TIR AUX HELICES FRANCE

DU 22/06/2024 AU 23/06/2024

INFORMATIONS
CLUB
CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE (15062027)
COORDONNÉES
Adresse : PARC EQUESTRE DELA CANCHE 62520 LE TOUQUET

Latitude/Longitude : 50.5270978,1.6016047000000526

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Hélices
À PROPOS

La compétition se déroule en 30 hélices sur 2 jours.
Elle est ouverte à tous les licenciés FFBT . La participation au championnat de ligue n'est pas obligatoire pour s'inscrire au championnat de France hélices.
Les tireurs licenciés dans une autre fédération affiliée à la FITASC pourront s'inscrire après avoir envoyer la copie de leur licence 2024 à secretariat@ffbt.asso.fr.
Shooters from other federations will be able to register after sending a copy of their 2024 license to secretariat@ffbt.asso.fr.

Le classement se fera dans les catégories suivantes : SCRATCH - CADETS/JUNIORS GARCONS- CADETTES/JUNIORS FILLES - DAMES - HOMMES - SENIORS - VETERANS - MASTERS - ETRANGERS - EQUIPES DE CLUBS (3 tireurs).
Rappel :
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.

Possibilité de repas au Club House avec réservation préalable par SMS au 06.16.95.54.84. (20 € à régler sur place)

