER BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-1 Non Matin
BRILLAULT BRUNO POITIERS TRAP Se-1 Non Après-midi
BRITO DE FREITAS HENRIQUE BLUYE TRAP CLUB Vété Non Matin
BROCHARD MAURICE B.T.C. DU ROCHER Su-V Non Après-midi
BRU MICHEL LTR BTC GREGOIRE Su-V Non Indifférent
BRUN ERICK B.T.C. PONT DU GARD Se-2 Non Matin
BRUNE JEAN-MICHEL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Matin
BURCH JOHNNY TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Après-midi
BUSNEL CHRISTOPHE B.T.C. PONTIVYEN Vété Non Matin
CAILLAU DIMITRI CERCLE TIR DYONISIEN Ju-G Non Après-midi
CAMPION THIERRY ARRAS BALL-TRAP Se-F Non Indifférent
CARDOIT ROBERT TRAP CLUB K.B.M Su-V Non Après-midi
CARLIER MATTHIEU HENIN TIR Se-4 Non Après-midi
CARLIER PHILIPPE HENIN TIR Se-1 Non Après-midi
CARON YOHAN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Après-midi
CARRE PHILIPPE BTC DU TEMPLE Se-2 Non Matin
CASANOVA DANIEL B.T.C. BOURG ST ANDEOL Su-V Non Après-midi
CASTAGNOS CLAUDE B.T. ORDANNAIS Su-V Non Après-midi
CASTALDO CATHERINE B.T. MAGNOACAIS Dame Non Matin
CASTALDO CHRISTOPHE B.T. MAGNOACAIS Se-2 Non Matin
CASTALDO ROMAIN B.T. MAGNOACAIS Ju-G Non Matin
CASTET FRANCIS B.T.C. VERTHEUILLAIS Vété Non Après-midi
CATHALA MICHEL STADE BT LUCIEN MONTAGNE Vété Non Matin
CAUBET THIERRY AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Après-midi
CAVROY ALAIN B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Se-1 Non Après-midi
CAVROY CORENTIN B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Ca-G Non Après-midi
CERNAT SORIN BLUYE TRAP CLUB Se-4 Non Après-midi
CESSES JEAN-LOUIS STADE BT LUCIEN MONTAGNE Vété Non Matin
CEZERAC OLIVIER BALL-TRAP SARAMON Se-2 Non Après-midi
CHABOT STÉPHANE BALL TRAP OMYA Se-1 Non Matin
CHABOT YANN BALL TRAP OMYA Ju-G Non Matin
CHAGNAUD CHRISTIAN B.T.C. DE BARBEZIEUX Vété Non Indifférent
CHAILLOUX CHRISTOPHE B.T.C. CHATELAILLON Se-F Non Matin
CHAMPENOIS JEAN-LUC BALL TRAP CLUB 02 CREPY Ha-D Non Indifférent
CHAMPIGNY FLORIAN POITIERS TRAP Ca-G Non Matin
CHASSAING FRANÇOIS B.T.C. YCHOUSSOIS Se-3 Non Après-midi
CHASSARD PATRICK TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Après-midi
CHASSIGNOL JEAN A.S. DE TIR DE VILLE Se-1 Non Après-midi
CHASTRES ANDRÉ T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Après-midi
CHAUDET RENÉ B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Après-midi
CHAUMET DIDIER B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
CHAUMET GILLES B.T.C. SAINTE NEOMAYE Vété Non Matin
CHAVANNE ALAIN TIR SPORTIF MEHUNOIS Vété Non Matin
CHEREAU JACKY B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Après-midi
CHEVALIER PATRICE DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Matin
CHEVALLIER CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Ju-G Non Après-midi
CHEVALLIER PATRICK B.T.C. ST CAPRAISE Se-2 Non Après-midi
CHIAROTTO MICHEL B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Après-midi
CHIROUSE DAVID BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-3 Non Matin
CHOLLET DENIS CHARMENTRAY COMPETITION Vété Non Après-midi
CHORNET SALVADOR B.T. ARGENTANAIS Su-V Non Après-midi
CIGOYENETCHE ALAIN ARS BALL TRAP Su-V Non Matin
CLOAREC MELISSANDRE A.S. BRETOLIENNE Dame Non Après-midi
