FU FRANCE 2021

DU 08/07/2021 AU 11/07/2021

INFORMATIONS
CLUB
B.T.C. YCHOUSSOIS (02040013)
COORDONNÉES
Adresse : ROUTE DE SANGUINET 40160 YCHOUX

Numéro de téléphone : 06.03.11.00.56

Latitude/Longitude : 44°22'28,90"n 1°00'15,67"o

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Fosse Universelle
À PROPOS

La compétition se déroule en 4 jours. La participation aux championnats de ligue de la discipline dans sa région d'appartenance est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition. En cas de participation aux championnats de ligue hors région, le tireur pourra s'inscrire hors-concours en fonction des places disponibles. A défaut d'une participation aux championnats de ligue FU, l'inscription n'est pas possible.

Pour la 1ère journée de tir : possibilité de choisir matin ou après-midi en fonction des places disponibles restantes (le choix ou non-choix fait lors de l’inscription est irréversible). Le déroulement du tir se faisant en demi-journée, aucune demande d'aménagement d'horaires ne sera prise en compte.

Les équipes de France qui participeront au championnat du Monde FU 2021 seront constituées lors de cette compétition. Tout tireur qualifié devra être en mesure de présenter sur place la copie de son passeport ou carte d'identité en cours de validité et de sa carte européenne d’armes à feu à jour (y compris pour les tireurs mineurs). A défaut, il ne sera pas retenu et sa place en équipe sera immédiatement réattribuée.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe. Il ne pourra prétendre à aucun autre podium individuel.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
383
Nombre de places libres
1
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABBOSH SARGON RACING CLUB DE FRANCE Se-F Non Indifférent
ABRAHAM ARNAUD B.T.C. FROMENTEL Se-1 Non Après-midi
ABRAHAM MATHIAS B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Après-midi
ABRAHAMIAN DANIEL BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
AGEZ MEHDI B.T.C. DU MARSAN Se-F Non Matin
AGNERAY FRANCOIS B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-4 Non Indifférent
ALAZET YVON B.T.C. DU MINERVOIS Vété Non Indifférent
ALFONSO JULIEN STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-3 Non Matin
ALFONSO PHILIPPE STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Matin
ALVES MICHEL B.T.C. YCHOUSSOIS Se-F Non Après-midi
ARIELLI ALAIN B.T.C. PIERREFEU Mas Non Matin
ARNAUDEIX CAROLINE BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
ARNAUDEIX CHRISTIAN BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
ASSIE CHRISTIAN BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
AYESTARAN SÉBASTIEN B.T.C. COTE BASQUE Su-V Non Après-midi
BACQUET DAVID B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
BAHRI MALIK CERCLE DES CHASSEURS Se-3 Non Après-midi
BALLESTER MICHEL BTC ST PERDONNAIS Se-1 Non Matin
BALLET HERVÉ B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Matin
BANCOD ALAIN B.T.C. CHAUSSINOIS Su-V Non Indifférent
BARATEAU FRÉDÉRIC A.S.S.A Se-1 Non Après-midi
BARGER PATRICK B.T.C. AREDIEN Su-V Non Matin
BARRIOZ BRUNO CTV DE LIMONEST Se-F Non Matin
