PC 1ère Sélection Nationale

DU 21/03/2020 AU 22/03/2020

INFORMATIONS
CLUB
NIMES SHOOTING CLUB (11030100)
COORDONNÉES
Adresse : BP 2 DOMAINE DE LA GARDONNENQUE 30190 LA CALMETTE

Numéro de téléphone : 06.27.81.52.43

Latitude/Longitude : 43.9580476,4.251268100000061

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

Présentation OBLIGATOIRE de la licence 2020 validée par le médecin lors du retrait du dossard.

Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie "jeunes" sauf si elles choisissent d'être surclassées en "Dames" : à sélectionner lors de l'inscription.

La compétition se déroulant en 100 plateaux par jour, il ne sera fait aucun arrangement d'horaire.

Les sélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France de la discipline, les licenciés de nationalité étrangère seront classés hors concours.


Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
312
Nombre de places libres
72
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ALARCON JEAN PIERRE NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
ALBRUN CLEMENT SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
ANDRADE DAVID B.T.C. NANCEIEN Se-1 Non Indifférent
ANDRIEU GAÉTAN BALL-TRAP DE RODEZ Se-2 Non Indifférent
ANTONIETTI WALTER ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
ARDENNE CHRISTOPHE C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non Indifférent
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
AUBERT SYLVAIN LES GARDES CELTIQUES Se-1 Non Indifférent
AUBERT XAVIER B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
AUGE MICHEL BALL-TRAP LOURDAIS Su-V Non Indifférent
AURELIO OLIVIER B.T.C. DU ROCHER Se-2 Non Indifférent
AUVRET CHRISTOPHE C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
AUVRET TONY C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
AVELLINO ARNAUD CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
BABURA MARC SPORTING CLUB DES SABLES Su-V Non Indifférent
BAILLEAU VINCENT B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Indifférent
BAILLET BRUNO CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
BARDOU CHARLES SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
BARDOU DAVID SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
BARON JEAN-PIERRE BOIS DES PLANTES TOURS Vété Non Indifférent
BARTHELEMY PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BARTHOLUS MAXIME A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-2 Non Indifférent
BAUMEL SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
BAYLET RICHARD PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BAZIN MATTYS CT LANDES GASCOGNE Ca-G Non Indifférent
BAZIN THIERRY CT LANDES GASCOGNE Se-F Non Indifférent
BEAUME CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
BELLOC CHRISTOPHE BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-3 Non Indifférent
BERGERE SYLVAIN CLUB TIR FLEURINOIS Vété Non Indifférent
BERTHET THIERRY B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Su-V Non Indifférent
BISSO DENIS B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BIZIOU CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
BLANC PATRICK A.S.S.B. Vété Non Indifférent
BLASSEL CHRISTIAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
BLOT JANE BOIS DES PLANTES TOURS Dame Non Indifférent
BODEAU JEAN CENTRE TIR DE MARGNAT Su-V Non Indifférent
BOETTI PATRICK B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
BORDENAVE BERTRAND B.T.C. LIBOURNAIS Se-1 Non Indifférent
BORGNA JEAN-JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BOUDYO YANN B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
BOURGOGNE JORDY AUXERRE TIR CLUB Se-1 Non Indifférent
BREDELLE DAVID C.T CHATILLONNAIS Se-2 Non Indifférent
BRIOLAIS SEBASTIEN BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-3 Non Indifférent
BRIOLAIS TEO CERCLE TIR DYONISIEN Ju-G Non Indifférent
BROUZES OLIVIER BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non Indifférent
BRUNEAU CHRISTOPHE INTER-CLUB DU PETROLE Se-1 Non Indifférent
CACHAT GUILLAUME B.T.C. DE MONTBARD Se-F Non Indifférent
CALABRESE GIUSEPPE B.T.C. DE CERNAY Vété Non Indifférent
CAMPINS LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-F Non Indifférent
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CARLIER DIDIER B.T.C. LAVENTINOIS Se-1 Non Indifférent