COLAQUY JEAN-CLAUDE TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
COLLIN CATHERINE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Après-midi
COLLIN FLORIAN B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Après-midi
COMBARIEU THOMAS BTC DU TEMPLE Ca-G Non Matin
CORA PATRICK B. T. C. DE KOUROU Vété Non Indifférent
COURBE MARCEL B.T. ARGENTANAIS Su-V Non Après-midi
COURBINEAU DANIEL TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Matin
COURTOIS JEAN-PIERRE A.S. DE TIR DE VILLE Su-V Non Après-midi
COUSINOU CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Se-2 Non Matin
COUSINOU SEVERINE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Matin
COUSTEAU DOMINIQUE B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Après-midi
CREMAULT GÉRARD B.T.C. SAINTE NEOMAYE Vété Non Indifférent
CREPET ERIC TIR DES GENETS D'OR Vété Non Après-midi
CROQUELOIS LYNE ARRAS BALL-TRAP Dame Non Après-midi
CROQUELOIS MICKAËL ARRAS BALL-TRAP Se-F Non Après-midi
CUEFF MIKAEL B.T.C. CAVANNAIS Ha-D Non Matin
CUSSON PATRICK GUYANE PARCOURS CHASSE Vété Non Indifférent
DADEL JEAN-CLAUDE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
DANNET NICOLAS STE B.T. D'ORBEC Se-3 Non Matin
DANTONY CEDRIC CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
DANTONY SAMUEL CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Après-midi
DELAIRE ALAIN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-3 Non Après-midi
DELAIRE LUDOVIC T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Après-midi
DELEPLAIRE JULIEN ARRAS BALL-TRAP Se-2 Non Après-midi
DELETRAZ JULIE B.T.C. BOURG ST ANDEOL Dame Non Après-midi
DELLAC DANIEL AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Vété Non Après-midi
DELLAC MARC AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Vété Non Après-midi
DELORME FRANCK BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-3 Non Matin
DELPECH REMY TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Ju-G Non Matin
DELPIERRE JOEL B.T.C. LITTORAL NORD Vété Non Matin
DENAES CAROL T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Après-midi
DENIES STEPHANE CERCLE TIR DYONISIEN Se-F Non Après-midi
DENIS KEVIN B. T. DES 3 VALLEES Ca-G Non Après-midi
DEPORTE GUY B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Se-3 Non Après-midi
DERMIGNY BENEDICTE B.T.C. DU SAULNOIS Dame Non Matin
DESGRANGES BRUNO POITIERS TRAP Vété Non Après-midi
DESMAREST GUILLAUME T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-1 Non Après-midi
DESPAX DUBARRY CHRISTOPHE B.T. ORDANNAIS Se-3 Non Après-midi
DESPIERRE MARC BTC DU TEMPLE Su-V Non Matin
DESPLEBIN LUDOVIC B.T.C. DES CEVENNES Vété Non Après-midi
DESSAIGNE DOMINIQUE B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Matin
DHALLUIN PATRICIA B.T.C. FROMENTEL Dame Non Matin
DI GLERIA XAVIER BTC BRESSE REVERMONT Se-1 Non Matin
DOUDARD LUDOVIC B.T.C. HENONNAIS Se-1 Non Après-midi
DOUILLET VINCENT B.T.C. DU BOCAGE Vété Non Après-midi
DOUILLET YOLANDE B.T.C. DU BOCAGE Dame Non Après-midi
DUAULT CHRISTOPHE B.T.C. HENONNAIS Se-2 Non Matin
DUBET SERGE STAND TIR COUEYROUN Su-V Non Après-midi
DUBOIS JULIEN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Après-midi
DUBREUIL LUC U.S. VENDOME Vété Non Indifférent
DUCOL THÉO BLUYE TRAP CLUB Ju-G Non Après-midi
