PC FRANCE 2019

DU 09/08/2019 AU 11/08/2019

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 02/08/2019 jusqu'au 04/08/2019
INFORMATIONS
CLUB
SOLOGNE SHOOTING CLUB (07041013)
COORDONNÉES
Adresse : DOMAINE DE COURGENOU -RD 35- 41600 CHAUMONT SUR THARONNE

Numéro de téléphone : 02.54.76.12.72

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

La compétition se déroule en 3 jours. La participation aux championnats de ligue de la discipline est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition (sauf dispense exceptionnelle accordée par la FFBT).

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Les équipes de clubs peuvent être directement inscrites via Weblice (voir procédure en page d'accueil de notre site).
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.

Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
556
Nombre de places libres
16
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ACCAPUTO NELLO ARRAS BALL-TRAP Su-V Non Indifférent
AGNAN JEAN-LUC GAZELEC BALL TRAP Vété Non Indifférent
ALBRUN CLEMENT B.T.C. LAVENTINOIS Se-F Non Indifférent
ALI RUDY ARRAS BALL-TRAP Se-3 Non Indifférent
ALLIMONNIER LUDOVIC PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-1 Non Indifférent
AMESLEK IBRAHIM B.T. DE GONESSE Se-F Non Indifférent
AMOURET MAXIME B.T.C. DE GOELO Ju-G Non Indifférent
ANOTO DIDIER SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
ARDENNE CHRISTOPHE C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non Indifférent
ARNAUDON JEAN-LUC CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
ARNIHAC PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
ARTO JULIEN B.T. DE MONTASTRUC Se-1 Non Indifférent
AUBERT PATRICE PARIS SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
AUBERT XAVIER B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
AUSANNEAU JEAN MARC PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-4 Non Indifférent
AUVRET CHRISTOPHE C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
AUVRET TONY C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
AVELLINO ARNAUD B.T.C. LAVENTINOIS Se-F Non Indifférent
AVRIL ALAIN B.T.C. DE ROUEN Vété Non Indifférent
AVRIL BENJAMIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
AYPHASSORHO JEAN-MARIE ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
AYPHASSORHO MARIE-JOSÉE B.T.C. SOULETIN Dame Non Indifférent
BAARSLAG DANIEL ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
BABURA MARC C.E.S.A.R Vété Non Indifférent
BAERT JEAN-LUC B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-2 Non Indifférent
BAILLEAU VINCENT B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Indifférent
BAILLET BRUNO CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
BARBERI ENZO LA CIBLE ET LE PLATEAU Ju-G Non Indifférent
BARBERI HERVÉ BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
BARBERI ROCCO LA CIBLE ET LE PLATEAU Se-2 Non Indifférent
BARDOU CHARLES SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
BARDOU DAVID SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
BARILLEAU PHILIPPE BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-2 Non Indifférent
BARON JEAN-PIERRE BOIS DES PLANTES TOURS Vété Non Indifférent
BARON THIERRY ARDENNES B.T.C. Vété Non Indifférent
BARTHELEMY PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BAUDIN BERTRAND CENTRE TIR DE MARGNAT Se-2 Non Indifférent
BAYLET RICHARD PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BAZETOUX JEAN-PAUL GAZELEC BALL TRAP Vété Non Indifférent
BAZIN MATTYS CT LANDES GASCOGNE Ca-G Non Indifférent
BAZIN THIERRY CT LANDES GASCOGNE Se-F Non Indifférent
BEAUFILS PATRICK B.T.C. CHARTRAIN Se-3 Non Indifférent
BEAULIEU LOUANE B.T.C. CHARTRAIN Ca-F Non Indifférent
BECUE PIERRE LOUIS B.T.C. HESDINOIS Ju-G Non Indifférent
BELLOC CHRISTOPHE BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-3 Non Indifférent
BERGEOT LOUIS SOLOGNE SHOOTING CLUB Ju-G Non Indifférent
BERGER GÉRARD CLUB TIR CALEDONIEN Su-V Non Indifférent
BERTHET THIERRY BTC DRACENOIS Se-1 Non Indifférent
BERTHOME DENIS B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
BERTON YANNICK BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
BESNIER THIERRY A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Su-V Non Indifférent
BETON OLIVIER C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
BIDART DOMINIQUE HAITZALDEA Se-3 Non Indifférent
BIDAULT QUENTIN PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Ju-G Non Indifférent
BISSO DENIS B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BIZIOU CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
BLANC PATRICK A.S.S.B. Se-1 Non Indifférent
BLASSEL CHRISTIAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