CARON ARNAUD AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Indifférent
CARON ARTHUR AUXERRE TIR CLUB Ju-G Non Indifférent
CARON PIERRE ARRAS BALL-TRAP Ca-G Non Indifférent
CARROLA LUDOVIC B.T. RAMBOLITAIN Se-2 Non Indifférent
CASADEI DÉBORAH CHENE ROND SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
CAZAUBIEL LAURENT PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
CESSOT RAPHAEL ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
CESTIER PATRICE NIMES SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
CHATEAUNEUF HERVE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
CHAUSSARD PIERRE BTC GRAND SUD Vété Non Indifférent
CHAUVIN PATRICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
CLAUDE JACQUES BALL-TRAP DE RODEZ Vété Non Indifférent
CLAVARET FRÉDÉRIC B.T. CAPVERNOIS Se-1 Non Indifférent
CLOITRE CHRISTEL AZUR SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
CLOITRE JEAN-PHILIPPE AZUR SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
CLOITRE LUC AZUR SHOOTING CLUB Ca-G Non Indifférent
COMBETTES PIERRE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
CORPORANDY ELIE CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
CORSINI PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
COSTANZA CLAUDE B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
COTARD MASSIMO BTC GRAND SUD Ju-G Non Indifférent
COURCHE MATHEO INTER-CLUB DU PETROLE Ca-G Non Indifférent
COURCHE MATHIEU INTER-CLUB DU PETROLE Se-3 Non Indifférent
COUTANT JEAN-MARIE C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
COUTANT ROBIN C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
COUTAS FLAVIEN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Indifférent
DAL BARCO DIDIER CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-F Non Indifférent
DALLOIS JEAN-MICHEL B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Indifférent
DARQUE FRÉDÉRIC ORVILLE B.T.C. Se-1 Non Indifférent
DARTIGUELONGUE GUY B.T. CAPVERNOIS Vété Non Indifférent
DAYZE CHRISTIAN B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Indifférent
DE MARCO JEAN-PIERRE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
DE MARCO MATTHIEU CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
DE SIEBENTHAL GILLES ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
DEBISE NICOLAS ETS DIJON/NORGES Se-2 Non Indifférent
DECUGIS MICHEL B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
DEHEC ALEXANDRE B.T.C. GRAUVES Se-1 Non Indifférent
DELABARRE ALAIN CLAYHUNT Su-V Non Indifférent
DELAPLACE ALEXANDRE CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELAPLACE THOMAS CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELIT YVAN BTC GRAND SUD Vété Non Indifférent
DELMAS MATTHIEU B.T.C. DE SIGNES Se-F Non Indifférent
DEMONS THIERRY SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DERIDDER LUC STE MIXTE LE RIGODON Su-V Non Indifférent
DEVAINE MARTIAL BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
DI VITTORIO VINCENT B.T.C. DE SIGNES Se-F Non Indifférent
DOCOCHE MICHEL B.T.C. LAVENTINOIS Vété Non Indifférent
DOMINE ANGE B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
DOUARD JOHANN LES BRUYERES DE TOURS Ju-G Non Indifférent
DOUBLET LUDOVIC A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
DUBERNARD ALAIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
DUBERNARD BEATRICE CERCLE TIR DYONISIEN Dame Non Indifférent
DUBOULOZ JULIEN NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
DUBOULOZ PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
DULARY DELPHINE BTC LA CERISAILLE Dame Non Indifférent
DUNOGIER HERVÉ PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
DURST SYLVAIN B.T.C. WASSEYEN Se-1 Non Indifférent
DUSSAUSOY PHILIPPE ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
DUTRIAUX PASCAL BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-3 Non Indifférent
ELSERMANS DANIEL ASCEA CADARACHE Mas Non Indifférent
ESCAUTIER CHRISTIAN C.O.S DE SAIGUEDE Mas Non Indifférent
EYRAUD KEVIN C.T. DE RAVOULET Se-3 Non Indifférent
FABRE PIERRE-HENRI C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
FARGIER CEDRIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Indifférent
FARGIER ERIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Indifférent
FARRUGIA FRANCK B.T.C. CONCHES Se-1 Non Indifférent
FAUCHATRE TONY CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