DUCOS KARINE AS. TIREURS MALAUSAINS Dame Non Matin
DUDRAT BERNARD GEORGES TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
DUFIS FRANCK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Matin
DUQUESNOY MICHEL B.T.C. HENONNAIS Vété Non Matin
DUVAL THIERRY BTC ECOURT ST QUENTIN Se-3 Non Matin
EDMONT NOEL B.T.C. AUBENAS Se-2 Non Matin
ELUARD MICHEL BTC DU GUERCY Se-1 Non Matin
ERNEST SULLY BALL TRAP CLUB SAINT PAULOIS Se-1 Non Matin
ESCURPEYRAT MONIQUE LTR BTC GREGOIRE Dame Non Indifférent
ETCHEPARE JEAN-LOUIS LE PIGEON D'OR Se-2 Non Matin
ETIENNE ROMAN BTC DU TEMPLE Se-3 Non Matin
EYRE DENISE BTC DE L'AUNIS Dame Non Indifférent
FABRE FLORIAN B.T.C. ST CAPRAISE Se-2 Non Matin
FALEMPIN JULIEN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ha-A Non Après-midi
FARDOIT JEAN-FRANÇOIS B.T.C. ALENCONNAIS Se-3 Non Après-midi
FARNAUD CHRISTOPHE BLUYE TRAP CLUB Se-1 Non Après-midi
FAUGERAS JEAN-ERIC B.T.C. VERTHEUILLAIS Se-F Non Indifférent
FAURE THIERRY B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Après-midi
FAVREL FRÉDÉRIC B.T.C. HENONNAIS Se-3 Non Matin
FILIPPA LAURENT AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Se-3 Non Après-midi
FONELLERAS MICHELLE BTC DRACENOIS Dame Non Après-midi
FONTON THEO B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Ju-G Non Après-midi
FOURCASSA ROLAND B.T.C. ALZONNAIS Ha-D Non Après-midi
FRAT DOMINIQUE B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
FROMENT MATTHIEU BLUYE TRAP CLUB Se-1 Non Après-midi
FROMENT ORIANE BLUYE TRAP CLUB Ca-F Non Après-midi
FROMENT PASCAL BLUYE TRAP CLUB Se-F Non Après-midi
GABARROCA MATHIAS B.T. ORDANNAIS Ca-G Non Après-midi
GABRIEL FRÉDÉRIC B.T.C. LANTANAIS Se-3 Non Matin
GABRIEL NICOLAS B.T.C. LANTANAIS Se-1 Non Matin
GABRIEL THIERRY B.T.C. DES PATRINOTES Se-F Non Après-midi
GACHET THIERRY B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Matin
GALONNIER JÉRÔME B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Matin
GARCIA JEAN MILKO B. T. C. DE KOUROU Se-2 Non Indifférent
GARNIER DAVID BLUYE TRAP CLUB Se-3 Non Après-midi
GENDRE MICKAEL AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
GENERAT JEAN PIERRE B.T. ANDRESIEN Su-V Non Matin
GERBAULT PATRICE B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
GLE JACQUES T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Matin
GOSET CLAIRE B.T.C. YCHOUSSOIS Dame Non Après-midi
GOUDIN ALBERT B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
GOURGUES CLAUDE AS. TIREURS MALAUSAINS Se-2 Non Après-midi
GOURGUES JACQUES AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Après-midi
GOURGUES THOMAS AS. TIREURS MALAUSAINS Ju-G Non Après-midi
GRATIANNE ROMAIN BTC DU TEMPLE Ca-G Non Matin
GRIT JEAN-JACQUES BTC CAZAUBON BARBOTAN Vété Non Matin
GUEHENEC RÉMY B.T.C. PONTIVYEN Su-V Non Matin
GUELLE CHRISTOPHE B.T.C. DES PATRINOTES Se-F Non Après-midi
GUENIN PATRICK T.A.V. VALLEE DE LA LYS Vété Non Après-midi
GUERRAZ ANTHONY B.T.C. HAUTEVILLOIS Ca-G Non Après-midi
GUERRAZ FABRICE B.T.C. HAUTEVILLOIS Se-1 Non Après-midi
GUERRERO CLAUDE B.T.C. DE MARTIGUES Se-1 Non Matin
GUIDO YVES B. T. C. MONTELIMAR Se-3 Non Après-midi
GUILLON PHILIPPE B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
