PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019

DU 30/03/2019 AU 31/03/2019

INFORMATIONS
CLUB
B.T.C. DE SIGNES (09083002)
COORDONNÉES
Adresse : 5100 ROUTE DE MEOUNES 83870 SIGNES

Numéro de téléphone : 04.94.90.86.27

Latitude/Longitude : 43.2777767,5.920188800000005

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

Au retrait du dossard, présentation obligatoire de la licence 2019 validée par le médecin traitant.

Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie « jeunes » sauf si elles choisissent d'être surclassées en Dames (à sélectionner lors de l'inscription).

Les sélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France, les tireurs de nationalité étrangère seront classés hors concours.

Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
285
Nombre de places libres
111
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABES CHARLIE TIR SPORTIF BAIXAS Su-V Non Indifférent
ALARCON JEAN PIERRE NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
AMEAUME DIDIER SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
AMESLEK IBRAHIM B.T. DE GONESSE Se-1 Non Indifférent
ANDRADE DAVID B.T.C. NANCEIEN Se-1 Non Indifférent
ANTONIN PHILIPPE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non Indifférent
ARDENNE CHRISTOPHE C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non Indifférent
ARNIHAC PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
ARTO JULIEN B.T. DE MONTASTRUC Se-1 Non Indifférent
AUBERT SYLVAIN LES GARDES CELTIQUES Se-1 Non Indifférent
AUBERT XAVIER B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
AVELLINO ARNAUD B.T.C. LAVENTINOIS Se-F Non Indifférent
AVELLINO DOMINIQUE FLERS BALL-TRAP Su-V Non Indifférent
AVRIL ALAIN B.T.C. DE ROUEN Vété Non Indifférent
BADRI ACHRAF C.O.S DE SAIGUEDE Se-2 Non Indifférent
BARBERI HERVÉ BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
BARBIER JEAN PIERRE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non Indifférent
BARBIER PIERRE ANTOINE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Ju-G Non Indifférent
BARON JEAN-PIERRE BOIS DES PLANTES TOURS Vété Non Indifférent
BARTHELEMY PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BARTHOLUS MAXIME B.T.C. METZ - VERNY Se-2 Non Indifférent
BAYLET RICHARD PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BAZIN MATTYS CT LANDES GASCOGNE Ca-G Non Indifférent
BAZIN THIERRY CT LANDES GASCOGNE Se-F Non Indifférent
BEAUME CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BERTHET THIERRY BTC DRACENOIS Se-1 Non Indifférent
BERTHOME DENIS B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
BERTON JONATHAN CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Su-V Non Indifférent
BETON OLIVIER C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
BISSO DENIS B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BLASSEL CHRISTIAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
BLOT JANE BOIS DES PLANTES TOURS Dame Non Indifférent
BOETTI PATRICK B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
BOILON FABRICE SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Indifférent
BONNET LAURENT ETS DIJON/NORGES Se-1 Non Indifférent
BORCIER LAURENT ANNECY SILLINGY B.T.C. Vété Non Indifférent
BORGNA JEAN-JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BOUDYO YANN B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
BOURGOGNE JORDY AUXERRE TIR CLUB Se-1 Non Indifférent
BOUY THOMAS CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BRACALONI FLORENT B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
BREDELLE DAVID C.T CHATILLONNAIS Se-2 Non Indifférent
BRIOLAIS SEBASTIEN BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-3 Non Indifférent
BRIOLAIS TEO CERCLE TIR DYONISIEN Ju-G Non Indifférent
BRUN GILLES HAITZALDEA Se-1 Non Indifférent
BRUNEAU CHRISTOPHE INTER-CLUB DU PETROLE Se-1 Non Indifférent
BRUNEL JOEL C.T. DE RAVOULET Se-3 Non Indifférent
BRUNEL PIERRE C.T. DE RAVOULET Ju-G Non Indifférent
BUISSON CLEMENT MONTLUCON QUINSSAINE Se-2 Non Indifférent
BUNOZ FRANCIS BTC GRAND SUD Se-3 Non Indifférent
CACHAT GUILLAUME B.T.C. DE MONTBARD Se-1 Non Indifférent
CAMBAS LUCIEN B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
CAMPINS LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-F Non Indifférent
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CARDONA SACHA B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
CASCIARO PATRICK B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CAZAUBIEL LAURENT PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
CESSOT RAPHAEL ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
CHAALAL KAMEL GAZELEC BALL TRAP Vété Non Indifférent
CHABRIERES FRANÇOIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
CHALAUX JOHANN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-3 Non Indifférent
CHAULAN PASCAL B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CHAUSSARD PIERRE BTC GRAND SUD Vété Non Indifférent