BARTHE-LAPEYRIGNE LAURENT B.T.C. RIBARROIS Se-1 Non Après-midi
BASSAL SÉBASTIEN B.T.C. PRIVADOIS Se-F Non Après-midi
BATAILLE FRÉDÉRIC A.S.SOUSTONNAISE BT Vété Non Matin
BATS RAPHAEL B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Indifférent
BATTAGLIA CHRISTIAN B.T.C. PRIVADOIS Se-1 Non Après-midi
BAUDET LAURENT B.T.C. DE MEGEVE Vété Non Matin
BAUER LAURENT B.T.C. MUYOIS Se-2 Non Après-midi
BAYSSIERES ALEXANDRE BTC ST PERDONNAIS Se-2 Non Matin
BECKER FRANCK C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-1 Non Après-midi
BENGHANEM ANTHONY B.T.C. DES PATRINOTES Se-3 Non Matin
BENNOUF HAMID PARIS CHARMENTRAY TIR Se-1 Non Après-midi
BERLAND ROGER T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Indifférent
BERTHOLET ALBAN CTV DE LIMONEST Ju-G Non Après-midi
BIASOTTO CHRISTIAN A.S.S.A Su-V Non Après-midi
BIDONDO BERNARD B.T.C. BORN AUREILHAN Vété Non Indifférent
BIGOT STÉPHANE B.T. FENOUILLET Se-1 Non Matin
BILLANGE DORIAN B.T.C. DES CEVENNES Se-2 Non Indifférent
BILLOUD HUGO STE OYONNAXIENNE B.T. Ju-G Non Après-midi
BILLOUD JULIEN B.T.C. HAUTEVILLOIS Se-3 Non Après-midi
BIRAU DIMITRI BTC DE L'AUNIS Ca-G Non Matin
BIRAU FABRICE BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Matin
BLOT THIERRY B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
BOISSET SYLVAIN B.T.C. DES CEVENNES Se-3 Non Matin
BONNAFOUS SÉBASTIEN TEAM MONSTER TRAP Se-1 Non Après-midi
BONNAN THIERRY B.T.C. BORN AUREILHAN Vété Non Matin
BONNET JOHNNY MONTAUD B.T.C. Se-3 Non Matin
BORDET HUGO T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
BOULIN MICHEL B.T.C. DU MARSAN Mas Non Après-midi
BOURGOGNE ERIC B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
BOURGUE ALEX B.T.C. PIERREFEU Se-3 Non Après-midi
BOUTONNET MAXIME B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-F Non Après-midi
BOYER ROBERT B.T.C. PIERREFEU Su-V Non Après-midi
BREELLE OLIVIER B.T.C. DU BOCAGE Se-3 Non Indifférent
BREGEON PHILIPPE A.S.S.A Vété Non Après-midi
BRILLAULT BRUNO BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Indifférent
BRUN ERICK B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
BRUNEAU MICHEL DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Après-midi
BRUNET LAURENT B.T.C. DU VAURAIS Se-1 Non Après-midi
BRUTUS ROBERT TEAM MONSTER TRAP Vété Non Après-midi
BUISSON JEAN-CLAUDE POITIERS TRAP Mas Non Indifférent
BUSSI ALDO B.T.C. PONT DU GARD Su-V Non Indifférent
CAILLETIAU JEAN-YVES B.T.C. DE FOURAS Su-V Non Matin
CAMBIER PASCAL ARRAS BALL-TRAP Vété Non Matin
CAMBLONG BERNARD B.T.C. RIBARROIS Su-V Non Indifférent
CANABATE RAPHAËL B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Indifférent
CAPARROI HENRI B.T. ORIGNAC Ju-G Non Matin
CAPORGNO SEBASTIEN BTC ARTEMIS D'EGUILLES Se-3 Non Après-midi
CAPPE JEAN-LUC B.T.C. FROMENTEL Se-1 Non Après-midi
CARDINAULT LOUIS ARS BALL TRAP Ju-G Non Matin
CATLAS DIDIER LE PIGEON D'OR Vété Non Indifférent
CAUGNON JEAN-PIERRE B.T.C. CHATELAILLON Su-V Non Indifférent
CAZADIS MICHEL B.T.C. RIBARROIS Se-1 Non Après-midi
CAZES BERNARD A.S.S.A Su-V Non Après-midi
CAZES JÉRÔME B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Après-midi