GUYONNET PATRICK B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-F Non Après-midi
GUYOT RÉMY B.T.C. PONTIVYEN Vété Non Après-midi
HARANG JACKY STE B.T. D'ORBEC Vété Non Matin
HERMANT JEAN-MICHEL HENIN TIR Vété Non Après-midi
HONTANG JEAN-MICHEL LE PIGEON D'OR Vété Non Indifférent
HUGON ALEX B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
HUGON MARIE-ANGE B. T. C. LAZENAY Dame Non Après-midi
HUGUES GABRIEL B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
ICART JEAN B.T.C. ALZONNAIS Vété Non Après-midi
INGLADA MATHIAS B.T.C. THEZANAIS Su-V Non Après-midi
JASSON PATRICE B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Indifférent
JEAN LAURENT BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Se-2 Non Matin
JEANTET JULIEN CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Matin
JENBACK JAYSON T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ca-G Non Après-midi
JUNCA FRANCK B.T. ORDANNAIS Se-1 Non Après-midi
KAIM BASTIEN B.T. ANDRESIEN Ca-G Non Matin
KAIM RICHARD B.T. ANDRESIEN Se-3 Non Matin
KERVARGANT GABIN B.T.C. DU PLATEAU Ju-G Non Matin
KNOEPFLI JOHANN BALL TRAP OMYA Se-3 Non Matin
KOCHER FLORENCE TRAP CLUB K.B.M Dame Non Après-midi
L'HOMME SYLVAIN B.T.C. VALREAS Se-3 Non Après-midi
L'HONOREY ROMAIN B. T. C. LAZENAY Se-1 Non Indifférent
LABECOT DOMINIQUE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Après-midi
LABECOT JEAN-MAURICE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
LABOUAL PATRICK TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
LADRA ANTHONY BTC DU TEMPLE Se-F Non Matin
LAFFON LAURENT B.T.C. THEZANAIS Se-1 Non Après-midi
LAFFORGUE NICOLAS B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-4 Non Matin
LAGNEAU MICHEL B.T.C. DE MONTBARD Su-V Non Après-midi
LAGRANGE ERIC B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-F Non Matin
LALLE ERIC B.T. DES 400 COUPS Vété Non Matin
LAMOUR CHRISTIAN B.T.C. HENONNAIS Vété Non Matin
LAMOUREUX DIDIER D.T.L. CLUB DU DOUHET Se-3 Non Après-midi
LAMOUREUX JÉREMY D.T.L. CLUB DU DOUHET Se-1 Non Après-midi
LAMY JÉRÔME B.T.C. DU PLATEAU Se-F Non Indifférent
LANDURAN GILBERT TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
LANGLET JEAN LOUIS ECOLE T.S DE SOLOGNY Su-V Non Après-midi
LANGLOIS VICTOR STE B.T. D'ORBEC Se-4 Non Indifférent
LANTRIN ALAIN B.T.C. PONTIVYEN Vété Non Après-midi
LAPIERRE PASCAL B.T.C. YCHOUSSOIS Se-2 Non Matin
LAPORTE JORIK B.T.C. BOURG ST ANDEOL Ju-G Non Après-midi
LAROBE MARCEL MONTLUCON QUINSSAINE Su-V Non Matin
LARRIVE THIERRY AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Après-midi
LATASTE MICHEL BTC CAZAUBON BARBOTAN Vété Non Après-midi
LATRILLE JEAN NOEL STAND TIR COUEYROUN Vété Non Matin
LAURENT GÉRARD B.T.C. SAINTE NEOMAYE Su-V Non Indifférent
LAVAL JEAN-MICHEL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
LAYRISSE ROLAND T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
LE GUEN PATRICIA LES FUSILS DU KORONG Dame Non Après-midi
LE GUEN PIERRE LES FUSILS DU KORONG Ju-G Non Après-midi
LE VEILLE JACQUES STE B.T. D'ORBEC Su-V Non Après-midi
LEBESCOND DANIEL STE B.T. D'ORBEC Su-V Non Indifférent
LECOMTE FRANÇOISE B.T.C. DU PLATEAU Dame Non Indifférent
LECOMTE PATRICE B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Indifférent