BLASSEL ROMAIN ARRAS BALL-TRAP Se-3 Non Indifférent
BLIND MAURICE B.T.C. DE CERNAY Se-1 Non Indifférent
BLOT JANE BOIS DES PLANTES TOURS Dame Non Indifférent
BOETTI PATRICK B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
BOGEY JOEL B.T.C. MARMANDAIS Vété Non Indifférent
BOITEUX LAURENT B.T.C. ALENCONNAIS Se-2 Non Indifférent
BONNEFOIS JÉRÔME BALL TRAP DU SOUDRIS Se-1 Non Indifférent
BONNEFOY ALAIN SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
BONNEFOY RUDY SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BONNET LAURENT ETS DIJON/NORGES Se-1 Non Indifférent
BORGNA JEAN-JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BOUARD JEAN CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
BOUDEWEEL OLIVIER CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-3 Non Indifférent
BOUDYO YANN B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
BOURDIN RODOLPHE B.T.C. CHATELAILLON Se-2 Non Indifférent
BOURGOGNE JORDY AUXERRE TIR CLUB Se-1 Non Indifférent
BOURJON DIDIER LES GARDES CELTIQUES Vété Non Indifférent
BOUVET JEAN-LUC ROTO SPORT SECTION BT Vété Non Indifférent
BREAN YANN BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Non Indifférent
BREDELLE DAVID C.T CHATILLONNAIS Se-2 Non Indifférent
BREDON MICHEL AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Vété Non Indifférent
BRETON DIDIER BALL TRAP CLUB DUNOIS Vété Non Indifférent
BRICHARD ALAIN B.T.C. TRIPOUYON Vété Non Indifférent
BRIERS MICHEL T. P. ARGILE VITTEL Vété Non Indifférent
BRIGONET MICHEL LA CIBLE ET LE PLATEAU Vété Non Indifférent
BRIOLAIS SEBASTIEN BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-3 Non Indifférent
BRIOLAIS TEO CERCLE TIR DYONISIEN Ju-G Non Indifférent
BROUSSIER PAULINE CHENE ROND SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
BROUZES OLIVIER BALL-TRAP DE RODEZ Se-2 Non Indifférent
BRUHIN HENRI BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
BRUN GILLES HAITZALDEA Se-1 Non Indifférent
BRUNEL JOEL C.T. DE RAVOULET Se-3 Non Indifférent
BRUNEL LAURENT C.T. DE RAVOULET Ju-G Non Indifférent
BRUNEL PIERRE C.T. DE RAVOULET Ju-G Non Indifférent
BUISSON CLEMENT MONTLUCON QUINSSAINE Se-2 Non Indifférent
BUON PATRICE C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
CACHAT GUILLAUME B.T.C. DE MONTBARD Se-F Non Indifférent
CALLEJON LAURENT AZUR SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
CAMPINS LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-F Non Indifférent
CAMUS VINCENT BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Indifférent
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CARDONA SACHA B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
CARLIER DIDIER B.T.C. LAVENTINOIS Se-1 Non Indifférent
CARON ARNAUD AUXERRE TIR CLUB Se-4 Non Indifférent
CARON PIERRE ARRAS BALL-TRAP Ca-G Non Indifférent
CARRON GILLES CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Indifférent
CASADEI DÉBORAH CHENE ROND SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
CASAHOUS BRUNO B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
CASCIARO PATRICK B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CAZAUBIEL LAURENT PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
CELLIER THIERRY CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
CESSOT RAPHAEL ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
CHAALAL KAMEL GAZELEC BALL TRAP Vété Non Indifférent
CHAGNEAUD CHRISTOPHE MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Indifférent
CHALDU JEAN-PIERRE HAITZALDEA Se-2 Non Indifférent
CHALIN THIERRY B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Indifférent
CHAPPAT THIERRY BTC LA CERISAILLE Se-2 Non Indifférent
CHAPRON FRÉDÉRIC AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Indifférent
CHAPRON LUCAS AUXERRE TIR CLUB Ju-G Non Indifférent
CHAULAN PASCAL B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CHAUSSARD PIERRE BTC GRAND SUD Vété Non Indifférent
CHAUVIN PATRICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
CHIESA DIDIER ANNECY SILLINGY B.T.C. Vété Non Indifférent
CHINCHON GILLES SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Indifférent
CLAUDE JACQUES BALL-TRAP DE RODEZ Vété Non Indifférent
CLOITRE CHRISTEL AZUR SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
CLOITRE JEAN-PHILIPPE AZUR SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
CLOITRE LUC AZUR SHOOTING CLUB Ju-G Non Indifférent
COBALTO ALAIN B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
CODAN FLORIAN CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
COELHO ANTHONY C.T.CHASSE DU RABOT Ju-G Non Indifférent
COELHO JORDAN C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non Indifférent