CELLIER ELIANE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Matin
CELLIER GRÉGORY STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Matin
CESBRON OLIVIER B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Après-midi
CHAMBRY YANN A.S. BRETOLIENNE Se-2 Non Matin
CHAMPIGNY FLORIAN POITIERS TRAP Ju-G Non Indifférent
CHARPENTIER AXEL BALL TRAP OMYA Se-3 Non Matin
CHAU TSAMMAN MOUSQUET LAMENTINOIS Se-3 Non Indifférent
CHAUDET RENÉ B.T.C. DE MARTIGUES Mas Non Après-midi
CHAULLIER NICOLAS BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Après-midi
CHAVEGRAND YVES BTC COGNAC Se-F Non Indifférent
CHOLLET DENIS CHARMENTRAY COMPETITION Vété Non Après-midi
CHORNET SALVADOR B.T. ARGENTANAIS Su-V Non Après-midi
CHUFFART EMMANUEL ARRAS BALL-TRAP Vété Non Matin
CIGOYENETCHE ALAIN ARS BALL TRAP Su-V Non Matin
CLAPIER MICHEL B.T.C. PRIVADOIS Se-2 Non Matin
CLAVEILLE ARNAUD B.T.C. ST CAPRAISE Se-3 Non Indifférent
CLAVERIE JEAN-PIERRE B.T. CAPVERNOIS Mas Non Indifférent
CLOAREC JEAN-PIERRE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Matin
COMMERES GUY ASS. DE TIR ASTARAC Vété Non Après-midi
COMMERES-NAYOZE NICOLE ASS. DE TIR ASTARAC Dame Non Après-midi
CORAUX CYRIL U. S. MUGRONNAISE Se-3 Non Matin
CORRIHONS GILBERT B.T.C. DU MARSAN Su-V Non Matin
COTE BERNARD B.T. DE LEMBRON Mas Non Matin
COUDERC SEBASTIEN B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
COURBE ARNAUD B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Après-midi
COURBE MARCEL B.T. ARGENTANAIS Mas Non Après-midi
COURBET DANIEL BALL TRAP CLUB LA ROMAINE Se-1 Non Indifférent
COURREGELONGUE SERGE MONTAUD B.T.C. Su-V Non Matin
COURT FRÉDÉRIC BTC DE L'AUNIS Se-F Non Après-midi
COURTIADE ALAIN A.S.S.A Su-V Non Après-midi
COUVIDAT AUDREY BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
COUVIDAT FABIEN BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Après-midi
DABADIE DAVID BTC ST PERDONNAIS Se-1 Non Matin
DANIEL ANNE ASSOCIATION TIR HARLY Dame Non Indifférent
DANTONY CEDRIC CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Après-midi
DANTONY SAMUEL CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Après-midi
DAURIAC CAMILLE B.T.C. CHATELAILLON Ju-F Non Après-midi
DE ARAUJO GEORGES B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Matin
DE MARTIN BERTRAND B.T.C. DU COUSERANS Vété Non Après-midi
DEGANS AURÉLIEN AS. TIREURS MALAUSAINS Se-2 Non Matin
DELAGE NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Indifférent
DELBOSC CAMILLE B.T.C. BOIS DE MARGUES Dame Non Après-midi
DELIBIE DAVID B.T.C. ST FRONT PRADOUX Se-1 Non Indifférent
DELLAC MARC B.T. ST HUBERT BLAGNAC Vété Non Après-midi
DELO DIDIER BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
DEMESTRE FRANCK DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
DEMESTRE JEAN-PAUL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Matin
DEMEULEMEESTER LUDOVIC B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Après-midi
DEMICHELIS MICHEL STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Après-midi
DENAES CAROL T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Après-midi
