FU PRESELECTION Z3 2019

DU 06/04/2019 AU 07/04/2019

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 25/03/2019 jusqu'au 31/03/2019
INFORMATIONS
CLUB
BTC DU TEMPLE (02033044)
COORDONNÉES
Adresse : D107 33680 LE TEMPLE

Numéro de téléphone : 06.07.32.61.87

Latitude/Longitude : 44.88072349999999,-0.9579399000000421

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Fosse Universelle
À PROPOS

Présentation obligatoire de la licence 2019 validée par le médecin traitant au retrait du dossard.

Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie « jeunes » sauf si elles choisissent d'être surclassées en Dames (à sélectionner lors de l'inscription).
Un tireur détenteur d’une licence « handi » peut demander à participer aux présélections FU dans sa catégorie d’âge. S’il se qualifie pour la Sélection Nationale, il sera classé dans cette catégorie pendant toute la saison sportive (Se1 pour les seniors).

Sont dispensés de présélections : les "Club France 2018" toutes catégories (sauf ceux qui changent de catégories entre 2018 et 2019), les Maitres Tireurs 2018 et les tireurs domiciliés en outre-mer. Leur participation est possible en fonction des places disponibles.
Les présélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France, les tireurs de nationalité étrangère ne pourront s'inscrire qu'à compter du 25/03/2019 et seront classés hors concours.

