FU PRESELECTION Z2 2019

DU 06/04/2019 AU 07/04/2019

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 25/03/2019 jusqu'au 31/03/2019
INFORMATIONS
CLUB
STADE VALENTINOIS T.A.P. (20026073)
COORDONNÉES
Adresse : 2, CHEMIN DES GOURS 26600 PONT DE L'ISERE

Numéro de téléphone : 04.75.84.56.73

Latitude/Longitude : 45.00869024415857,4.888911282525669

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Fosse Universelle
À PROPOS

Présentation obligatoire de la licence 2019 validée par le médecin traitant au retrait du dossard.

Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie « jeunes » sauf si elles choisissent d'être surclassées en Dames (à sélectionner lors de l'inscription).
Un tireur détenteur d’une licence « handi » peut demander à participer aux présélections FU dans sa catégorie d’âge. S’il se qualifie pour la Sélection Nationale, il sera classé dans cette catégorie pendant toute la saison sportive (Se1 pour les seniors).

Sont dispensés de présélections : les "Club France 2018" toutes catégories (sauf ceux qui changent de catégories entre 2018 et 2019), les Maitres Tireurs 2018 et les tireurs domiciliés en outre-mer. Leur participation est possible en fonction des places disponibles.
Les présélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France, les tireurs de nationalité étrangère ne pourront s'inscrire qu'à compter du 25/03/2019 et seront classés hors concours.