DENIS ANITA STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Après-midi
DESCOS GABRIEL A.C.T.P.V Se-2 Non Après-midi
DEVANT JEAN-CHARLES B.T.C. COTE BASQUE Se-F Non Matin
DEVAUTOUR CHARLINE CBT CONFOLENTAIS Ju-F Non Matin
DEVEZE CHRISTIAN ASS. DE TIR ASTARAC Vété Non Après-midi
DEVINI RENÉ BTC DRACENOIS Vété Non Après-midi
DIFFAZA THIERRY BTC ST PERDONNAIS Se-1 Non Matin
DINIS FERNANDO PARIS CHARMENTRAY TIR Vété Non Indifférent
DO ESPERITO ENZO B.T.C. AREDIEN Ca-G Non Après-midi
DO ESPERITO GRÉGORY B.T.C. AREDIEN Se-2 Non Après-midi
DONGIEUX CHRISTIAN A.S.SOUSTONNAISE BT Vété Non Matin
DOUILLET VINCENT B.T.C. DU BOCAGE Vété Non Matin
DROUILHET VINCENT BTC DU TEMPLE Se-3 Non Matin
DUFIS FRANCK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Indifférent
DUGELAY JEAN-PIERRE STE OYONNAXIENNE B.T. Se-1 Non Après-midi
DUMAS VIVIEN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-F Non Matin
DUPART LAURENT B.T.C. YCHOUSSOIS Vété Non Matin
DUPEYRE JEAN-LOUIS TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
DUPONT SERGE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Matin
DUPRAT CHRISTOPHE BTC ST PERDONNAIS Se-4 Non Après-midi
DUPRAT JOSEPH BTC ST PERDONNAIS Mas Non Matin
DUPUIS ALEXIS ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Après-midi
DURAND NORBERT B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Matin
ECOLASSE MURIELLE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Dame Non Matin
ELIAZORD CHRISTOPHE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Après-midi
ENJOLRAS MICHEL B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Après-midi
ERNEST SULLY BALL TRAP CLUB SAINT PAULOIS Vété Non Après-midi
ESPEILLAC FRANÇOIS B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-1 Non Après-midi
ESTRABOLS JEAN-JACQUES B.T.C. BOIS DE MARGUES Vété Non Après-midi
EZELIN FRANTZ SARCELLE D'OR Vété Non Après-midi
FABRE JEAN-PHILIPPE B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Indifférent
FAGOAGA JEAN-FRANÇOIS B.T.C. COTE BASQUE Se-2 Non Après-midi
FAUCHER GEORGES ASS. TIR DES FRESSANGES Su-V Non Matin
FAUCHET LIONEL B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Après-midi
FAURIE JEAN-LUC B.T.C. DE BIGNAC Vété Non Matin
FERBOS ERIC B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Après-midi
FOLTRAN JEAN-LOUIS B.T.C. LEZIGNAN Mas Non Après-midi
FOLTRAN YANNICK B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-3 Non Après-midi
FOURTON MICHEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
FOUSSARD LUDOVIC B.T.C. ST FRONT PRADOUX Se-F Non Indifférent
FOUSSIER-BOUTY ANTOINE B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Matin
GACHET THIERRY B.T.C. LA ROCHE Vété Non Matin
GALAUD BRUNO B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-4 Non Indifférent
GARCIA JOSÉ A.S.SOUSTONNAISE BT Su-V Non Matin
GAUGAIN SERGE A.S. B.T. PIROUAIS Vété Non Après-midi
GENEVIEVE CHARLES-HENRY B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Après-midi
GERBEAU PIERRE B.T.C. ST FRONT PRADOUX Mas Non Indifférent
GERIN GEORGES B.T.C. FROMENTEL Mas Non Après-midi
GERMANAUD JEAN-CHRISTOPHE POITIERS TRAP Se-2 Non Après-midi