Catégories interdites: Senior 4

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
103
Nombre de places libres
41
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
AGEZ THOMAS B.T.C. DU MARSAN Ca-G Non Indifférent
ALAZET YVON B.T.C. DU MINERVOIS Vété Non Indifférent
ALVES MICHEL B.T.C. YCHOUSSOIS Se-F Non Indifférent
BACQUET DAVID B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Indifférent
BARATEAU FRÉDÉRIC B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Indifférent
BARGER PATRICK B.T.C. AREDIEN Su-V Non Indifférent
BERLAND ROGER T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Indifférent
BIASOTTO CHRISTIAN A.S.S.A Su-V Non Indifférent
BIGOT STÉPHANE B.T. FENOUILLET Se-1 Non Indifférent
BONETTI FRÉDÉRIC TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-F Non Indifférent
BONNAFOUS SÉBASTIEN TEAM MONSTER TRAP Se-1 Non Indifférent
BOULIN MICHEL B.T.C. DU MARSAN Su-V Non Indifférent
BOUTONNET MAXIME B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-1 Non Indifférent
BREGEON PHILIPPE ASSAM BALL TRAP Se-2 Non Indifférent
BRUNET LAURENT BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
BUISSON LAURENT B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Indifférent
BUISSON SANDRINE B.T.C. ALBIGEOIS Dame Non Indifférent
CANABATE RAPHAËL B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Indifférent
CAUGNON JEAN-PIERRE B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
CESBRON OLIVIER B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Indifférent
CHAMINADE MARIE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Indifférent
CHARLES ANNIE B.T.C. ST FRONT PRADOUX Dame Non Indifférent
CLOAREC JEAN-PIERRE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Indifférent
COMTE JEROME B.T.C. ROCHECHOUART Se-1 Non Indifférent
COUDERC SEBASTIEN B.T.C. ST CAPRAISE Se-2 Non Indifférent
COURREGELONGUE SERGE MONTAUD B.T.C. Su-V Non Indifférent
COURTIADE ALAIN BTC DU TEMPLE Su-V Non Indifférent
COUZI SERGE B.T.C. ST FRONT PRADOUX Su-V Non Indifférent
DA SILVA LAUREANO BTC DU TEMPLE Vété Non Indifférent
DEGANS AURÉLIEN AS. TIREURS MALAUSAINS Se-2 Non Indifférent
DEGARDIN ALBERT BTC DU TEMPLE Se-2 Non Indifférent
DEJEAN PIERRE B.T.C. LANTANAIS Su-V Non Indifférent
DELAGE NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Indifférent
DELAGE PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Indifférent
DELIBIE DAVID B.T.C. ST FRONT PRADOUX Se-1 Non Indifférent
DELLAC DANIEL AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Vété Non Indifférent
DELLAC MARC AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Vété Non Indifférent
DELO DIDIER BTC DE L'AUNIS Vété Non Indifférent
DELPEY JACQUES B.T. ST HUBERT BLAGNAC Su-V Non Indifférent
DEVILLARD MAXIME B.T.C. CASTELNEUVIEN Se-1 Non Indifférent
DEVILLARD PATRICK B.T.C. CASTELNEUVIEN Vété Non Indifférent
DO ESPERITO GRÉGORY B.T.C. AREDIEN Se-2 Non Indifférent
DUMAS JEAN-FRANÇOIS SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Indifférent
DUMAS VIVIEN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Indifférent
FABRE JEAN-PHILIPPE B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Indifférent
FAURE JACQUES BALL-TRAP DE RODEZ Vété Non Indifférent
FAYDIT GÉRARD B.T. DE LEMBRON Su-V Non Indifférent
FERBOS ERIC B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Indifférent
FERRER ARNAUD A.S.S.A Se-1 Non Indifférent
FOLTRAN JEAN-LOUIS B.T.C. LEZIGNAN Su-V Non Indifférent
FONSES BRUNO B.T.C. DU MINERVOIS Vété Non Indifférent
FOURTON MICHEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Indifférent
FOUSSARD LUDOVIC B.T.C. ST FRONT PRADOUX Se-1 Non Indifférent
GAITAN SERGE BTC DU TEMPLE Vété Non Indifférent
GARCIA JOSÉ A.S.SOUSTONNAISE BT Vété Non Indifférent
GIORGI BERNARD B.T. CAPVERNOIS Vété Non Indifférent
GRENON STÉPHANE BTC COGNAC Vété Non Indifférent
GRIFFON BERNARD B.T.C. RIBARROIS Su-V Non Indifférent
HIVERT CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Indifférent
JOUAN DIMITRI B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Indifférent
LABARBE BERNARD B.T.C. RIBARROIS Su-V Non Indifférent
LAMBERT JEAN-CLAUDE B.T.C. DE BARBEZIEUX Vété Non Indifférent
LANDOIS JEAN-PIERRE COMITE BASCO/LANDAIS B.T.CORPO Su-V Non Indifférent
LAPEYRE BENJAMIN BTC DU TEMPLE Se-2 Non Indifférent
LAPEYRE GILLES T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
LAPRADE STÉPHANE B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Indifférent
LAYRISSE ROLAND T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
LEGAL ANNICK BTC SORE Dame Non Indifférent
LIABASTRE ANDRÉ-CLAUDE B.T.C. COTE BASQUE Se-F Non Indifférent
LINOL MAX B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Indifférent
LINOL SERGE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Indifférent
LOGEAIS FRANCK B.T.C. ROCHECHOUART Se-F Non Indifférent
MAFE AURÉLIEN B.T.C. DU MINERVOIS Se-1 Non Indifférent
MAFFRE AYMERIC B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
MARTIN DIDIER CENTRE DE TIR HAUTE SAINTONGE Vété Non Indifférent
MARTIN DOMINIQUE PIERRE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
MASSARTIC JEAN-PAUL B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Indifférent
NAVARRO TONY BTC DU TEMPLE Se-1 Non Indifférent
NAYRAC PHILIPPE B.T. MAGNOACAIS Se-1 Non Indifférent
NOE GEORGES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
PAQUEREAU YANNICK BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Indifférent
PAVIOT CLAUDE B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Indifférent
PEREY PHILIPPE A.S.S.B. Vété Non Indifférent
PERIE FRÉDÉRIC B.T. FENOUILLET Se-1 Non Indifférent
PERRI THIERRY BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non Indifférent
PETIT CEDRIC B.T.C. DE BARBEZIEUX Se-3 Non Indifférent
PETIT JULIEN B.T.C. DE BARBEZIEUX Ca-G Non Indifférent
PIGOT MAXIME BALL-TRAP DE RODEZ Ju-G Non Indifférent
PRADEAU DOMINIQUE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Indifférent
PREVITALI BENOIT B.T.C. RIBARROIS Se-1 Non Indifférent
RENAUD PATRICE B.T.C. DE FOURAS Se-1 Non Indifférent
SANCIER CYRIL B.T.C. AREDIEN Se-1 Non Indifférent
SAUREL RÉMY BALL-TRAP DE RODEZ Se-2 Non Indifférent
SEGURA SÉBASTIEN BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-1 Non Indifférent
SOARES LICINIO COMITE BASCO/LANDAIS B.T.CORPO Se-1 Non Indifférent
SYMPHOR PATRICK B.T.C. DE BARBEZIEUX Se-3 Non Indifférent
THERON DIDIER B.T.C. ALBIGEOIS Vété Non Indifférent
THOCAVEN DOMINIQUE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Indifférent
TRY GUY TIR OLYMP. LEZOVIEN Vété Non Indifférent
VALENTIN MARTINE BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Dame Non Indifférent
VAUCELLE BERNARD BTC CONFOLENTAIS Vété Non Indifférent
VINCENT JAMES CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
VINCENT TONY CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 08/03/2019 au 31/03/2019
Inscriptions Hors Concours du 25/03/2019 au 31/03/2019
Nombre de places maximum 144
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 68.00€
Cadette 68.00€
Junior Fille 68.00€
Junior Garçon 68.00€
Dame 68.00€
Autres catégories 110.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 22/03/2019 puis 0% à partir de cette date