COIRIER SAMUEL LES GARDES CELTIQUES Se-4 Non Indifférent
COMBETTES PIERRE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
COME BENOÎT B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
COME FLORENT B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
CONDETTE SAMUEL BTC SAINT LAMBERT Se-1 Non Indifférent
CONSTANTIN THIERRY C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non Indifférent
COOPER JACK B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
CORBION HERVÉ MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Indifférent
COSTANTINI JEAN-MARC B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
COSTANZA CLAUDE B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
COSTARD PHILIPPE LES GARDES CELTIQUES Su-V Non Indifférent
COTARD MASSIMO BTC GRAND SUD Ca-G Non Indifférent
COUDRAY JEAN-MARIE ROTO SPORT SECTION BT Vété Non Indifférent
COUDRAY RICHARD ASEGA BALL TRAP Vété Non Indifférent
COUTANT JEAN-MARIE C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
COUTANT ROBIN C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
COUTAS FLAVIEN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Indifférent
COUVILLERS CHRISTOPHE BTC SAINT LAMBERT Se-2 Non Indifférent
CUQUEMELLE CÉDRIC STE TIR PLATEAUX INDRE Se-3 Non Indifférent
DABECK LAURENT BTC LA CERISAILLE Se-2 Non Indifférent
DALLERAC BENOIT LES GARDES CELTIQUES Se-1 Non Indifférent
DALLOIS JEAN-MICHEL B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Indifférent
DE BELLAIGUE PHILIPPE B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
DE LA VEGA STEEVE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
DE MARCO JEAN-PIERRE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
DEBACKER DAVID ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Indifférent
DEBAUGNIES DIDIER BALL TRAP DU SOUDRIS Vété Non Indifférent
DEBISE NICOLAS ECOLE T.S DE SOLOGNY Se-3 Non Indifférent
DECKER DANIEL ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
DECUGIS LAURENT B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
DECUGIS MICHEL B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
DEHEC ALEXANDRE B.T.C. GRAUVES Se-1 Non Indifférent
DELABARRE ALAIN BTC SAINT LAMBERT Su-V Non Indifférent
DELABARTHE EDDY B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Indifférent
DELAPLACE ALEXANDRE CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELAPLACE THOMAS CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELAROCHE THIBAULT C.T.CHASSE DU RABOT Se-2 Non Indifférent
DELATTRE EVAN C.T.CHASSE DU RABOT Ca-G Non Indifférent
DELAUNAY THIBAULT ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
DELIT YVAN BTC GRAND SUD Vété Non Indifférent
DELMAS MATTHIEU B.T.C. DE SIGNES Se-F Non Indifférent
DEMAS DAMIEN A.T.P.A. SARTHOIS Vété Non Indifférent
DEMAS LEO A.T.P.A. SARTHOIS Ca-G Non Indifférent
DEMIEUX BASTIEN ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
DEMIEUX REGIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Indifférent
DEMONS THIERRY SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DENIAUD LUCA LA CIBLE ET LE PLATEAU Ju-G Non Indifférent
DERIAUX-RAFAITIN BRUNO CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
DESMAISON PIERRE-ALAIN LES GARDES CELTIQUES Se-2 Non Indifférent
DESPORTES CHRISTIAN C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
DEVAINE MARTIAL CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
DEVAL FÉLIX AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Se-2 Non Indifférent
DI VITTORIO VINCENT NIMES SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
DIFRANCESCO THOMAS B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
DINEV TITO A.T.P.A. SARTHOIS Se-4 Non Indifférent
DINEV YANIS A.T.P.A. SARTHOIS Ju-G Non Indifférent
DOCOCHE MICHEL B.T.C. LAVENTINOIS Vété Non Indifférent
DOIMO DENIS B.T.C. DE CERNAY Se-1 Non Indifférent
DOMENECH MARC B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
DORGAMBIDE ANDRÉ HAITZALDEA Su-V Non Indifférent
DOUARD JOHANN LES BRUYERES DE TOURS Ca-G Non Indifférent
DOUBLET LUDOVIC A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
DRIGUEZ BENOIT B.T.C. DE SIGNES Se-4 Non Indifférent
DUAULT MARCELLIN LES BRUYERES DE TOURS Ca-G Non Indifférent
DUBERNARD ALAIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
DUBERNARD BEATRICE CERCLE TIR DYONISIEN Dame Non Indifférent
DUBOULOZ PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
DUCHEINE DAMIEN CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-2 Non Indifférent
DUCLOS PHILIPPE B.T.C. CHARTRAIN Vété Non Indifférent
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
DUFFORT ROLAND BTC TOULOUSE PRESERVILLE Su-V Non Indifférent
DUFORETS MAURINE BALL TRAP CLUB D'ILLIES Dame Non Indifférent