GERMANY CHRISTOPHE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-2 Non Après-midi
GERMANY MARIE-JOSEPH MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Après-midi
GIGUET PAUL CHARMENTRAY COMPETITION Vété Non Après-midi
GILABERT ROBERT BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Indifférent
GILIBERT JEAN-PAUL LA CIBLE ET LE PLATEAU Vété Non Après-midi
GIRARD JOEL B.T.C. DE FOURAS Su-V Non Matin
GIRODEAU JEAN-PIERRE B.T.C. RIBARROIS Vété Non Matin
GONZALEZ GÉRARD B.T.C. BORN AUREILHAN Su-V Non Matin
GOUTARD PAUL B.T.C. HAUTEVILLOIS Vété Non Après-midi
GRENON STÉPHANE BTC COGNAC Vété Non Après-midi
GUERIN QUENTIN B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Matin
GUIBERT BERNARD B.T. DE LEMBRON Vété Non Matin
GUILBERT CLAUDE ARRAS BALL-TRAP Vété Non Matin
GUILHEM CLAUDE B.T.C. BORN AUREILHAN Su-V Non Matin
GUILHEM OLIVIER B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non Matin
GUILLON DOMINIQUE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Matin
GUITTIER CHRISTIAN SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Après-midi
HERAULT DIDIER C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-1 Non Après-midi
HIVERT CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
HONTANG JEAN-MICHEL LE PIGEON D'OR Vété Non Après-midi
HOUEE CHRISTOPHE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-2 Non Après-midi
IMBERT JEAN-PHILIPPE BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
JALABERT ARNAUD B.T.C. DES CEVENNES Se-4 Non Matin
JAUZION SIMON STADE BT LUCIEN MONTAGNE Se-3 Non Matin
JOLIVET LAURENT B.T.C. HAUTEVILLOIS Se-2 Non Après-midi
JOUAN DIMITRI B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Après-midi
JOVINELLE KARL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
JOVINELLE NOËL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
JULIEN JEAN-MARIE B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Matin
JULIEN MORGANE B.T.C. PIERREFEU Dame Non Après-midi
KRAUTH GWENDOLINE B.T. ANDRESIEN Dame Non Après-midi
KRAUTH LUDOVIC B.T. ANDRESIEN Se-F Non Après-midi
LABARBE BERNARD BTC ST PERDONNAIS Su-V Non Matin
LABBEY PATRICK A.S. B.T. PIROUAIS Vété Non Après-midi
LACOMBE VALENTIN B.T.C. DU MARSAN Ju-G Non Après-midi
LACROIX ALAIN BTC ST PERDONNAIS Vété Non Indifférent
LACROIX CHRISTOPHE B.T.C. ROCHECHOUART Se-2 Non Matin
LACROIX THEO B.T.C. ROCHECHOUART Se-3 Non Matin
LAJILI HELLA STE OYONNAXIENNE B.T. Ca-F Non Matin
LAMARQUE YVES B.T. MAGNOACAIS Su-V Non Après-midi
LAMBERT JEAN-CLAUDE B.T.C. DE BARBEZIEUX Vété Non Matin
LAMI PASCAL B.T.C. LITTORAL NORD Se-2 Non Matin
LANDOIS JEAN-PIERRE COMITE BASCO LANDAIS BALL TRAP Mas Non Matin
LANDRY CATHERINE BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
LANFRAY ERIC B.T.C. LA MADELEINE Su-V Oui Matin
LAPEYRE BENJAMIN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
LAPEYRE GILLES T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
LASBORDES MICHEL CLUB TIR DE LARROQUE Vété Non Indifférent
LASSUS-PIGAT MATTHIEU B.T. CAPVERNOIS Ca-G Non Matin
LAUGIER CHRISTOPHE B.T.C. PIERREFEU Vété Non Matin
LAUGIER LUDOVIC B.T.C. PIERREFEU Se-3 Non Matin