LECORRE HERVE B.T. DES 400 COUPS Se-3 Non Matin
LEMOINE SYLVAIN LES SOUCOUPES VOLANTES Vété Non Après-midi
LENNE MICKAEL B. T. DES 3 VALLEES Se-F Non Après-midi
LEPOURRY LOUIS B.T.C. DES PATRINOTES Su-V Non Indifférent
LEREVERS ALAIN B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Après-midi
LESIEUR FRANCIS BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Indifférent
LESNIEWSKI YVALD B.T.C. DU ROCHER Se-3 Non Après-midi
LESUEUR ANNE B.T.C. DU PLATEAU Dame Non Indifférent
LESUEUR PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Se-1 Non Indifférent
LEUX JOHN B.T.C. HENONNAIS Se-3 Non Matin
LEYNEY BRUNO CERCLE TIR DYONISIEN Se-4 Non Matin
LLOPIS ANDRÉ BTC DU TEMPLE Vété Non Après-midi
MAILLASSON AMÉDÉE B.T.C. DE BEAULIEU Su-V Non Indifférent
MAINSON YANN B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-4 Non Indifférent
MALLARD THIERRY B.T.C. DE BARBEZIEUX Se-F Non Après-midi
MANDE FREDERIC CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
MARAIS ANTHONY B.T.C. DU PLATEAU Se-2 Non Après-midi
MARAIS VINCENT B.T.C. DU PLATEAU Se-3 Non Après-midi
MARCHAT JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Matin
MARIE OCÉANE B.T.C. DES PATRINOTES Dame Non Après-midi
MARQUEFAVE JEAN PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
MARTIN JEAN-CLAUDE ROGER STAND TIR COUEYROUN Su-V Non Après-midi
MARTIN PASCAL A.S.B.T.T.L Se-3 Non Matin
MARTY JEAN-LOUIS STADE BT LUCIEN MONTAGNE Vété Non Matin
MASSE CHRISTIAN B.T. DES 400 COUPS Se-3 Non Matin
MASSELOT JAMES A.S. BRETOLIENNE Se-F Non Après-midi
MASSOLIN JEAN-CHRISTOPHE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Indifférent
MATTE WENDY B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Après-midi
MAURAN STÉPHANE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-F Non Après-midi
MAUZE FRÉDÉRIC B.T.C. CHATELAILLON Se-F Non Matin
MAZAME LUDOVIC B.T.C. ST CAPRAISE Se-3 Non Matin
MENAGER ALEX B.T. ARGENTANAIS Ca-G Non Après-midi
MENAGER PHILIPPE B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Après-midi
MENIS PASCAL BALL TRAP OMYA Se-2 Non Matin
MERLE DOMINIQUE STAND TIR COUEYROUN Se-1 Non Matin
MERMIN JEAN-FRANÇOIS A.S. DE TIR DE VILLE Se-3 Non Après-midi
MERMIN RÉMY A.S. DE TIR DE VILLE Ca-G Non Après-midi
MERRANT DANIEL B.T.C. LOUARGAT Vété Non Après-midi
MICHEL ANGÉLIQUE LES FUSILS DU KORONG Dame Non Matin
MICHELEAU GAUTIER BTC SORE Se-1 Non Matin
MILLET GÉRARD B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
MIREBEAU ISAAC POITIERS TRAP Vété Non Indifférent
MOISAN GURWAN B.T.C. PONTIVYEN Se-3 Non Indifférent
MOLLA MELANY B.T.C. BOURG ST ANDEOL Dame Non Après-midi
MOMMEE LOIC BLUYE TRAP CLUB Se-3 Non Après-midi
MONTEFIORE ERICO BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-3 Non Indifférent
MONTEIRO PASCAL B. T. C. LAZENAY Se-3 Non Après-midi
MORIZOT JEAN PAUL ARS BALL TRAP Vété Non Matin
MORTREUIL FREDERIC A.S. BRETOLIENNE Se-1 Non Après-midi
MORTREUIL PAULINE A.S. BRETOLIENNE Ca-F Non Après-midi
MOULERES GÉRARD BTC CAZAUBON BARBOTAN Su-V Non Matin
MOULINEAU JACQUES STAND TIR COUEYROUN Su-V Non Après-midi
MOUTIC TOM BTC DU TEMPLE Ju-G Non Matin
NEGRO JEAN-LUC ST SAUVEUR OLYMPIQUE Se-3 Non Après-midi
NOBILE FABRICE B.T.C. DU SAULNOIS Su-V Non Matin