DUFORETS MORGAN BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-1 Non Indifférent
DULARY ALAIN BTC LA CERISAILLE Su-V Non Indifférent
DULARY ALINE BTC LA CERISAILLE Dame Non Indifférent
DUMENY MICHEL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
DUNOGIER HERVÉ PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
DUPANLOUP PIERRE-OLIVIER ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
DUPIN JONATHAN BTC SORE Se-1 Non Indifférent
DUPIN PHILIPPE BTC SORE Vété Non Indifférent
DUPUIS MATHIEU A.C.T.P.V Se-3 Non Indifférent
DURAND DOMINIQUE B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
DURY JEAN-PIERRE B.T.C. POLIGNY Vété Non Indifférent
ENJOLRAS MICHEL BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Indifférent
ERRECART NICOLAS COMITE BASCO LANDAIS BALL TRAP Se-3 Non Indifférent
ESCAUTIER CHRISTIAN C.O.S DE SAIGUEDE Su-V Non Indifférent
EUGENE LORIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
EUPHROSINE JEAN-BAPTISTE LA BATTERIE Vété Non Indifférent
EVIN FRÉDÉRIC GAZELEC BALL TRAP Se-2 Non Indifférent
EYRAUD KEVIN C.T. DE RAVOULET Se-4 Non Indifférent
EYRE DENISE BTC DE L'AUNIS Dame Non Indifférent
FABRE MICHEL SPORTING CLUB DE LA BUTTE Su-V Non Indifférent
FABRE PIERRE-HENRI C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
FARCY MARC SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
FARGIER CEDRIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Indifférent
FARRUGIA FRANCK B.T.C. CONCHES Se-1 Non Indifférent
FAUDEUX JACQUES A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Su-V Non Indifférent
FAUREAU SAMUEL PERIGORD SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
FAVA LAURENT BTC LA CERISAILLE Se-2 Non Indifférent
FECHE BORIS B.T.C. DE MONTBARD Se-F Non Indifférent
FENESTRE BENOIST C.T. ROUENNAIS Se-3 Non Indifférent
FIASCHI MARIO C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
FILLON PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
FOUCAUD ALEXANDRE B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Indifférent
FOUCAULT JULIEN ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Indifférent
FOUILLET JEAN-PAUL B.T. RAMBOLITAIN Su-V Non Indifférent
FOULQUIER PIERRE SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
FRANCO CÉDRIC ROTO SPORT SECTION BT Se-1 Non Indifférent
FRANCOLON HENRI BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
FRESSIN JEAN-FRANÇOIS ARRAS BALL-TRAP Se-3 Non Indifférent
GABORIEAU NATHAEL BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
GABRIEL ALEXANDRE B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Indifférent
GABRIEL NICOLAS B.T.C. LA MADELEINE Ca-G Non Indifférent
GALLET SYLVIA MOUSQUET LAMENTINOIS Dame Non Indifférent
GARDIE CHRISTOPHE ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
GAUDEMER CYRIL B.T.C. ALENCONNAIS Se-1 Non Indifférent
GAUTHERIN YANNICK BTC LA CERISAILLE Se-3 Non Indifférent
GAUTRET BASTIEN BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-3 Non Indifférent
GAY GUILLAUME BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-F Non Indifférent
GAYRAUD GEORGES B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
GENDRE ADRIEN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
GENDREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
GERVAISE KARINE BTC SORE Dame Non Indifférent
GIMENO BRUNO T. P. ARGILE VITTEL Vété Non Indifférent
GIORZA HERVÉ BTC SORE Se-1 Non Indifférent
GIRARD ALAIN LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
GIRASOLE THOMAS STE MIXTE LE RIGODON Se-1 Non Indifférent
GIUSTI BERNADETTE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
GOBIN FREDERIC B.T.C. LUCONNAIS Se-2 Non Indifférent
GODDET MARION ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Indifférent
GOMES-MOREIRA FERNANDO SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
GONNIER CHARLES-ANDRE MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Indifférent
GOSSIOME ALAIN NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
GOUESBIER FRÉDÉRIC ASEGA BALL TRAP Se-3 Non Indifférent
GOUSSARD ADELINE LES BRUYERES DE TOURS Dame Non Indifférent
GOUSSIN GUY LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
GRANGET CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
GRAS DOMINIQUE B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Indifférent
GRAVET SONIA B. T. DES 3 VALLEES Dame Non Indifférent
GRAVET STEPHANE B. T. DES 3 VALLEES Se-3 Non Indifférent
GRAVOT ALAIN B.T.C. CONCHES Vété Non Indifférent
GRAY ROBERT ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
GRENOT CHRISTOPHE C.T. DE RAVOULET Se-3 Non Indifférent
GRIVOT BENJAMIN CLUB TIR DE VERTUS Ju-G Non Indifférent
GRIVOT CHRISTOPHE CLUB TIR DE VERTUS Se-2 Non Indifférent