LAVERGNE CHARLY ARS BALL TRAP Se-4 Non Matin
LAVERGNE DANIEL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Indifférent
LE BEGUE PHILIPPE B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Après-midi
LECARPENTIER ROMAIN B.T.C. DES PATRINOTES Se-F Non Après-midi
LECOMTE JEAN-CLAUDE B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
LEFIEUX MARTIAL B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
LELIEVRE CHRISTOPHE ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Après-midi
LEMOINE JULIEN B.T.C. DES PATRINOTES Se-4 Non Matin
LENIN GUY B.T.C. HAUTE BRETAGNE Su-V Non Après-midi
LERIDER JEAN LA BATTERIE Se-1 Non Indifférent
LESAUVAGE ALEXANDRE A.S. B.T. PIROUAIS Se-1 Non Après-midi
LESIEUR FRANCIS BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Matin
LESUEUR ANNE B.T.C. DU PLATEAU Dame Non Après-midi
LESUEUR PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Après-midi
LIABASTRE ANDRÉ-CLAUDE B.T.C. COTE BASQUE Se-F Non Après-midi
LIABASTRE THIBAUT B.T.C. COTE BASQUE Ca-G Non Après-midi
LINOL MAX B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Après-midi
LINOL SERGE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Après-midi
LONGELIN FRÉDÉRIC B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Après-midi
LONGELIN GÉRARD B.T.C. FROMENTEL Su-V Non Après-midi
LONGUEPEE PHILIPPE B.T.C. DE FOURAS Vété Non Matin
LORCEAU JEAN POITIERS TRAP Se-3 Non Indifférent
LUCAS PASCAL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
LUCCO VINCENT CERCLE TIR DYONISIEN Vété Non Matin
MAFFRE AYMERIC B.T.C. ALBIGEOIS Se-F Non Après-midi
MAGNI FRANCIS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Mas Non Après-midi
MAGNY STÉPHANE CTV DE LIMONEST Se-1 Non Matin
MAHAUT PATRICK B.T.C. LA MADELEINE Mas Non Indifférent
MAIGRE ALAIN B.T.C. ST FRONT PRADOUX Mas Non Après-midi
MANO JEAN-PAUL A.S.S.A Su-V Non Après-midi
MARCHAT JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DU MARSAN Se-2 Non Après-midi
MARQUER JEAN-FRANÇOIS B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Après-midi
MARTEL ERIC B.T.C. PIERREFEU Vété Non Après-midi
MARTIN DIDIER CENTRE DE TIR HAUTE SAINTONGE Vété Non Après-midi
MASSARTIC JEAN-PAUL B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Après-midi
MASSIANI ANTOINE TIR AU VOL CAMPILAIS Se-2 Non Matin
MASSIANI LISANTRU TIR AU VOL CAMPILAIS Ju-G Non Matin
MASSONE ETIENNE B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Matin
MATHIEU SERGE B.T.C. RIBARROIS Vété Non Indifférent
MAZUIR SARAH B.T.C. HAUTEVILLOIS Dame Non Matin
MEYNADIER ROMAIN B.T.C. DES CEVENNES Se-2 Non Indifférent
MEYNADIER SERGE B.T.C. DES CEVENNES Vété Non Matin
MEYNADIER THIBAULT B.T.C. DES CEVENNES Se-2 Non Indifférent
MEYRIEUX GILBERT C.T. V. FOREZIEN Se-1 Non Après-midi
MEYSSONNIER CHARLOTTE B.T.C. PIERREFEU Dame Non Après-midi
MICCOLI JEAN-PIERRE B.T.C. DE MEGEVE Vété Non Matin
MIGNOT JULIEN A.S.T.PLATEAUX ST UZE Se-F Non Après-midi
MILHAS JÉROME TRAP CLUB K.B.M Se-2 Non Après-midi
MISTRE CHRISTIAN B.T.C. PIERREFEU Se-2 Non Matin
MISTRE QUENTIN B.T.C. PIERREFEU Ju-G Non Après-midi
MONTEIRO JOSÉ PARIS CHARMENTRAY TIR Se-1 Non Indifférent
