FU PRESELECTION Z4 2019
DU 06/04/2019 AU 07/04/2019
Présentation obligatoire de la licence 2019 validée par le médecin traitant au retrait du dossard.
Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie « jeunes » sauf si elles choisissent d'être surclassées en Dames (à sélectionner lors de l'inscription).
Un tireur détenteur d’une licence « handi » peut demander à participer aux présélections FU dans sa catégorie d’âge. S’il se qualifie pour la Sélection Nationale, il sera classé dans cette catégorie pendant toute la saison sportive (Se1 pour les seniors).
Sont dispensés de présélections : les "Club France 2018" toutes catégories (sauf ceux qui changent de catégories entre 2018 et 2019), les Maitres Tireurs 2018 et les tireurs domiciliés en outre-mer. Leur participation est possible en fonction des places disponibles.
Les présélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France, les tireurs de nationalité étrangère ne pourront s'inscrire qu'à compter du 25/03/2019 et seront classés hors concours.
Catégories interdites:
Senior 4
98
46
Nom | Prénom | Club | Catégorie | Hors concours | Demi journée |
---|---|---|---|---|---|
ABRAHAMIAN | DANIEL | B.T.C. DES PATRINOTES | Vété | Non | Indifférent |
ALIX | PHILIPPE | B.T.C. CARENTANAIS | Se-1 | Non | Indifférent |
ALLONNEAU | CHRISTOPHE | POITIERS TRAP | Se-1 | Non | Indifférent |
BELZ | JACQUES | A.S. B.T. PIROUAIS | Su-V | Non | Indifférent |
BERTOT | JEAN-PAUL | B.T.C. CARENTANAIS | Vété | Non | Indifférent |
BLIN | RÉGIS | A.S. BRETOLIENNE | Se-1 | Non | Indifférent |
BLOT | THIERRY | B.T.C. CHATELAILLON | Vété | Non | Indifférent |
BOIRON | ERIC | BALL TRAP DE GAS | Vété | Non | Indifférent |
CAILLARD | THIBAUT | B.T. ANDRESIEN | Se-2 | Non | Indifférent |
CAVAL | FRÉDÉRIC | B.T.C. DES PATRINOTES | Se-3 | Non | Indifférent |
CHAMBRY | TONY | A.S. BRETOLIENNE | Se-2 | Non | Indifférent |
CHAMBRY | YANN | A.S. BRETOLIENNE | Ju-G | Non | Indifférent |
CHAMBRY | YANNICK | A.S. BRETOLIENNE | Se-1 | Non | Indifférent |
CHAMPIGNY | FLORIAN | POITIERS TRAP | Ca-G | Non | Indifférent |
CHARLES | TONY | B.T.C. DU PLATEAU | Se-1 | Non | Indifférent |
CHORNET | SALVADOR | B.T. ARGENTANAIS | Su-V | Non | Indifférent |
CONGOURDEAU | JÉRÔME | POITIERS TRAP | Se-1 | Non | Indifférent |
COTTEBRUNE | JEAN-JACQUES | STE B.T. D'ORBEC | Vété | Non | Indifférent |
COUPPEY | RÉGIS | B.T. ARGENTANAIS | Vété | Non | Indifférent |
COURBE | ARNAUD | B.T. ARGENTANAIS | Se-1 | Non | Indifférent |
COUTURIER | STÉPHANE | A.S. B.T. PIROUAIS | Se-1 | Non | Indifférent |
DA SILVA MARQUES | JOAO | B. T. C. LAZENAY | Se-3 | Oui | Indifférent |
DE ARAUJO | GEORGES | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | Vété | Oui | Indifférent |