GRIVOT ROMAIN CLUB TIR DE VERTUS Ju-G Non Indifférent
GROSPIERRE KARL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
GUEMAS OLIVIER B.T. DE BRETIGNY Se-3 Non Indifférent
GUIFFANT SERGE B.T.C. PONTIVYEN Vété Non Indifférent
GUIGNARD VICTOR C.T.CHASSE DU RABOT Ca-G Non Indifférent
GUILLARD YANNICK LES GARDES CELTIQUES Vété Non Indifférent
GUINAT JEAN P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
GUINAT JÉRÉMY P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Indifférent
GUSSE CHRISTIAN BTC SAINT LAMBERT Se-2 Non Indifférent
HAGRON DOMINIQUE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
HAMEL PATRICE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Indifférent
HAMON JEAN BTC GRAND SUD Vété Non Indifférent
HAVART BASTIEN BTC LA CERISAILLE Se-F Non Indifférent
HAVART BRUNO BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
HAYOT BERTRAND MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Indifférent
HENTGEN ROMAIN BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
HERNE FABRICE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-3 Non Indifférent
HERVIEU GÉRARD B.T.C. ALENCONNAIS Su-V Non Indifférent
HEURLIE LOÏC MOUSQUET LAMENTINOIS Ju-G Non Indifférent
HOFMAN JEAN-PAUL B.T.C. ALENCONNAIS Vété Non Indifférent
HOMINAL ISABELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Indifférent
HOMINAL JEAN-MICHEL ANNECY SILLINGY B.T.C. Vété Non Indifférent
HOMINAL RAPHAELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Indifférent
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
HOUZIAUX ERWANN CHENE ROND SHOOTING CLUB Ju-G Non Indifférent
HOVAGUIMIAN RENÉ B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
HUMENRY MICHEL BALL-TRAP LOURDAIS Su-V Non Indifférent
IGUINEZ CLEMENT B.T.C. LIMOUXIN Se-3 Non Indifférent
IRDOR ROMUALD B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Indifférent
ISAMBOURG JOFFREY ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Indifférent
JAMAIN MICHEL AMBILLOU B.T.C. Su-V Non Indifférent
JIMENEZ LAURA B.T.C. PIERREFEU Dame Non Indifférent
JOSKOW GRÉGORY CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
JOYAU LAURENT BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Indifférent
KERAUTRET FRANÇOIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
KLUMB DANIEL B.T.C. DE CERNAY Se-1 Non Indifférent
KRESS JOHANN B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non Indifférent
LABAU JEAN-LUC PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
LACOMBE YANNICK CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Indifférent
LAFFONT GILLES B.T.C. LIMOUXIN Se-3 Non Indifférent
LAGARESTE BAPTISTE COMITE BASCO LANDAIS BALL TRAP Ju-G Non Indifférent
LAGARESTE PHILIPPE PERIGORD SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
LALLEMENT DENIS BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
LAMOTHE MICHAEL CERCLE TIR DYONISIEN Ca-G Non Indifférent
LAMOTTE LIONEL SOLOGNE SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
LAMOUROUX JEROME BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Indifférent
LANG BASTIEN BALL-TRAP DE RODEZ Ca-G Non Indifférent
LANOUHE THIERRY CT LANDES GASCOGNE Se-2 Non Indifférent
LARRAMENDY MICKAEL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-1 Non Indifférent
LARRE-LARROUY ANDRÉ BALL-TRAP LOURDAIS Su-V Non Indifférent
LAURENT CLAUDINE B.T. DE BRETIGNY Dame Non Indifférent
LAURENT OLIVIER B.T. DE BRETIGNY Vété Non Indifférent
LAURENT RÉGIS RACING CLUB DE FRANCE Vété Non Indifférent
LAVANDIER NICOLAS CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
LE DOUAREC JEAN-NOËL BTC DU GUERCY Se-1 Non Indifférent
LE GUILLOU HERVÉ LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
LEBOEUF JOHAN B.T.C. PONTOISE Ju-G Non Indifférent
LEBRET LUCAS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ca-G Non Indifférent
LEBRUN PHILIPPE C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non Indifférent
LECHAT MARC B.T.C. METZ - VERNY Se-1 Non Indifférent
LEGOIS BRUNO B.T.C. CONCHES Vété Non Indifférent
LEGOIS THOMAS B.T.C. CONCHES Se-1 Non Indifférent
LEHAUT JEAN-CLAUDE ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
LELODET ADRIEN U.S. RUGLES Ju-G Non Indifférent
LEMETAYER FÉLIX ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
LEONI JEAN-FRANÇOIS E.T. TROYES CHAMPAGNE Su-V Non Indifférent
LERIQUE ROMAIN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Su-V Non Indifférent
LESPIELLE PATRICK PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
LETELLIER AMANDINE CHENE ROND SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
LICCIONI JEAN-PIERRE SHOOTING CLUB LECCI Se-2 Non Indifférent
LICCIONI LISANDRU SHOOTING CLUB LECCI Ca-G Non Indifférent