NOEL FABRICE BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Après-midi
OCHOISKI JEAN-CLAUDE B.T.C. DU SAULNOIS Su-V Non Matin
OCTAVE EMMANUEL GUYANE PARCOURS CHASSE Vété Non Indifférent
ORLANDINI JACQUELINE B.T.C. YCHOUSSOIS Dame Non Matin
PACHOLCZYK CLAUDE POITIERS TRAP Se-3 Non Après-midi
PALLARO GÉRARD B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Matin
PALMIERO GIOVANNI B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Matin
PALMIERO SORENZA B.T.C. FROMENTEL Ca-F Non Matin
PARA FRÉDÉRIC B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-F Non Après-midi
PARPEIX GEOFFREY B.T.C. DU ROCHER Se-F Non Après-midi
PASSEBON ERIC B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-1 Non Matin
PATRY GUY D.T.L. CLUB DU DOUHET Vété Non Après-midi
PAVAN THIERRY B.T. ORDANNAIS Se-3 Non Après-midi
PAYET DIDIER A.S.B.T.T.L Se-2 Non Après-midi
PAYET SEBASTIEN A.S.B.T.T.L Se-3 Non Après-midi
PEREZ CONDE ALAIN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Matin
PEYROT ENZO TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Ca-G Non Après-midi
PEYROT LAURENT TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-1 Non Après-midi
PEYROT PATRICE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-1 Non Après-midi
PINARD GÉRARD POITIERS TRAP Su-V Non Après-midi
PINARD PHILIPPE B. T. C. LAZENAY Se-4 Non Matin
PIQUES CEDRIC TEAM MONSTER TRAP Se-F Non Après-midi
PLAISIR CÉDRIC T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
PORTET GUY BTC DU TEMPLE Vété Non Matin
PORTET NICOLAS BTC DU TEMPLE Se-F Non Matin
POTIER ALAIN B.T.C. LITTORAL NORD Su-V Non Après-midi
POUZET JEAN FRANCOIS B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Matin
PREVOT ROMUALD E.T. TROYES CHAMPAGNE Se-2 Non Indifférent
PROUST DYLAN A.S. BRETOLIENNE Ju-G Non Après-midi
PRUVOST AXEL T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Après-midi
PRUVOST JOHANNE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-3 Non Après-midi
PUCHOT BENJAMIN POITIERS TRAP Ju-G Non Après-midi
PUCHOT YOANN POITIERS TRAP Se-2 Non Après-midi
QUER BERTRAND B.T.C. HENONNAIS Vété Non Indifférent
QUERON PASCAL B.T.C. DE BARBEZIEUX Se-2 Non Indifférent
QUERUEL CHRISTOPHE B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Après-midi
RABOUIN ALAIN TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
RAIMBAULT LOUIS BTC CAZAUBON BARBOTAN Su-V Non Matin
RAMET YVES AS. TIREURS MALAUSAINS Su-V Non Matin
RAYMOND DENIS B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-3 Non Après-midi
REALE ANTONINO B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
REBEL JEAN-LUC AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Après-midi
RENAUD PHILIPPE ECOLE T.S DE SOLOGNY Se-3 Non Après-midi
REVAUX DIDIER STE DE B.T. SOMAINOIS Se-3 Non Matin
REY BERNARD BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
RIGAL JEAN-FRANÇOIS AS. TIREURS MALAUSAINS Se-2 Non Après-midi
RINGARD LAURENT T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Après-midi
RIVIERE CHARLY A.S.B.T.T.L Vété Non Matin
ROBERGE OLIVIER STE B.T. D'ORBEC Ha-D Non Matin
ROCA JEAN BTC CAZAUBON BARBOTAN Su-V Non Matin
ROCHE AURELIEN TIR OLYMP. LEZOVIEN Ca-G Non Après-midi
ROCHE LUDOVIC ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Après-midi