DENAES | CAROL | T.A.V. VALLEE DE LA LYS | Dame | Non | Indifférent |
DROST | DAVID | B.T.C. DES PATRINOTES | Se-1 | Non | Indifférent |
DUBOIS | BENOIT | POITIERS TRAP | Se-1 | Non | Indifférent |
DUMORTIER | DAMIEN | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | Se-1 | Non | Indifférent |
DUPONT | MARCEL | STE B.T. D'ORBEC | Se-1 | Non | Indifférent |
DUVAL | ALAIN | B.T. ARGENTANAIS | Se-1 | Non | Indifférent |
DUVAL | BRUNO | BT CAEN SUISSE NORMANDE | Vété | Non | Indifférent |
DUVAL | JACQUES | B.T. ARGENTANAIS | Su-V | Non | Indifférent |
ECOLASSE | MURIELLE | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | Dame | Oui | Indifférent |
ETIENNE | JEAN-LUC | B.T.C. DES PATRINOTES | Se-2 | Non | Indifférent |
EVRARD | PASCAL | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | Se-1 | Non | Indifférent |
FAUCHET | LIONEL | B.T.C. CHATELAILLON | Se-1 | Non | Indifférent |
FERRAND | DANIEL | Su-V | Non | Indifférent | |
FIEUTELOT | ROMAIN | B.T. ANDRESIEN | Se-3 | Non | Indifférent |
FORT | JEAN | BTC COGNAC | Vété | Non | Indifférent |
FOUQUER | KENNY | A.S. BRETOLIENNE | Se-1 | Non | Indifférent |
GABRIEL | THIERRY | B.T.C. DES PATRINOTES | Se-1 | Non | Indifférent |
GAUGAIN | SERGE | A.S. B.T. PIROUAIS | Vété | Non | Indifférent |
GERMEREAU | BENOÎT | B. T. C. LAZENAY | Se-1 | Non | Indifférent |
GIRAUD | LILA | BALL TRAP DE GAS | Dame | Non | Indifférent |
GOURDET | ROMAIN | B.T.C. VALLEROIS | Se-2 | Non | Indifférent |
GOY | CHRISTIAN-LOUIS | INTER-CLUB DU PETROLE | Su-V | Non | Indifférent |
GRANSART | GUY | T.A.V. VALLEE DE LA LYS | Se-1 | Non | Indifférent |
GUERNON | DOMINIQUE | B.T.C. DU PLATEAU | Vété | Non | Indifférent |
GUILLOCHIN | ERIC | B.T. ARGENTANAIS | Se-3 | Non | Indifférent |
HEURTEBIZE | CLAUDE | B.T.C. DU PLATEAU | Su-V | Non | Indifférent |
HUMEAU | PASCAL | BALL TRAP DE GAS | Vété | Non | Indifférent |
JASSON | PATRICE | B.T.C. DU PLATEAU | Vété | Non | Indifférent |
KERVARGANT | GABIN | B.T.C. DU PLATEAU | Se-3 | Non | Indifférent |
KRAUTH | GWENDOLINE | B.T. ANDRESIEN | Ju-F | Non | Indifférent |
KRAUTH | LUDOVIC | B.T. ANDRESIEN | Se-F | Oui | Indifférent |
LA NEELLE | JEAN-PIERRE | B.T. ARGENTANAIS | Vété | Non | Indifférent |
LAMY | JÉRÔME | B.T.C. DU PLATEAU | Vété | Non | Indifférent |
LAUNAY | ROMAIN | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | Se-1 | Non | Indifférent |
LEBLOND | SYLVAIN | B.T.C. CARENTANAIS | Se-1 | Non | Indifférent |
LECARPENTIER | ROMAIN | B.T.C. DES PATRINOTES | Se-F | Non | Indifférent |
LECOMTE | PATRICE | B.T.C. DU PLATEAU | Vété | Non | Indifférent |
LEMESLE | LAURENT | C.O. RENAULT SANDOUVILLE | Se-2 | Non | Indifférent |
LEMOINE | SYLVAIN | LES SOUCOUPES VOLANTES | Vété | Non | Indifférent |