Catégories interdites: Senior 4

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
141
Nombre de places libres
3
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
AGOSTINI JEAN-PIERRE B.T.C. MEYRARGUES Vété Non Indifférent
ALLOIX JEAN B.T.C. PRIVADOIS Su-V Non Indifférent
ANNETTA DOMINIQUE B. T. C. MONTELIMAR Vété Non Indifférent
ARIELLI ALAIN B.T.C. PIERREFEU Su-V Non Indifférent
ASTIER GÉRARD BTC BRIANCONNAIS VALLEES Su-V Non Indifférent
BALDUS PIERRE BLUYE TRAP CLUB Su-V Non Indifférent
BARD THIERRY LA PATRIOTE Se-3 Non Indifférent
BARRIOZ BRUNO CTV DE LIMONEST Se-1 Non Indifférent
BASSAL SÉBASTIEN B.T.C. PRIVADOIS Se-1 Non Indifférent
BATTAGLIA CHRISTIAN B.T.C. PRIVADOIS Se-1 Non Indifférent
BAURES MICHEL STADE VALENTINOIS T.A.P. Su-V Non Indifférent
BELLE MICHEL B.T.C. SASSENAGEOIS Vété Non Indifférent
BERNARD ROGER BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Indifférent
BLANC JÉRÔME B.T.C. PRIVADOIS Se-3 Non Indifférent
BON THIERRY C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
BORREL DAVID CTV DE LIMONEST Se-1 Non Indifférent
BOUCHET SÉBASTIEN BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Indifférent
BOUILLARD FRÉDÉRIC B.T.C. PONT DU GARD Se-1 Non Indifférent
BOUVIER JEAN-PIERRE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Su-V Non Indifférent
BRACHET PATRICK STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Indifférent
BRUN ERICK B.T.C. PONT DU GARD Se-1 Non Indifférent
BURAIS LIONEL A.S.T.PLATEAUX ST UZE Se-2 Non Indifférent
BUSSI ALDO B.T.C. DU ROCHER Su-V Non Indifférent
CAMINOTTO FABIEN BLUYE TRAP CLUB Se-1 Non Indifférent
CASATI CHRISTOPHE BTC SPERACEDOIS Se-1 Non Indifférent
CELLIER ELIANE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Indifférent
CELLIER Grégory STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Indifférent
CHAUDET RENÉ B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Indifférent
CHAULLIER NICOLAS BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Indifférent
CHELI MARIO B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
CIANCHETTI FERNAND CTV DE LIMONEST Vété Non Indifférent
CLAPIER MICHEL B.T.C. PRIVADOIS Se-3 Non Indifférent
CLAPIER OLIVE B.T.C. PRIVADOIS Su-V Non Indifférent
COITO MARIO STADE VALENTINOIS T.A.P. Su-V Non Indifférent
COLBOC THÉO STADE VALENTINOIS T.A.P. Ju-G Non Indifférent
COMOLLI ERIC A.S.T.PLATEAUX ST UZE Vété Non Indifférent
CONSTANT DOMINIQUE CTV DE LIMONEST Vété Non Indifférent
COTTET LOIC STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-3 Non Indifférent
COTTET SYLVAIN STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-2 Non Indifférent
CREPET ERIC TIR DES GENETS D'OR Vété Non Indifférent
CROUZET CHRISTOPHE STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Indifférent
DE CARVALHO BERTO B.T.C. SASSENAGEOIS Se-3 Non Indifférent
DENIS ANITA STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Indifférent
DENIS HENRI STADE VALENTINOIS T.A.P. Su-V Non Indifférent
DEVINI RENÉ BTC DRACENOIS Vété Non Indifférent
DI GALANTE FRÉDÉRIC B.T.C. PONT DU GARD Vété Non Indifférent
DUARTE JOSÉ B.T.C. MUYOIS Vété Non Indifférent
DUGELAY JEAN-PIERRE STE OYONNAXIENNE B.T. Se-1 Non Indifférent
DURAND NORBERT B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Indifférent
ENJOLRAS MICHEL BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Indifférent
FABRE JEAN-LUC B.T.C. DE MARTIGUES Vété Non Indifférent
FIANDINO LAURENT LA PATRIOTE Se-3 Non Indifférent
FONTANAY ERIC C.T. MONT D'UZORE Se-1 Non Indifférent
GALIMANT JACKY BTC SPERACEDOIS Su-V Non Indifférent
GARCIA NOEL B.T.C. PIERREFEU Su-V Non Indifférent
GARRONE ROBERT B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
GAY DIDIER C.T. V. FOREZIEN Vété Non Indifférent
GAZET DAVID B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Indifférent
GELIBERT HENRI B. T. C. MONTELIMAR Vété Non Indifférent
GEROME FREDERIC C.S. DE L'ALPE D'HUEZ Se-2 Non Indifférent
GERVASONE LUCIEN B.T.C. MEYRARGUES Su-V Non Indifférent
GHIONE GABRIEL FRANCE TIR SPORTIF Se-3 Non Indifférent
GIORDANO FREDERIC B.T.C. PIERREFEU Se-2 Non Indifférent
GIRARD PATRICE C.T. V. FOREZIEN Se-2 Non Indifférent
GIRARD VALENTIN C.T. V. FOREZIEN Se-1 Non Indifférent
GROZANNES NICOLAS B. T. C. MONTELIMAR Se-F Non Indifférent
GUIBERT BERNARD B.T. DE LEMBRON Vété Non Indifférent
GUIGO DANIEL B.T.C. MUYOIS Vété Non Indifférent
HALBEISEN CÉDRIC CTV DE LIMONEST Se-2 Non Indifférent
HAMMAMI HASSENE BTC DRACENOIS Se-3 Non Indifférent
HAVIDIC MICHEL A.S.A.V. BALL TRAP Su-V Non Indifférent
HUSTACHE PATRICK B.T.C. PRIVADOIS Se-1 Non Indifférent
JOURDAN GUYLANN STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Indifférent