CHAUVIN PATRICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
CLAVARET FRÉDÉRIC B.T. CAPVERNOIS Se-1 Non Indifférent
CLOITRE CHRISTEL AZUR SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
CLOITRE JEAN-PHILIPPE AZUR SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
CLOITRE LUC AZUR SHOOTING CLUB Ca-G Non Indifférent
COBALTO ALAIN B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
COCHOIS BENOIT A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
CORPORANDY ELIE CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
COSTANZA CLAUDE B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
COUDRAY RICHARD ASEGA BALL TRAP Vété Non Indifférent
COUTANT JEAN-MARIE C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
COUTANT ROBIN C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
COUVAL JOEL T. P. ARGILE VITTEL Su-V Non Indifférent
CUVILLIER CORENTIN C.T CHATILLONNAIS Se-3 Non Indifférent
DANTIN BRUNO BTC UR GORRI Se-1 Non Indifférent
DARQUE FRÉDÉRIC ORVILLE B.T.C. Se-1 Non Indifférent
DE LA VEGA STEEVE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
DE MARCO JEAN-PIERRE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
DE MARCO MATTHIEU CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
DE SIEBENTHAL GILLES ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
DECUGIS LAURENT B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
DECUGIS MICHEL B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
DELABARRE ALAIN BTC SAINT LAMBERT Su-V Non Indifférent
DELAPLACE ALEXANDRE CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELAPLACE THOMAS CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
DELHOUME ALEXANDRE B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non Indifférent
DELMAS DIANE CLUB TIR FLEURINOIS Ju-F Non Indifférent
DEMONS THIERRY SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DEROUARD RÉGIS AMBILLOU B.T.C. Vété Non Indifférent
DEWARCY FRANCIS CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
DI VITTORIO VINCENT NIMES SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
DIVARET MARINE ENT. SPORT. FALAISIENNE Dame Non Indifférent
DOIMO DENIS B.T.C. DE CERNAY Se-1 Non Indifférent
DOMINE ANGE B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
DORGAMBIDE ANDRÉ HAITZALDEA Su-V Non Indifférent
DUBOULOZ PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB CF Non Indifférent
DUCLOS PHILIPPE B.T.C. CHARTRAIN Vété Non Indifférent
DUCOURNEAU SÉBASTIEN B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non Indifférent
DUFOND JEAN MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Indifférent
DUPHIL GILLES PERIGORD SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
DURST SYLVAIN B.T.C. WASSEYEN Se-1 Non Indifférent
ELSERMANS DANIEL ASCEA CADARACHE Su-V Non Indifférent
ESCAUTIER CHRISTIAN C.O.S DE SAIGUEDE Su-V Non Indifférent
EYRE BRIAN BTC DE L'AUNIS Su-V Non Indifférent
EYRE CHRISTOPHER BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Indifférent
EYRE DENISE BTC DE L'AUNIS Dame Non Indifférent
FARGIER CEDRIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Indifférent
FARRUGIA FRANCK B.T.C. CONCHES Se-1 Non Indifférent
FAVA LAURENT BTC LA CERISAILLE Se-2 Non Indifférent
FECHE BORIS B.T.C. DE MONTBARD Se-2 Non Indifférent
FERRER MATEO JOSE ANTONIO SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
FILLON PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
FOUILLET JEAN-PAUL B.T. RAMBOLITAIN Su-V Non Indifférent
FREITAS PAULO ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
GARCIA SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
GAY GUILLAUME BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
GAYRAUD GEORGES B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
GENARD SÉBASTIEN CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non Indifférent
GENDREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
GIAMETTA FRÉDÉRIC B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
GIRARDET VÉRONIQUE PERIGORD SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
GIUSTI BERNADETTE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
GONZALEZ ARCONADA NESTOR SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-4 Non Indifférent
GOSSET FREDERIC B.T.C. CONCHES Se-F Non Indifférent
GOSSIOME ALAIN NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
GOUJON CHRISTOPHE B.T.C. LIMOUXIN Se-1 Non Indifférent
GOYER ROMAIN B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
GRANGET CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
GRAS DOMINIQUE B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Indifférent
GRIVIAUD JEAN-CHARLES B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Indifférent
GRIVIAUD VIRGINIE B.T. DE BRETIGNY Dame Non Indifférent
GUYOT ROMAIN NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
HAGRON DOMINIQUE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