LILA YVES MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Indifférent
LLORCA MAX BALL-TRAP DE RODEZ Su-V Non Indifférent
LONGATTE CLEMENT CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-4 Non Indifférent
LOYEN JEAN-FRANCOIS PARIS SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
LOYER PHILIPPE LES GARDES CELTIQUES Vété Non Indifférent
LUBIATO SERGE B.T.C. LIBOURNAIS Su-V Non Indifférent
MAERTEN KYLIAN ARRAS BALL-TRAP Ca-G Non Indifférent
MAGDALENO JOSÉ BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MAILLOT JOËL A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Vété Non Indifférent
MAISONS CHRISTOPHE C.T.CHASSE DU RABOT Se-3 Non Indifférent
MALGAT XAVIER B.T.C. BERGERACOIS Vété Non Indifférent
MALTESTE FRANCOIS C.T.CHASSE DU RABOT Su-V Non Indifférent
MANGEMATIN STÉPHANE ETS DIJON/NORGES Se-F Non Indifférent
MANGEMATIN THÉO ETS DIJON/NORGES Ju-G Non Indifférent
MANJOT MICHEL C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non Indifférent
MANUEL MICHEL AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Su-V Non Indifférent
MARECAUX PASCAL ROTO SPORT SECTION BT Vété Non Indifférent
MARIE ALPHONSE ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
MARIE CLÉMENT BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-3 Non Indifférent
MARIE EMMANUEL BTC LA CERISAILLE Se-2 Non Indifférent
MARIN WILLIAM C.T.CHASSE DU RABOT Se-3 Non Indifférent
MARTEAU PASCAL ROTO SPORT SECTION BT Se-F Non Indifférent
MARTIN LUCAS BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-3 Non Indifférent
MARTY PHILIPPE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MASSEBOEUF PIERRE BALL-TRAP LOURDAIS Se-1 Non Indifférent
MATHIEU CHRISTIAN AZUR SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
MATTEI JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
MAUNAS PATRICK ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
MAURIN MAURICE MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Indifférent
MAUTE NARCISSE CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
MAZAURIC NATHAN B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
MAZUR CHRISTOPHE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
MELINARD HERVÉ AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Se-2 Non Indifférent
MENARD PIERRE B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
MENGAL FRANÇOIS XAVIER BALL TRAP CLUB DUNOIS Ca-G Non Indifférent
MENGAL JEAN-FRANÇOIS BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Non Indifférent
MENGAL NICOLAS BALL TRAP CLUB DUNOIS Ju-G Non Indifférent
MENON SANDRINE LA CIBLE ET LE PLATEAU Dame Non Indifférent
MERCIER EMERIC C.T CHATILLONNAIS Se-1 Non Indifférent
MERCIER PIERRE CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
MERIAUX MAXIME CLUB TIR FLEURINOIS Se-2 Non Indifférent
MESLIN JULES C.T. ROUENNAIS Ju-G Non Indifférent
MESTAS JEAN-LUC STE TIR PLATEAUX INDRE Vété Non Indifférent
MEYRAND GILBERT C.T. DE RAVOULET Vété Non Indifférent
MICHAUD JEAN MARIE MONTLUCON QUINSSAINE Se-2 Non Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE B.T.C. LIBOURNAIS Su-V Non Indifférent
MINJOLAT DANIEL C.T. DE RAVOULET Vété Non Indifférent
MIREDIN RONNY AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Se-2 Non Indifférent
MOLIA THIERRY B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non Indifférent
MOLLA HENRI B.T.C. POLIGNY Su-V Non Indifférent
MONCEL CLAUDE B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
MONDUC MORYCE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-3 Non Indifférent
MONTAGNE CHRISTIAN ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
MONTAGNE LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
MONTEIL JEAN-LUC CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
MORAND ARNAUD ARRAS BALL-TRAP Se-2 Non Indifférent
MORARU MARIUS B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
MORARU PATRICIA B.T. RAMBOLITAIN Dame Non Indifférent
MORIN MAXIME SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
MOURLAN ELODIE SOLOGNE SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
MOUSSION JOEL LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
MURON ALEXANDRE ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
NAVES YANNICK CENTRE TIR DE MARGNAT Se-3 Non Indifférent
NEBOUT JEAN-JACQUES SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Indifférent
NOUJAIM SAID CLUB DU CEDRE Vété Non Indifférent
NOULET JULIEN B.T.C. PIERREFEU Se-F Non Indifférent
NOWAK RICHARD B.T.C. CHARTRAIN Se-2 Non Indifférent
NOWAK RUDDY B.T.C. CHARTRAIN Se-3 Non Indifférent
ORSONI PASCAL SHOOTING CLUB LECCI Se-1 Non Indifférent
OZIARD GÉRARD B.T. RAMBOLITAIN Vété Non Indifférent