ROUBY THOMAS B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Après-midi
ROUSSE SERGE B.T. CAPVERNOIS Se-2 Non Matin
ROUSSEILLE SÉBASTIEN B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Matin
ROUSSY PATRICK AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
SABINE JEAN-PIERRE STE B.T. D'ORBEC Vété Non Après-midi
SAMBARREY DAVID BTC DU TEMPLE Se-F Non Matin
SAMBARREY YANN BTC DU TEMPLE Ju-G Non Matin
SANGA JONATHAN TRAP CORPO KSB Se-4 Non Après-midi
SAUBUSSE SYLVAIN LE PIGEON D'OR Se-1 Non Indifférent
SAULENC FRANCIS AS. TIREURS MALAUSAINS Se-2 Non Après-midi
SCHIEVENE VINCENT AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
SCOZZESI FRANCO TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Matin
SDRIGOTTI JOËL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Après-midi
SELLIER TEDDY ARRAS BALL-TRAP Se-3 Non Après-midi
SIGAL MARINE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Matin
SILLIERES JACQUES B.T. ORDANNAIS Vété Non Après-midi
SOLDINI ALDO B.T.C. LA VINGEANNE Su-V Non Après-midi
SOUISSI STÉPHANE B.T. DE GONESSE Se-3 Non Après-midi
SOULOUMIAC JACQUES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Matin
SUEUR CÉDRIC B.T.C. AIRAINES Se-F Non Indifférent
TACUSSEL BRUNO BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
TANQUEREL THIERRY B.T.C. DES PATRINOTES Se-3 Non Indifférent
TARAVELLO SÉBASTIEN BTC DRACENOIS Se-3 Non Après-midi
TAUNAY CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Se-3 Non Matin
TESTAS RODOLPHE ROTO SPORT SECTION BT Se-3 Non Matin
THOMAS HENRI BTC ARTEMIS D'EGUILLES Se-3 Non Après-midi
THOMAS WILLIAM B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
TOLA CHRISTOPHE CERCLE DES CHASSEURS Se-3 Non Après-midi
TOLLEMER DIDIER B.T.C. DES PATRINOTES Su-V Non Indifférent
TOMASELLA MATHIEU T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-4 Non Matin
TOSI JEAN PIERRE B.T.C. CORSE VALINCO Su-V Non Après-midi
TRAINQUART PIERRE POITIERS TRAP Vété Non Matin
TRESEGUET MATHIEU TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-4 Non Matin
TURPIN FLORIAN SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Après-midi
VALLAUD JEAN LUC A.S.B.T.T.L Vété Non Après-midi
VANNEUVILLE MARTIN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ca-G Non Après-midi
VARQUET PATRICE B. T. C. LAZENAY Se-F Non Après-midi
VERDIN ARTHUR T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ca-G Non Après-midi
VIGNOLLES DANIEL B.T.C. VERTHEUILLAIS Su-V Non Après-midi
VILLEGENTE BENOÎT B.T.C. VERTHEUILLAIS Se-F Non Matin
WINAUD ANDRÉ B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-F Non Après-midi
YOU YOHAN BTC DE L'AUNIS Se-3 Non Après-midi
ZANETTE LIONEL AS. TIREURS MALAUSAINS Se-3 Non Après-midi
organisation
Ouverture des inscriptions
Clubs France du 28/06/2018 au 05/08/2018
DOM TOM du 28/06/2018 au 05/08/2018
Inscriptions du 28/06/2018 au 05/08/2018
Inscriptions Hors Concours du 06/08/2018 au 12/08/2018
Nombre de places maximum 557
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 65.00€
Cadette 65.00€
Junior Garçon 65.00€
Dame 65.00€
Junior Fille 65.00€
Autres catégories 127.00€
Tarif Club France(* sous conditions)
Club France 0.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 18/07/2018 puis 0% à partir de cette date