FU PRESELECTION Z4 2019

DU 06/04/2019 AU 07/04/2019

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 25/03/2019 jusqu'au 31/03/2019
INFORMATIONS
CLUB
STE B.T. D'ORBEC (14014010)
COORDONNÉES
Adresse : ROUTE DE VIMOUTIERS LE CASSE POT 14290 FRIARDEL

Numéro de téléphone : 09.67.15.67.55

Latitude/Longitude : 49.01599999892036,0.4017363700866099

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Fosse Universelle
À PROPOS

Présentation obligatoire de la licence 2019 validée par le médecin traitant au retrait du dossard.

Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie « jeunes » sauf si elles choisissent d'être surclassées en Dames (à sélectionner lors de l'inscription).
Un tireur détenteur d’une licence « handi » peut demander à participer aux présélections FU dans sa catégorie d’âge. S’il se qualifie pour la Sélection Nationale, il sera classé dans cette catégorie pendant toute la saison sportive (Se1 pour les seniors).

Sont dispensés de présélections : les "Club France 2018" toutes catégories (sauf ceux qui changent de catégories entre 2018 et 2019), les Maitres Tireurs 2018 et les tireurs domiciliés en outre-mer. Leur participation est possible en fonction des places disponibles.
Les présélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France, les tireurs de nationalité étrangère ne pourront s'inscrire qu'à compter du 25/03/2019 et seront classés hors concours.

Catégories interdites: Senior 4

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
69
Nombre de places libres
75
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABRAHAMIAN DANIEL B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Indifférent
ALLONNEAU CHRISTOPHE POITIERS TRAP Se-1 Non Indifférent
BERTOT JEAN-PAUL B.T.C. CARENTANAIS Vété Non Indifférent
BLIN RÉGIS A.S. BRETOLIENNE Se-1 Non Indifférent
BLOT THIERRY B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
BOIRON ERIC BALL TRAP DE GAS Vété Non Indifférent
CAILLARD THIBAUT B.T. ANDRESIEN Se-2 Non Indifférent
CHAMBRY TONY A.S. BRETOLIENNE Se-2 Non Indifférent
CHAMBRY YANN A.S. BRETOLIENNE Ju-G Non Indifférent
CHAMBRY YANNICK A.S. BRETOLIENNE Se-1 Non Indifférent
CHAMPIGNY FLORIAN POITIERS TRAP Ca-G Non Indifférent
CHARLES TONY B.T.C. DU PLATEAU Se-1 Non Indifférent
CHORNET SALVADOR B.T. ARGENTANAIS Su-V Non Indifférent
CONGOURDEAU JÉRÔME POITIERS TRAP Se-1 Non Indifférent
COTTEBRUNE JEAN-JACQUES STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
COUPPEY RÉGIS B.T. ARGENTANAIS Vété Non Indifférent
COURBE ARNAUD B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Indifférent
COUTURIER STÉPHANE A.S. B.T. PIROUAIS Se-1 Non Indifférent
DROST DAVID B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Indifférent
DUBOIS BENOIT POITIERS TRAP Se-1 Non Indifférent
DUMORTIER DAMIEN B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Indifférent
DUVAL ALAIN B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Indifférent
DUVAL BRUNO BT CAEN SUISSE NORMANDE Vété Non Indifférent
ETIENNE JEAN-LUC B.T.C. DES PATRINOTES Se-2 Non Indifférent
EVRARD PASCAL B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Indifférent
FAUCHET LIONEL B.T.C. CHATELAILLON Se-1 Non Indifférent
FIEUTELOT ROMAIN B.T. ANDRESIEN Se-3 Non Indifférent
FORT JEAN BTC COGNAC Vété Non Indifférent
GABRIEL THIERRY B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Indifférent
GAUGAIN SERGE A.S. B.T. PIROUAIS Vété Non Indifférent
GIRAUD LILA ROSE BALL TRAP DE GAS Dame Non Indifférent
GOURDET ROMAIN B.T.C. VALLEROIS Se-2 Non Indifférent
GOY CHRISTIAN-LOUIS INTER-CLUB DU PETROLE Su-V Non Indifférent
HEURTEBIZE CLAUDE B.T.C. DU PLATEAU Su-V Non Indifférent
HUMEAU PASCAL BALL TRAP DE GAS Vété Non Indifférent
JASSON PATRICE B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Indifférent
LA NEELLE JEAN-PIERRE B.T. ARGENTANAIS Vété Non Indifférent
LAMY JÉRÔME B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Indifférent
LEBLOND SYLVAIN B.T.C. CARENTANAIS Se-1 Non Indifférent
LECARPENTIER ROMAIN B.T.C. DES PATRINOTES Se-F Non Indifférent
LECOMTE PATRICE B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Indifférent
LENAIN CYRILLE B.T. ANDRESIEN Se-3 Non Indifférent
LEPAIN DIMITRI GUILLAUME B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Indifférent
LEPOURRY LOUIS B.T.C. DES PATRINOTES Su-V Non Indifférent
LESUEUR PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Se-2 Non Indifférent
LONGUEPEE PHILIPPE B.T.C. DE FOURAS Vété Non Indifférent
MALBET LIONEL B.T. ANDRESIEN Se-1 Non Indifférent
MARQUER JEAN-FRANÇOIS B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Indifférent
MARTIN DENIS B.T. ANDRESIEN Vété Non Indifférent
MASSONE ETIENNE B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Indifférent
MEUNIER JULIEN BTC COGNAC Se-1 Non Indifférent
MOULIN ANTONY B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Indifférent
MOUTARDIER FRÉDÉRIC B.T.C. VALLEROIS Vété Non Indifférent
OLEGGINI ROLAND POITIERS TRAP Su-V Non Indifférent
PASQUIER ALAIN POITIERS TRAP Vété Non Indifférent
PORTAL ALEXANDRE A.S. BRETOLIENNE Se-1 Non Indifférent
POUTREL JEAN-LOUIS B.T.C. CARENTANAIS Vété Non Indifférent
PUREN LUDOVIC A.S. BRETOLIENNE Se-1 Non Indifférent
QUERUEL CHRISTOPHE B.T.C. DES PATRINOTES Se-2 Non Indifférent
RANNOU JOHNNY B.T. ANDRESIEN Se-1 Non Indifférent
REGUER ANDRÉ STE B.T. D'ORBEC Se-2 Non Indifférent
ROGER GUY B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Indifférent
SABINE JEAN-PIERRE STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
THIBAULT FRANÇOIS POITIERS TRAP Se-1 Non Indifférent
TOLLEMER DIDIER B.T.C. DES PATRINOTES Su-V Non Indifférent
TONANI MICHEL B.T. ARGENTANAIS Vété Non Indifférent
TRAINQUART SONIA BTC DE L'AUNIS Dame Non Indifférent
VASTINE GILLES STE B.T. D'ORBEC Se-1 Non Indifférent
VIGIER-BOURY BERNARD B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 08/03/2019 au 31/03/2019
Inscriptions Hors Concours du 25/03/2019 au 31/03/2019
Nombre de places maximum 144
Tarifs inscriptions individuelles
Cadette 68.00€
Cadet 68.00€
Junior Fille 68.00€
Junior Garçon 68.00€
Dame 68.00€
Autres catégories 110.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 22/03/2019 puis 0% à partir de cette date