PALISSE FREDERIC C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PANIER PASCAL B.T.C. CONCHES Vété Non Indifférent
PAROT JÉRÔME BTC LA CERISAILLE Se-3 Non Indifférent
PASCAUD BLANDIN ROMAIN B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Indifférent
PASCAUD-BLANDIN XAVIER B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Indifférent
PERMAL MARC MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Indifférent
PEROTTINO LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
PERRAULT RICHARD BTC LA CERISAILLE Se-F Non Indifférent
PERRET XAVIER ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
PETIT DAVID SEVERE AMICALE BALL TRAP Vété Non Indifférent
PETIT JEAN B.T.C. CONCHES Su-V Non Indifférent
PETIT JEAN CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PETITTA ANTOINE B.T. DE BRETIGNY Su-V Non Indifférent
PHILIPPON ANDRÉ C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Vété Non Indifférent
PIACENZA MAXIME B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
PIAULET PHILPPPE PARIS CHARMENTRAY TIR Vété Non Indifférent
PIC GUILLAUME NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
PIERRE-LOUIS FRANCK MOUSQUET LAMENTINOIS Se-2 Non Indifférent
PIERRET FLORIAN B.T.C. WASSEYEN Se-1 Non Indifférent
PIGAIANI JEAN-LUC B.T.C. GRAUVES Su-V Non Indifférent
PILLAS PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
PILLOTON MATTHIEU JACQUES BTC DU TEMPLE Se-2 Non Indifférent
PIONNIE PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
PLANTE MATHIEU BALL-TRAP LOURDAIS Se-3 Non Indifférent
PLASSARD DENIS C.T CHATILLONNAIS Vété Non Indifférent
PLISSON LAURENT CLUB B.T. BAUDREVILLE Se-1 Non Indifférent
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
POMARES FABRICE ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
PONSOLLE PIERRE HAITZALDEA Se-2 Non Indifférent
PORCHE KÉVIN B.T. PIGEON D'ARGILE TONNAY CHARENTE Se-2 Non Indifférent
POSAT JOËL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
POTEL JOËL C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Vété Non Indifférent
POTET CLOTAIRE B.T.C. ALENCONNAIS Se-3 Non Indifférent
POUDES PHILIPPE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
PRADOT LAURENT SNECMA SP. CORBEIL B.T. Se-1 Non Indifférent
PRADOT ROBERT SNECMA SP. CORBEIL B.T. Su-V Non Indifférent
PRENTOUT BRUNO A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
PROVOST JAMES BALL TRAP CLUB DUNOIS Vété Non Indifférent
QUENAULT JEAN-CLAUDE B.T.C. LA BERGERIE Vété Non Indifférent
QUENTIN LUDOVIC CELINE CATTOEN BALL TRAP Se-1 Non Indifférent
QUESNAY FRÉDÉRIC C.T. ROUENNAIS Su-V Non Indifférent
QUESNEL PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
QUINET JEAN-LOUIS ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
RABAUD OLIVIER B.T.C. DU BOCAGE Se-2 Non Indifférent
RAGOGNA CARLO CHENE ROND SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
RAGONNAUD MATHIEU C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Se-2 Non Indifférent
RAGOT DORIAN B.T.C. ASSEEN Se-2 Non Indifférent
RAGOT ROBIN B.T.C. ASSEEN Se-1 Non Indifférent
RAIBAUT DANIEL SPORTING CLUB DE LA BUTTE Su-V Non Indifférent
RAOUX ROLAND P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
RASERA PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
RAYMOND JEAN-CLAUDE B.T.C. LIBOURNAIS Se-2 Non Indifférent
RECURT JEAN-MICHEL B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
RELIN ANTHONY TRAP 77 Se-3 Non Indifférent
REMMERIE GHISLAIN ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
RENCIOT FÉLIX-BERTRAND AMICALE BALL TRAP Su-V Non Indifférent
REVELLIN CHRISTIAN NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
RICARD MAX C.O.C.G. PREF.GARD Su-V Non Indifférent
RIDON THIERRY TRAP 77 Se-1 Non Indifférent
RIO CHRISTIAN B.T. ANDRESIEN Su-V Non Indifférent
RIO ROMY LES GARDES CELTIQUES Ju-F Non Indifférent
RIVAULT FRANÇOIS LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
RIVAULT PIERRE LES BRUYERES DE TOURS Se-2 Non Indifférent
RIZZO GUY CT LANDES GASCOGNE Su-V Non Indifférent
ROCHE PATRICE BALL TRAP DU SOUDRIS Se-3 Non Indifférent
ROCHEFORT PATRICK LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
ROLOFF PHILIPPE FLERS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
ROMMEL OLIVIER BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-2 Non Indifférent
ROUGEBEC JEAN-LOUIS B.T.C. LA BERGERIE Se-2 Non Indifférent
ROUSSEL GAUTHIER B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-3 Non Indifférent
ROUSSEL JANNY ROTO SPORT SECTION BT Su-V Non Indifférent
ROUSSEL JULIEN NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
ROUX CÉDRIC B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Indifférent
ROUX PHILIPPE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-1 Non Indifférent