HAMON JEAN BTC GRAND SUD Vété Non Indifférent
HECKMANN JEAN MICHEL BTC DRACENOIS Vété Non Indifférent
HENTGEN ROMAIN BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
HOMINAL ISABELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Indifférent
HOMINAL JEAN-MICHEL ANNECY SILLINGY B.T.C. Vété Non Indifférent
HOMINAL RAPHAELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Indifférent
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
HOUZIAUX ERWANN CHENE ROND SHOOTING CLUB Ju-G Non Indifférent
HOVAGUIMIAN RENÉ B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
JALVY JEAN B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non Indifférent
JOSKOW GRÉGORY CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
KERAUTRET FRANÇOIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
KLUMB DANIEL B.T.C. DE CERNAY Se-1 Non Indifférent
KRESS JOHANN B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non Indifférent
LABAU JEAN-LUC PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
LAGORCE CHRISTOPHE ETS DIJON/NORGES Se-1 Non Indifférent
LAMOTTE LIONEL SOLOGNE SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
LAMOUROUX JEROME BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Indifférent
LARRAMENDY MICKAEL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-1 Non Indifférent
LEBAUDY MARC C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
LELODET ADRIEN U.S. RUGLES Ju-G Non Indifférent
LEMARINIER PHILIPPE B.T.C. DES PATRINOTES Ju-G Non Indifférent
LEONARD KEVIN CT LANDES GASCOGNE Se-2 Non Indifférent
LERIQUE ROMAIN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Su-V Non Indifférent
LESUEUR BRUNO C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
LICCIONI JEAN-PIERRE SHOOTING CLUB LECCI Se-2 Non Indifférent
LICCIONI LISANDRU SHOOTING CLUB LECCI Ca-G Non Indifférent
LOGGHE AURORE B.T. DE GONESSE Dame Non Indifférent
LOUSTAU MARC ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-3 Non Indifférent
LOWYS LAURENT B.T. DE BRETIGNY Se-3 Non Indifférent
LOYEN JEAN-FRANCOIS PARIS SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
LUBIATO SERGE B.T.C. LIBOURNAIS Su-V Non Indifférent
MAGDALENO JOSÉ BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MAGNAN SÉBASTIEN B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
MALFROOT YOANN TRAP 77 Se-1 Non Indifférent
MALLET ERIC C.T. ROUENNAIS Su-V Non Indifférent
MALLET JEAN-BAPTISTE C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
MALTESTE FRANCOIS C.T.CHASSE DU RABOT Su-V Non Indifférent
MAMONTOFF NICOLAS B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-3 Non Indifférent
MANGEMATIN STÉPHANE ETS DIJON/NORGES Se-1 Non Indifférent
MANGEMATIN THÉO ETS DIJON/NORGES Ju-G Non Indifférent
MANJOT MICHEL C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non Indifférent
MANSARD SYLVAIN BTC SAINT LAMBERT Se-1 Non Indifférent
MARCHERON ALAIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
MARIN WILLIAM C.T.CHASSE DU RABOT Se-3 Non Indifférent
MARTEAU PASCAL ROTO SPORT SECTION BT Se-F Non Indifférent
MARTY PHILIPPE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MASSARTIC JEAN-PAUL B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Indifférent
MATTEI JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
MAUNAS PATRICK ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
MAZELLA JEAN-MICHEL B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
MAZUR CHRISTOPHE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
MEDEIROS JOSÉ ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
MEISS CLAUDE SLCTS DE SAVERNE Se-2 Non Indifférent
MERCIER EMERIC C.T CHATILLONNAIS Se-1 Non Indifférent
MERLE CHRISTIAN B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
MEYRAND GILBERT C.T. DE RAVOULET Vété Non Indifférent
MICHEL BERNARD TIR DES GENETS D'OR Vété Non Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE B.T.C. LIBOURNAIS Su-V Non Indifférent
MINJOLAT DANIEL C.T. DE RAVOULET Vété Non Indifférent
MOGENTALE DIDIER C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
MOLIA THIERRY B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non Indifférent
MOLLA HENRI B.T.C. POLIGNY Su-V Non Indifférent
MONCEL CLAUDE B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
MONTAGNE CHRISTIAN ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
MONTAGNE LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
MONTAILLIER STÉPHANE B.T.C. METZ - VERNY Se-1 Non Indifférent
MONTEIL JEAN-LUC CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
MORALES JEAN-PIERRE CTV DE LIMONEST Se-1 Non Indifférent
MOREL PASCAL INTER-CLUB DU PETROLE Se-1 Non Indifférent
MORIN MAXIME SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
MOUGIN PIERRE ETS DIJON/NORGES Su-V Non Indifférent
MOURLAN ELODIE SOLOGNE SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
MUTELET ANNE PARIS SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