LENAIN | CYRILLE | B.T. ANDRESIEN | Se-3 | Non | Indifférent |
LEPAIN | DIMITRI | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | Se-1 | Non | Indifférent |
LEPOURRY | LOUIS | B.T.C. DES PATRINOTES | Su-V | Non | Indifférent |
LESUEUR | PATRICK | B.T.C. DU PLATEAU | Se-2 | Non | Indifférent |
LONGUEPEE | PHILIPPE | B.T.C. DE FOURAS | Vété | Non | Indifférent |
MALBET | LIONEL | B.T. ANDRESIEN | Se-1 | Non | Indifférent |
MARIETTE | GWENDAL | A.S. CAISSE EPARGNE PARIS | Ju-G | Non | Indifférent |
MARQUER | JEAN-FRANÇOIS | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | Vété | Non | Indifférent |
MARTIN | DENIS | B.T. ANDRESIEN | Vété | Non | Indifférent |
MASSONE | ETIENNE | B.T. ARGENTANAIS | Se-F | Non | Indifférent |
MEUNIER | JULIEN | BTC COGNAC | Se-1 | Non | Indifférent |
MOULIN | ANTONY | B.T. ARGENTANAIS | Se-1 | Non | Indifférent |
MOUTARDIER | FRÉDÉRIC | B.T.C. VALLEROIS | Vété | Non | Indifférent |
OLEGGINI | ROLAND | POITIERS TRAP | Su-V | Non | Indifférent |
PASQUIER | ALAIN | POITIERS TRAP | Vété | Non | Indifférent |
PLANTEGENEST | YVES | C.O. RENAULT SANDOUVILLE | Su-V | Non | Indifférent |
PORTAL | ALEXANDRE | A.S. BRETOLIENNE | Se-1 | Non | Indifférent |
POUTREL | JEAN-LOUIS | B.T.C. CARENTANAIS | Vété | Non | Indifférent |
PRUDHOMME | LAURENT | B. T. C. LAZENAY | Se-1 | Non | Indifférent |
PUREN | LUDOVIC | A.S. BRETOLIENNE | Se-1 | Non | Indifférent |
QUERUEL | CHRISTOPHE | B.T.C. DES PATRINOTES | Se-2 | Non | Indifférent |
RANNOU | JOHNNY | B.T. ANDRESIEN | Se-1 | Non | Indifférent |
REGUER | ANDRÉ | STE B.T. D'ORBEC | Se-2 | Non | Indifférent |
RICO | ESTEBAN | C.O. RENAULT SANDOUVILLE | Se-3 | Non | Indifférent |
ROGER | GUY | B.T.C. HAUTE BRETAGNE | Se-1 | Non | Indifférent |
SABINE | JEAN-PIERRE | STE B.T. D'ORBEC | Vété | Non | Indifférent |
SMIECINSKI | PASCAL | B.T.C. DES PATRINOTES | Vété | Non | Indifférent |
THIBAULT | FRANÇOIS | POITIERS TRAP | Se-1 | Non | Indifférent |
TOLLEMER | DIDIER | B.T.C. DES PATRINOTES | Su-V | Non | Indifférent |
TONANI | MICHEL | B.T. ARGENTANAIS | Vété | Non | Indifférent |
TRAINQUART | SONIA | BTC DE L'AUNIS | Dame | Non | Indifférent |
VAILLANT | THOMAS | A.S. BRETOLIENNE | Se-2 | Non | Indifférent |
VASTINE | GILLES | STE B.T. D'ORBEC | Se-1 | Non | Indifférent |
VIGIER-BOURY | BERNARD | B.T.C. DES PATRINOTES | Vété | Non | Indifférent |
VILPASTEUR | JACKY | B.T.C. CHATELAILLON | Vété | Oui | Indifférent |
VINCON | RICHARD | B. T. C. LAZENAY | Vété | Non | Indifférent |
Inscriptions du 08/03/2019 au 31/03/2019
Inscriptions Hors Concours du 25/03/2019 au 31/03/2019
Cadette | 68.00€ |
Cadet | 68.00€ |
Junior Fille | 68.00€ |
Junior Garçon | 68.00€ |
Dame | 68.00€ |
Autres catégories | 110.00€ |
95% avant le 22/03/2019 puis 0% à partir de cette date