ROY PHILIPPE MONTLUCON QUINSSAINE Se-2 Non Indifférent
RUSSO PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
SACKO JEAN-PIERRE SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
SAGOT GUILLAUME B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-3 Non Indifférent
SALESSE YANNICK B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
SALMON PHILIPPE FLERS BALL-TRAP Su-V Non Indifférent
SAMSON CHRISTIAN C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
SARDOU JEAN-LUC C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
SARTHE JULIEN B.T. DE MONTASTRUC Se-3 Non Indifférent
SAUSSAYE ARNAUD CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
SELLAN GINO PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
SELLAN LILIANE PERIGORD SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
SEMERIA JEAN-LOUIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
SOTHER ADRIEN A.C.S. PEUGEOT Vété Non Indifférent
SOU GILBERT BTC ST MEDARD/ST PIERRE Su-V Non Indifférent
SPARTA FREDERIC AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Indifférent
STAMBOLZIAN ALEXANDRE B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
STROTZIK DENIS AUXERRE TIR CLUB Se-2 Non Indifférent
SUBIT JESSY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
TECHE-MELLON ERIC CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
THEOBALD ALAIN-PASCAL B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Indifférent
TILLARD CLEMENT CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
TIMMERMANS BERNARD T. P. ARGILE VITTEL Su-V Non Indifférent
TIRADO JEANICK C.T.CHASSE DU RABOT Su-V Non Indifférent
TOLOU DIDIER BALL-TRAP DE RODEZ Vété Non Indifférent
TOURAIN ERIC P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
TOURNOUX JULIEN B.T. RAMBOLITAIN Se-1 Non Indifférent
TRENI LOUIS B.T.C. MUYOIS Vété Non Indifférent
TRYHOEN LUDOVIC CLUB LA PIGEONNIERE Se-F Non Indifférent
UNN-TOC MARIO GILLES MOUSQUET LAMENTINOIS Se-3 Non Indifférent
VALAT XAVIER NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
VALENSI SAMUEL B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
VALENTE ADRIEN BTC LA CERISAILLE Se-3 Non Indifférent
VALENZA FREDERIC AZUR SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
VALLEAU PASCAL BTC SORE Se-2 Non Indifférent
VALLOIS FRANCIS STE MIXTE LE RIGODON Se-2 Non Indifférent
VAN UFFELEN THOMAS LES BRUYERES DE TOURS Ju-G Non Indifférent
VARLET GUILLAUME B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-3 Non Indifférent
VARLET MARINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE Dame Non Indifférent
VASQUEZ LUDOVIC DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Indifférent
VATEL WILLIAM BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
VENITE ERIC MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Indifférent
VERDAN RAYMOND B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
VERNATON FLORENT B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
VERNET VALENTIN CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
VICAIRE YANNICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Indifférent
VIDIL EDOUARD C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
VINCENT DAVID BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non Indifférent
VIRONNEAU YANNICK BTC ST MEDARD/ST PIERRE Vété Non Indifférent
VOGE LOUIS AUXERRE TIR CLUB Se-2 Non Indifférent
VOGLINO YVES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
VUAILLAT DAVID ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Indifférent
WAGNER YVES B.T.C. METZ - VERNY Su-V Non Indifférent
WAREMBOURG AMANDINE CELINE CATTOEN BALL TRAP Dame Non Indifférent
WARIN JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
WATRIN DIDIER AZUR SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
WILKINS JOSEPH B.T. DE GONESSE Su-V Non Indifférent
ZEUDE MATTHIEU ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
ZEUDE MICKAEL ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Indifférent
ZOUITEN JEAN GAEL BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-2 Non Indifférent
ZOZOR RAYMOND AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Su-V Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Clubs France du 06/07/2019 au 01/08/2019
DOM TOM du 06/07/2019 au 01/08/2019
Inscriptions du 06/07/2019 au 01/08/2019
Inscriptions Hors Concours du 02/08/2019 au 04/08/2019
Nombre de places maximum 572
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 92.00€
Cadette 92.00€
Junior Fille 92.00€
Junior Garçon 92.00€
Dame 92.00€
Autres catégories 190.00€
Tarif Club France(* sous conditions)
Club France 0.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 27/07/2019 puis 0% à partir de cette date