JOURDAN JOHANN STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-3 Non Indifférent
JULIEN JEAN-MARIE B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Indifférent
JULIEN MORGANE B.T.C. PIERREFEU Dame Non Indifférent
LAMBERT GILLES A.S.T.PLATEAUX ST UZE Se-1 Non Indifférent
LANFRAY ERIC B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Indifférent
LASSAUSAIE SERGE CTV DE LIMONEST Vété Non Indifférent
LAUGIER CHRISTOPHE B.T.C. PIERREFEU Se-2 Non Indifférent
LAZZAROTTO THIBAUD STE OYONNAXIENNE B.T. Se-1 Non Indifférent
LIATARD ROMAIN BT CE IVECO - CORPO Se-3 Non Indifférent
LICCIA FRÉDÉRIC T.A.V. CLUB BALAGNE Vété Non Indifférent
MAGNO ANTOINE T.A.V. DU JAREZ Vété Non Indifférent
MAGNY ALAIN CTV DE LIMONEST Su-V Non Indifférent
MAGNY STÉPHANE CTV DE LIMONEST Se-1 Non Indifférent
MALDERA CYRIL STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Indifférent
MAMELLI-SANTINI SOPHIE TIR AU VOL DU NEBBIO Dame Non Indifférent
MANFIOTTO ALAIN B.T.C. PRIVADOIS Vété Non Indifférent
MARION THIERRY STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Indifférent
MARTEL ERIC B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
MARTIN THIERRY B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
MATTEI ROCH TIR AU VOL CAMPILAIS Vété Non Indifférent
MECHIN MATHIAS MONTLUCON QUINSSAINE Ca-G Non Indifférent
MEYRIEUX GILBERT C.T. V. FOREZIEN Se-1 Non Indifférent
MEYSSONNIER CHARLOTTE B.T.C. PIERREFEU Dame Non Indifférent
MIGNOT CHRISTIAN A.S.T.PLATEAUX ST UZE Vété Non Indifférent
MISTRE CHRISTIAN B.T.C. PIERREFEU Se-2 Non Indifférent
MISTRE QUENTIN B.T.C. PIERREFEU Ju-G Non Indifférent
MONTAGNE HERVÉ TIR MIDI PROVENCE Se-1 Non Indifférent
MORALES JEAN-PIERRE CTV DE LIMONEST Se-F Non Indifférent
MORIN MICHEL A.S.A.V. BALL TRAP Su-V Non Indifférent
MOUTOUFIS JEAN-MICHEL B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
NOEL FABRICE BALL TRAP CLUB DURANCE Se-F Non Indifférent
NOLASCO STEPHANE BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Indifférent
OCCELLI ALAIN B.T.C. PIERREFEU Se-3 Non Indifférent
PAPARO DOMINICO B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-1 Non Indifférent
PARAN SERGE B.T. DE LEMBRON Su-V Non Indifférent
PARET JEAN B.T.C. PRIVADOIS Su-V Non Indifférent
PARRA ALBERT T.A.V. DU JAREZ Su-V Non Indifférent
PERRUCHON AURÉLIEN B.T.C. PRIVADOIS Se-1 Non Indifférent
PICQUE CHRISTIAN STADE VALENTINOIS T.A.P. Su-V Non Indifférent
PIETRI PIERRE FRANÇOIS FRANCE TIR SPORTIF Se-1 Non Indifférent
PILAUD DENIS STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Indifférent
PILAUD JACQUELINE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Indifférent
PILAUD VINCENT STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-2 Non Indifférent
PINET THIERRY STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Indifférent
PISICCHIO ANTOINE C.S. DE L'ALPE D'HUEZ Se-2 Non Indifférent
PORTAZ ERIC LA PATRIOTE Se-1 Non Indifférent
RAMOS JUAN-JÉSUS T.A.V. DU JAREZ Vété Non Indifférent
RASO WALTER A.D.A.M.A.CY.ET.SPORT DE NATURE Vété Non Indifférent
REVOL JEAN-PIERRE STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Indifférent
RHIGI JEAN PIERRE B.T.C. PRIVADOIS Se-3 Non Indifférent
ROCHICCIOLI THÉODORE T.A.V. CLUB BALAGNE Se-1 Non Indifférent
ROLANDO PHILIPPE STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Indifférent
SANCHEZ PIERRE B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
SANTINI FRANCK TIR AU VOL DU NEBBIO Se-1 Non Indifférent
SEMPE DIDIER BTC SPERACEDOIS Se-1 Non Indifférent
SIMON JEROME BALL TRAP CLUB DURANCE Se-F Oui Indifférent
SIMONI JEAN-ROCH B.T.C. CORSE VALINCO Se-1 Non Indifférent
SOULAGEON FRANCK B.T.C. PRIVADOIS Vété Non Indifférent
STRAPUTICARI ANTHONY FRANCE TIR SPORTIF Se-3 Non Indifférent
STRAPUTICARI EDMOND FRANCE TIR SPORTIF Vété Non Indifférent
TESSORE JULIEN B.T.C. PIERREFEU Su-V Non Indifférent
THORIN JOHANN C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-3 Non Indifférent
TOLA CHRISTOPHE CERCLE DES CHASSEURS Se-2 Non Indifférent
VARIO PATRICE B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Indifférent
VAZQUEZ FRANCK DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Indifférent
VEYLAND DOMINIQUE CTV DE LIMONEST Dame Non Indifférent
VIALLET CHRISTIAN B.T.C. DE MERIBEL Se-1 Non Indifférent
VILLARD PIERRE STADE VALENTINOIS T.A.P. Su-V Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 08/03/2019 au 31/03/2019
Inscriptions Hors Concours du 25/03/2019 au 31/03/2019
Nombre de places maximum 144
Tarifs inscriptions individuelles
Cadette 68.00€
Cadet 68.00€
Junior Fille 68.00€
Junior Garçon 68.00€
Dame 68.00€
Autres catégories 110.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 22/03/2019 puis 0% à partir de cette date