FAUREAU SAMUEL PERIGORD SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
FAVA LAURENT SPORTING CLUB DES SABLES Se-1 Non Indifférent
FECHE BORIS B.T.C. DE MONTBARD Se-F Non Indifférent
FIASCHI MARIO C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
FILLON PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
FOUGERON ROMAIN C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non Indifférent
FOULQUIER PIERRE SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
FREITAS PAULO ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
GARCIA SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
GARDIE CHRISTOPHE ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
GAYRAUD GEORGES B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
GENARD SÉBASTIEN CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non Indifférent
GENDREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
GIAMETTA FRÉDÉRIC B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
GIMENO BRUNO T. P. ARGILE VITTEL Vété Non Indifférent
GIRARD ALAIN LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
GIRARDET VÉRONIQUE BTC SORE Dame Non Indifférent
GIUSTI BERNADETTE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
GIZARD JÉRÉMY NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
GIZARD MICHEL P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
GOLDSCHEIDER PATRICK BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
GONZALEZ CORINNE ASSOC. PIGEON D'ARGILE Dame Non Indifférent
GOSSET FREDERIC B.T.C. CONCHES Se-F Non Indifférent
GOSSIOME ALAIN NIMES SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
GRANGET CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
GRIVIAUD JEAN-CHARLES B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Indifférent
GUICHARD MAXIME SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-4 Non Indifférent
HACHE JEAN-MARC B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
HAGRON DOMINIQUE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
HALGAND PATRICE AZUR SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
HASTOY CHRISTOPHE ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-3 Non Indifférent
HEBERLE FERNAND SHOOTING CLUB LECCI Se-3 Non Indifférent
HERNANDEZ THIERRY CLUB B.T. AMBESIEN Vété Non Indifférent
HOMINAL ISABELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Indifférent
HOMINAL JEAN-MICHEL ANNECY SILLINGY B.T.C. Vété Non Indifférent
HOMINAL RAPHAELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Indifférent
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
HOVAGUIMIAN RENÉ B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
IGUINEZ CLEMENT B.T.C. LIMOUXIN Se-2 Non Indifférent
IVRES EMMANUEL CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
IVRES PASCAL CERCLE TIR DYONISIEN Vété Non Indifférent
JOSKOW GRÉGORY CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non Indifférent
KRESS JOHANN B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non Indifférent
LABALME BRUNO P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Indifférent
LABAU JEAN-LUC PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
LAFAGE JEAN-PAUL CT LANDES GASCOGNE Se-2 Non Indifférent
LAFON OLIVIER CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Indifférent
LALANDE JÉRÉMY B.T.C. CONCHES Se-3 Non Indifférent
LALLEMENT DENIS BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
LAMOTTE LIONEL SOLOGNE SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
LAMOUROUX JEROME BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Indifférent
LARRAMENDY MICKAEL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-1 Non Indifférent
LAURENT CLAUDINE B.T. DE BRETIGNY Dame Non Indifférent
LAURENT OLIVIER B.T. DE BRETIGNY Vété Non Indifférent
LAVANDIER NICOLAS CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
LELODET ADRIEN U.S. RUGLES Ju-G Non Indifférent
LENORMAND RAPHAEL A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Vété Non Indifférent
LEONARD KEVIN CT LANDES GASCOGNE Se-2 Non Indifférent
LEPREVOST PIEL CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Mas Non Indifférent
LESUEUR BRUNO C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
LICCIONI LISANDRU B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
LOPEZ MARC BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non Indifférent