NOULET JULIEN B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Indifférent
ORSONI PASCAL SHOOTING CLUB LECCI Se-1 Non Indifférent
OUDIN ERIC CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
PALISSE FREDERIC C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PERNIA MICHEL B.T.C. LIMOUXIN Se-1 Non Indifférent
PEROTTINO LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Su-V Non Indifférent
PETITTA ANTOINE B.T. DE BRETIGNY Su-V Non Indifférent
PIACENZA MAXIME B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
PILLAS PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
PINNA FRANÇOIS BTC GRAND SUD Se-1 Non Indifférent
PIONNIE PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
PIREDDA THIERRY BTC GRAND SUD Se-2 Non Indifférent
PLASSARD DENIS C.T CHATILLONNAIS Vété Non Indifférent
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
PONSOLLE PIERRE HAITZALDEA Se-2 Non Indifférent
POUCEL NICOLAS B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
POUZOL DIDIER NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
QUESNEL PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
RAIBAUT DANIEL SPORTING CLUB DE LA BUTTE Su-V Non Indifférent
RAMBAUT GUILLAUME B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Indifférent
RAYMOND JEAN-CLAUDE B.T.C. LIBOURNAIS Se-2 Non Indifférent
RECURT JEAN-MICHEL B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
REICHARD NICOLAS B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
RELIN ANTHONY TRAP 77 Se-3 Non Indifférent
REPETTO RENÉ B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
REVELLIN CHRISTIAN NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
RIDON THIERRY TRAP 77 Se-1 Non Indifférent
RIVAULT FRANÇOIS LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
RIZZO GUY CT LANDES GASCOGNE Su-V Non Indifférent
ROHOF JEAN-PIERRE B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
ROMEY PIERRE B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
ROMMEL OLIVIER BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-2 Non Indifférent
ROSIER FRANÇOISE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
ROUIL LAURENT B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
ROUMIEU DIDIER B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
RUTTER GUY C.T. DE L'ISLE CREMIEU Su-V Non Indifférent
SALESSE YANNICK B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
SARDOU JEAN-LUC C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
SAUSSAYE ARNAUD CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
SAUTRE DELPHINE B.T.C. METZ - VERNY Dame Non Indifférent
SELLAN GINO PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
SELLAN MICHAEL NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
SENYARICH GILBERT TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
SENYARICH PATRICE TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
SOLANE ROGER TIR SPORTIF BAIXAS Vété Non Indifférent
SORGIATI SYLVAIN BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
SUBIT JESSY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
THIBAUT JOËL ORVILLE B.T.C. Vété Non Indifférent
THIEL JEAN-MARIE B.T.C. METZ - VERNY Su-V Non Indifférent
TILLARD CLEMENT CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
TILLARD STÉPHANE CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
TRENI LOUIS B.T.C. MUYOIS Vété Non Indifférent
TRYHOEN LUDOVIC CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
TUFFERY STÉPHANE CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non Indifférent
VALENSI SAMUEL B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
VANET ERIC B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
VARLET MARINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE Dame Non Indifférent
VASQUEZ LUDOVIC DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Indifférent
VASSEUR KEVIN ORVILLE B.T.C. Se-2 Non Indifférent
VERGEZ JEAN FRANCOIS C.O.S DE SAIGUEDE Se-F Non Indifférent
VERHILLE ARNAUD ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Indifférent
VERHILLE LOUIS ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
VERNET VALENTIN CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
VINCENT DAVID BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non Indifférent
VIRONNEAU YANNICK BTC ST MEDARD/ST PIERRE Vété Non Indifférent
VOGLINO YVES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
VUAILLAT DAVID ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
WAGNER YVES B.T.C. METZ - VERNY Su-V Non Indifférent
ZEHNER CHRISTIAN SLCTS DE SAVERNE Se-2 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 04/03/2019 au 24/03/2019
Nombre de places maximum 396
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 85.00€
Cadette 85.00€
Dame 85.00€
Junior Fille 85.00€
Junior Garçon 85.00€
Autres catégories 150.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 20/03/2019 puis 0% à partir de cette date