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
102
Nombre de places libres
12
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
AGNERAY SÉBASTIEN B.T.C. LITTORAL NORD Man3 Non Indifférent
BARBIER JEROME CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Man4 Non Indifférent
BEGARD JEAN-LOUIS B.T.C. ARTESIEN Mas Non Indifférent
BERTEAUX OLIVIER B.T.C. NANCEIEN SenB Non Indifférent
BERTHE THOMAS CELINE CATTOEN BALL TRAP Man3 Non Indifférent
BODIN ANTOINE ARRAS BALL-TRAP Man1 Non Indifférent
BOURDON ALICE B.T.C. LITTORAL NORD Ju-F Non Indifférent
BOURDON FRANCOIS B.T.C. LITTORAL NORD Man3 Non Indifférent
BOURDON STEPHANE B.T.C. LITTORAL NORD SenB Non Indifférent
BRASSELET LIONEL C.T. ENGLEFONTAINE Man3 Non Indifférent
BRIOIS BERTRAND B.T.C. BOIS ST GEORGES Man1 Non Indifférent
BROUILLY BRUNO B. T. DES 3 VALLEES Mas Non Indifférent
BROUTIER ALAIN SARL DU BOURGEON - STAND DE TIR ORVILLE SenB Non Indifférent
CAPE WILLIAM B.T.C. LITTORAL NORD SenB Non Indifférent
CAPPEL TANGUY B.T.C. LITTORAL NORD Man3 Non Indifférent
CARBONNIER CHRISTIAN B.T.C. LITTORAL NORD Mas Non Indifférent
CARTON PAUL CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Man3 Non Indifférent
CATTOEN ELISE CELINE CATTOEN BALL TRAP Ju-F Non Indifférent
CHANTOISEL RÉGIS B.T.C. HENONNAIS Man2 Non Indifférent
COURTOIS JEAN-FRANÇOIS C.T. ENGLEFONTAINE SenB Non Indifférent
CROQUELOIS LYNE ARRAS BALL-TRAP DamB Non Indifférent
CROQUELOIS MICKAËL ARRAS BALL-TRAP Man1 Non Indifférent
DALLET BRUNO B.T.C. NANCEIEN SenB Non Indifférent
DEGUINES PATRICK B.T.C. LITTORAL NORD SenB Non Indifférent
DELEPINE JULIEN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Man3 Non Indifférent
DENAES CAROL T.A.V. VALLEE DE LA LYS DamB Non Indifférent
DENIS KEVIN B. T. DES 3 VALLEES Ju-G Non Indifférent
DESTOMBES DIDIER B.T.C. ARTESIEN SenB Non Indifférent
DIAZ JONATHAN B.T.C. LITTORAL NORD Man4 Non Indifférent
DINOUARD-ACLOQUE EDWIGE B.T.C. AIRAINES DamB Non Indifférent
DOUILLET VINCENT B.T.C. DU BOCAGE SenB Non Indifférent
DOUVILLE MICHEL TIR SPORTIF MONTGESOYE Vet Non Indifférent
DRINE ILYES B.T.C. LITTORAL NORD Ca-G Non Indifférent
DUBOS DAVID B.T.C. LITTORAL NORD Man1 Non Indifférent
DUCROCQ GAUTHIER B.T.C. LITTORAL NORD Man2 Non Indifférent
DUMORTIER LOUIS BALL TRAP CLUB D'ILLIES Ju-G Non Indifférent
DUMOULIN VINCENT CELINE CATTOEN BALL TRAP Vet Non Indifférent
DUPASSAGE BENOIT CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Vet Non Indifférent
DUQUESNOY MICHEL B.T.C. HENONNAIS SenB Non Indifférent
DZIERZYNSKI OLIVIER B.T.C. LITTORAL NORD SenB Non Indifférent
ERCKELBOUDT JEROME B.T.C. LITTORAL NORD Man3 Non Indifférent
EVERWYN AURELIEN B.T.C. LITTORAL NORD Man4 Non Indifférent
EVERWYN PAUL B.T.C. LITTORAL NORD SenB Non Indifférent
FACHON PIERRE CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Vet Non Indifférent
FOUBERT ARTHUR CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Ju-G Non Indifférent
GENESTE FABIEN CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Man2 Non Indifférent
GERIN GEORGES B.T.C. FROMENTEL Mas Non Indifférent
GRAZIANI CHARLES-MARIE TIR AU VOL DU NEBBIO Man3 Non Indifférent
HENON HUGO B.T.C. LITTORAL NORD Ca-G Non Indifférent
KECSKEMETHY GAEL B.T.C. LITTORAL NORD Man2 Non Indifférent
LABOUREUR PHILIPPE B.T.C. FROMENTEL SenB Non Indifférent
LAMIAUX SÉBASTIEN B.T.C. LITTORAL NORD SenA Non Indifférent
LAURENTI MATHIEU SOLOGNE SHOOTING CLUB Man3 Non Indifférent
LAURENTI PAUL SOLOGNE SHOOTING CLUB Ca-G Non Indifférent
LAVIEVILLE QUENTIN B.T.C. LITTORAL NORD Man3 Non Indifférent
LECLERCQ DOMINIQUE CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Mas Non Indifférent
LEDOUX PIERRE-ANTOINE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Man2 Non Indifférent
LEJOSNE MARCEL CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE SenB Non Indifférent
LEMOINE SYLVAIN LES SOUCOUPES VOLANTES SenB Non Indifférent
LENNE MICKAEL B. T. DES 3 VALLEES Man1 Non Indifférent
LESCARMONTIER FRANCK SARL DU BOURGEON - STAND DE TIR ORVILLE SenB Non Indifférent
LIENARD SOPHIE CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE DamB Non Indifférent
LOGEZ HENRIJ ARRAS BALL-TRAP Ca-G Non Indifférent
LONGELIN GÉRARD B.T.C. FROMENTEL Vet Non Indifférent
LORTHIOY CHRISTOPHE B.T.C. LITTORAL NORD Man2 Non Indifférent
LUNG JEAN-FRÉDÉRIC B.T.C. NANCEIEN SenA Non Indifférent
MAGGIAR HERVE CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Vet Non Indifférent
MALLEVAEY LUCAS B.T.C. LITTORAL NORD Ju-G Non Indifférent
MAMELLI-SANTINI SOPHIE TIR AU VOL DU NEBBIO DamB Non Indifférent
MANNONI MICHEL TIR AU VOL DU NEBBIO Mas Non Indifférent
MAQUENHEM FRANÇOIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Man3 Non Indifférent
MAS BOUBAY OLIVIER TIR SPORTIF BAIXAS SenB Non Indifférent
MATHÉ GRÉGORY ARRAS BALL-TRAP Man3 Non Indifférent
MONARD ESTEBAN B.T.C. LITTORAL NORD Man4 Non Indifférent
MOURER CHARLES-HENRI B.T.C. NANCEIEN Man1 Non Indifférent
PALMIERO GAËTANO B.T.C. FROMENTEL Man1 Non Indifférent
PALMIERO GIOVANNI B.T.C. FROMENTEL SenB Non Indifférent
POHIER NATHAN B.T.C. LITTORAL NORD Man1 Non Indifférent
PORTIER DENIS B.T.C. NANCEIEN Man3 Non Indifférent
RINGARD LAURENT T.A.V. VALLEE DE LA LYS Man1 Non Indifférent
RINGARD LEANE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-F Non Indifférent
ROBILLIARD FRANÇOIS ARRAS BALL-TRAP Man1 Non Indifférent
ROUXEL DIDIER B.T. DE GONESSE SenB Non Indifférent
SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS CLAYHUNT Vet Non Indifférent
SAISON MATHYS T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Indifférent
SALMON PHILIPPE B.T.C. HESDINOIS Vet Non Indifférent
SANTINI FRANCK TIR AU VOL DU NEBBIO Man2 Non Indifférent
SOUISSI STÉPHANE DETENTE CAMBLYSIENNE Man2 Non Indifférent
STERIN CAMILLE T.A.V. VALLEE DE LA LYS DamB Non Indifférent
STERIN OLIVIER T.A.V. VALLEE DE LA LYS Man3 Non Indifférent
TACK JEAN-PAUL B.T.C. LITTORAL NORD Mas Non Indifférent
TAQUIN FRÉDÉRIC ARRAS BALL-TRAP Man2 Non Indifférent
TASIEMSKI VALENTIN CELINE CATTOEN BALL TRAP Ju-G Non Indifférent
THERY DANIEL B.T.C. LITTORAL NORD Man3 Non Indifférent
THIEBAULT ROBERT B.T.C. AIRAINES Vet Non Indifférent
TISSERAND MICKAEL B.T.C. LITTORAL NORD Man2 Non Indifférent
VAIS ENZO T.A.V. VALLEE DE LA LYS Man3 Non Indifférent
VASSEUR DANIEL CELINE CATTOEN BALL TRAP Vet Non Indifférent
VILA JEAN-JACQUES TIR SPORTIF BAIXAS Vet Non Indifférent
WAGNER YVES B.T.C. METZ - VERNY Mas Non Indifférent
ZULLO JEAN-MICHEL B.T.C. HENONNAIS Vet Non Indifférent
ZULLO NICOLAS B.T.C. HENONNAIS Man2 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 12/04/2024 au 17/06/2024
Nombre de places maximum 114
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 0.00€
Cadette 0.00€
Dame B 65.00€
Dame A 65.00€
Junior Fille 0.00€
Junior Garçon 0.00€
Autres catégories 100.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 15/06/2023 puis 0% à partir de cette date