LOWYS LAURENT B.T. DE BRETIGNY Se-3 Non Indifférent
LOYEN JEAN-FRANCOIS PARIS SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
LOYER PHILIPPE LES GARDES CELTIQUES Vété Non Indifférent
LUBIATO SERGE B.T.C. LIBOURNAIS Mas Non Indifférent
LUNG JEAN-FRÉDÉRIC B.T.C. METZ - VERNY Se-1 Non Indifférent
LUZURIER QUENTIN BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Se-2 Non Indifférent
MAGNAN SÉBASTIEN B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
MALLET ERIC C.T. ROUENNAIS Mas Non Indifférent
MALTESTE FRANCOIS C.T.CHASSE DU RABOT Mas Non Indifférent
MAMONTOFF NICOLAS B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-3 Non Indifférent
MANGEMATIN THÉO ETS DIJON/NORGES Ju-G Non Indifférent
MANJOT MICHEL C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non Indifférent
MARCHERON ALAIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
MARECAUX PASCAL ROTO SPORT SECTION BT Vété Non Indifférent
MARIN WILLIAM C.T.CHASSE DU RABOT Se-2 Non Indifférent
MARTEAU PASCAL ROTO SPORT SECTION BT Se-F Non Indifférent
MARTIN THOMAS C.T CHATILLONNAIS Ju-G Non Indifférent
MARTY PHILIPPE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MASSEBOEUF PIERRE BALL-TRAP LOURDAIS Se-1 Non Indifférent
MASSET THIERRY LES BRUYERES DE TOURS Se-3 Non Indifférent
MATHIEU CHRISTIAN AZUR SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
MATTEI JACQUES B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
MAZAURIC NATHAN B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
MAZELLA JEAN-MICHEL B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
MAZIERES JEAN-MARC BTC ST MEDARD/ST PIERRE Su-V Non Indifférent
MAZUR CHRISTOPHE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
MEDEIROS JOSÉ ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
MENGAL JEAN-FRANÇOIS BALL TRAP CLUB DUNOIS Vété Non Indifférent
MERCIER EMERIC C.T CHATILLONNAIS Se-1 Non Indifférent
MERLE CHRISTIAN B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
MICHEL BERNARD SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
MOGENTALE DIDIER C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
MOLIA THIERRY B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non Indifférent
MOLLA HENRI ETS DIJON/NORGES Su-V Non Indifférent
MONCEL CLAUDE B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
MONTAGNE LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
MOREL PASCAL INTER-CLUB DU PETROLE Se-1 Non Indifférent
MORIN MAXIME SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
MOURLAN ELODIE SOLOGNE SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
MOUSSION JOEL LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
MURON ALEXANDRE ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
MUTELET ANNE PARIS SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
NASSANS ALAIN ASS. DE TIR ASTARAC Vété Non Indifférent
NICOLAS JEAN PIERRE NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
NICOLINI FRÉDÉRIC CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Indifférent
ORGITELLO PATRICIA B.T.C. PIERREFEU Dame Non Indifférent
PALISSE FREDERIC C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PANIER PASCAL B.T.C. CONCHES Vété Non Indifférent
PARMENTIER HERVÉ BTC CHAMPVALLON Vété Non Indifférent
PAU MARTIN BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-2 Non Indifférent
PEJU MICKAEL ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
PERACHE DANIEL AZUR SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PERIER GRÉGORY CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
PEROTTINO LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
PERRAULT RICHARD SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
PERRET XAVIER ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Mas Non Indifférent
PETIT JEAN CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PETITTA ANTOINE B.T. DE BRETIGNY Mas Non Indifférent
PEYTOUR DIDIER B.T.C. LIBOURNAIS Se-1 Non Indifférent
PIANI JEAN-CHARLES ANNECY SILLINGY B.T.C. Su-V Non Indifférent
PIANI THOMAS ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
PIGANEAU CHRISTOPHE CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
PIGANEAU DORIAN CERCLE TIR DYONISIEN Ca-G Non Indifférent
PILLAS PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
PILLOTON MATTHIEU JACQUES BTC DU TEMPLE Se-2 Non Indifférent
