FU PRESELECTION Z1 2019

DU 06/04/2019 AU 07/04/2019

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 25/03/2019 jusqu'au 31/03/2019
INFORMATIONS
CLUB
BTC SAINT LAMBERT (16002010)
COORDONNÉES
Adresse : Domaine de St Lambert, Route 1044 02870 FOURDRAIN

Numéro de téléphone : 0988285502

Latitude/Longitude : 49.6162448,3.4651791000000003

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Fosse Universelle
À PROPOS

Présentation obligatoire de la licence 2019 validée par le médecin traitant au retrait du dossard.

Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie « jeunes » sauf si elles choisissent d'être surclassées en Dames (à sélectionner lors de l'inscription).
Un tireur détenteur d’une licence « handi » peut demander à participer aux présélections FU dans sa catégorie d’âge. S’il se qualifie pour la Sélection Nationale, il sera classé dans cette catégorie pendant toute la saison sportive (Se1 pour les seniors).

Sont dispensés de présélections : les "Club France 2018" toutes catégories (sauf ceux qui changent de catégories entre 2018 et 2019), les Maitres Tireurs 2018 et les tireurs domiciliés en outre-mer. Leur participation est possible en fonction des places disponibles.
Les présélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France, les tireurs de nationalité étrangère ne pourront s'inscrire qu'à compter du 25/03/2019 et seront classés hors concours.


Catégories interdites: Senior 4

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
61
Nombre de places libres
83
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
BENNOUF HAMID B.T. DE GONESSE Se-1 Non Indifférent
BOCCHI JEAN-PIERRE DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Indifférent
BUFFELLO GUY B.T.C. VERDUN Su-V Non Indifférent
CAPPE JEAN-LUC B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Indifférent
CENSIER ARNAUD CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-1 Non Indifférent
CHOLLET DENIS CHARMENTRAY COMPETITION Vété Non Indifférent
COOPMAN CHRISTIAN B.T.C. LITTORAL NORD Vété Non Indifférent
COOPMAN PATRICIA B.T.C. LITTORAL NORD Dame Non Indifférent
CRESSON YOHANN STAND DE TIR DU BOIS DE CROISSY Se-1 Non Indifférent
DANIEL ANNE ASSOCIATION TIR HARLY Dame Non Indifférent
DECAYEUX EDDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Se-1 Non Indifférent
DENAES JOSÉ B.T.C. LITTORAL NORD Se-2 Non Indifférent
DENAES REMI B.T.C. LITTORAL NORD Ju-G Non Indifférent
DEPREZ PASCAL BALL TRAP COMPASSERIE Vété Non Indifférent
DION JULIEN ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Indifférent
DOUILLET VINCENT B.T.C. DU BOCAGE Vété Non Indifférent
DUJARDIN MATTHIEU B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Indifférent
DUPONT JÉRÉMY DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Indifférent
EECKHOUT PASCAL B.T.C. AIRAINES Se-1 Non Indifférent
FERRIN MICHEL LOGE 10 DE TIR Se-1 Non Indifférent
GEOFFRE JACKY DETENTE CAMBLYSIENNE Su-V Non Indifférent
GERIN GEORGES B.T.C. FROMENTEL Su-V Non Indifférent
GIGUET PAUL CHARMENTRAY COMPETITION Vété Non Indifférent
GONZALEZ-VIESCA MICHEL CHARMENTRAY COMPETITION Vété Non Indifférent
GRIMAUX LUDOVIC DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Indifférent
HUET GUY CHARMENTRAY COMPETITION Su-V Non Indifférent
LABOIS QUENTIN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Indifférent
LAVIEVILLE ALAIN B.T.C. LITTORAL NORD Vété Non Indifférent
LELEU RICHARD B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Indifférent
LONGELIN FRÉDÉRIC B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Indifférent
LONGELIN GÉRARD B.T.C. FROMENTEL Vété Non Indifférent
OUDELET FABRICE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Indifférent
PALMIERO GAËTANO B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Indifférent
PALMIERO SORENZA B.T.C. FROMENTEL Ca-F Non Indifférent
PASSAVANT ALAIN DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Indifférent
PASSAVANT NATHALIE DETENTE CAMBLYSIENNE Dame Non Indifférent
PIERRE LIONEL BALL TRAP COMPASSERIE Vété Non Indifférent
POIRE JULIEN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Indifférent
POLLAERT FABRICE B.T.C. LITTORAL NORD Se-2 Non Indifférent
PRONIEZ MATHIEU CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-F Non Indifférent
RABOTIN BRUNO CHARMENTRAY COMPETITION Se-1 Non Indifférent
RODRIGUES FRANCIS DETENTE CAMBLYSIENNE Su-V Non Indifférent
ROUXEL PATRICE SAPEURS POMPIERS 78 Se-1 Non Indifférent
ROUXEL STÉPHANE SAPEURS POMPIERS 78 Se-1 Non Indifférent
SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Indifférent
SOUISSI STÉPHANE DETENTE CAMBLYSIENNE Se-2 Non Indifférent
STOCCO GILLES B.T.C. NANCEIEN Vété Non Indifférent
STRAUSS WILFRID B.T.C. NANCEIEN Vété Non Indifférent
STYZINSKI MARC ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
TACK JEAN-PAUL B.T.C. LITTORAL NORD Su-V Non Indifférent
TAVERNIER-CAPIN SAMUEL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Indifférent
THEVENIN GABRIEL BTC SAINT LAMBERT Vété Non Indifférent
THUILLIER NATHAN DETENTE CAMBLYSIENNE Ju-G Non Indifférent
TOUZEAU STÉPHANE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Indifférent
TRELCAT DANIEL B.T. DE GONESSE Vété Non Indifférent
TRUBLIN BERNARD B.T.C. FROMENTEL Vété Non Indifférent
VASSEUR CÉDRIC DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Indifférent
VICHERAT GUY BALL TRAP COMPASSERIE Su-V Non Indifférent
VIRODOFF PATRICK B.T.C. ROCHEFORTAIS Vété Non Indifférent
WIMILLE OLIVIER B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Indifférent
YARD RAPHAEL BALL TRAP COMPASSERIE Se-1 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 08/03/2019 au 31/03/2019
Inscriptions Hors Concours du 25/03/2019 au 31/03/2019
Nombre de places maximum 144
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 68.00€
Cadette 68.00€
Junior Fille 68.00€
Junior Garçon 68.00€
Dame 68.00€
Autres catégories 110.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 22/03/2019 puis 0% à partir de cette date