PIONNIE PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
PLANTE MATHIEU BALL-TRAP LOURDAIS Se-2 Non Indifférent
PLASSARD DENIS C.T CHATILLONNAIS Vété Non Indifférent
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
POSAT JOËL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
POUCEL NICOLAS B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
POUTREL SÉBASTIEN CLUB TIR FLEURINOIS Se-2 Non Indifférent
POUZOL DIDIER NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PUJO JEAN-PIERRE BALL-TRAP LOURDAIS Vété Non Indifférent
QUESNAY FRÉDÉRIC C.T. ROUENNAIS Su-V Non Indifférent
RABAUD OLIVIER ARRAS BALL-TRAP Se-2 Non Indifférent
RAIBAUT DANIEL SPORTING CLUB DE LA BUTTE Su-V Non Indifférent
RAMBAUT GUILLAUME B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Indifférent
RAYMOND JEAN-CLAUDE B.T.C. LIBOURNAIS Se-2 Non Indifférent
RELIN ANTHONY TRAP 77 Se-2 Non Indifférent
RENUCCI JEAN-CHRISTOPHE PARIS SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
RENVOISÉ MORGAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Ju-G Non Indifférent
REVELLIN CHRISTIAN NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
RIOL ERIC CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Indifférent
RIZZO GUY CT LANDES GASCOGNE Su-V Non Indifférent
RIZZO SANDRINE CT LANDES GASCOGNE Dame Non Indifférent
ROCHEFORT PATRICK LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
ROHOF JEAN-PIERRE B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
ROMMEL OLIVIER BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-1 Non Indifférent
ROSIER FRANÇOISE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
ROUX PHILIPPE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Indifférent
RUSSO PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
SALESSE YANNICK B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
SARDOU JEAN-LUC C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
SELLAN GINO SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
SELLAN LILIANE SOLOGNE SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
SEMERIA JEAN-LOUIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
SOU GILBERT BTC ST MEDARD/ST PIERRE Su-V Non Indifférent
SOULA HUGO P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-2 Non Indifférent
SPARTA FREDERIC AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Indifférent
STAMBOLZIAN ALEXANDRE B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
THIBAUT JOËL ORVILLE B.T.C. Vété Non Indifférent
TILLARD CLEMENT CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
TILLARD STÉPHANE CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
TRENI LOUIS B.T.C. MUYOIS Vété Non Indifférent
TRYHOEN LUDOVIC CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
TUFFERY STÉPHANE CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non Indifférent
VALENSI SAMUEL B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
VALENZA FREDERIC AZUR SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
VALLOIS FRANCIS STE MIXTE LE RIGODON Se-1 Non Indifférent
VANDELLE CHRISTOPHE STE OYONNAXIENNE B.T. Se-1 Non Indifférent
VANET ERIC B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
VASQUEZ LUDOVIC BTC PONTOISE Se-F Non Indifférent
VERDAN RAYMOND B.T.C. DE SIGNES Mas Non Indifférent
VERGEZ JEAN FRANCOIS C.O.S DE SAIGUEDE Se-F Non Indifférent
VERNATON FLORENT B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
VERNATON FRANCK B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
VERNET VALENTIN CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-F Non Indifférent
VIDIL EDOUARD C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
VIRONNEAU YANNICK BTC ST MEDARD/ST PIERRE Vété Non Indifférent
VOGLINO YVES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
VUAILLAT DAVID ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
WATRIN DIDIER AZUR SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
ZOUITEN JEAN GAEL BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-1 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 07/02/2020 au 13/03/2020
Nombre de places maximum 384
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 85.00€
Cadette 85.00€
Dame 85.00€
Junior Fille 85.00€
Junior Garçon 85.00€
Autres catégories 150.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 09/03/2020 puis 0% à partir de cette date