MORALES JEAN-PIERRE CTV DE LIMONEST Se-F Non Indifférent
MOREIL PIERRE ASS. TIR DES FRESSANGES Su-V Non Matin
MOREL SERGE STAND DE LA ROCHE Vété Non Après-midi
MORIN YOANN BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Après-midi
MOUTOUFIS JEAN-MICHEL B.T.C. PIERREFEU Vété Non Après-midi
MUNDA JAYSON B.T.C. DES CEVENNES Se-3 Non Matin
NABARLAS DAVID B.T. MAGNOACAIS Se-1 Non Indifférent
NARDOUX ALAIN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Matin
NARDOUX GEORGES B.T. DE GONESSE Se-F Non Matin
NARGUET PHILIPPE B.T.C. JURASSIEN Vété Non Matin
NAVARRO TONY A.S.S.A Se-1 Non Après-midi
NEAU JOËL BTC DE L'AUNIS Su-V Non Après-midi
NOE GEORGES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Après-midi
NOLASCO STÉPHANE B.T.C. DE MARTIGUES Se-1 Non Après-midi
OLEGGINI ROLAND POITIERS TRAP Su-V Non Matin
ORNON ALAIN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Matin
OUDELET FABRICE CLAYHUNT Vété Non Après-midi
PALMIERO GAËTANO B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Après-midi
PALMIERO GIOVANNI B.T.C. FROMENTEL Vété Non Après-midi
PALMIERO SORENZA B.T.C. FROMENTEL Ju-F Non Après-midi
PAQUEREAU YANNICK BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Après-midi
PARAN SERGE B.T. DE LEMBRON Su-V Non Matin
PASCHIER PASCAL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Matin
PAUGET STÉPHANE STE OYONNAXIENNE B.T. Se-1 Non Matin
PAYAN BASTIEN BTC BRIANCONNAIS VALLEES Se-2 Non Matin
PELE LUDOVIC POITIERS TRAP Se-4 Non Indifférent
PENALVER YVES STAND DE LA ROCHE Su-V Non Après-midi
PERE JEAN-MAX LES CIGOGNES Su-V Non Indifférent
PEREIRA ELODIE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Après-midi
PEREIRA ROSIL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
PERRIN STEVE B.T. CHALON BOURGOGNE Se-1 Non Matin
PETIT CEDRIC B.T.C. DE BARBEZIEUX Se-3 Non Matin
PETIT JULIEN B.T.C. DE BARBEZIEUX Ju-G Non Matin
PHILIPPOT LAURENT T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Matin
PICOT ARMELLE A.S. B.T. PIROUAIS Dame Non Après-midi
PIHAN SÉGLINDA B.T. ARGENTANAIS Dame Non Indifférent
PINCHON LAURENT BTC DE L'AUNIS Se-F Non Matin
PINCHON OLEGGINI ARTHUR POITIERS TRAP Ca-G Non Matin
POIRE JULIEN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
POIRE OLIVIER DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
PONS KARIN B.T.C. DE MEGEVE Dame Non Matin
PORTELLI PATRICK B.T. FENOUILLET Vété Non Après-midi
PORTELLI ROMAIN B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-3 Non Après-midi
POUQUET MATHIEU B.T.C. YCHOUSSOIS Se-3 Non Matin
PRADAUX FRANCK B.T. CHALON BOURGOGNE Se-1 Non Après-midi
PRADEAU DOMINIQUE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Après-midi
PREVITALI BENOIT B.T.C. RIBARROIS Se-1 Non Après-midi
PUREN LUDOVIC A.S. BRETOLIENNE Se-1 Non Après-midi
RABINEAU JACQUES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Matin
RAVENET LIONEL BALL TRAP OMYA Se-1 Non Matin
REGUER ANDRÉ STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
RENAUD PATRICE BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
REYNES BRICE B.T. CAPVERNOIS Se-1 Non Matin
ROHEE ARNAUD B.T.C. CARENTANAIS Se-F Non Après-midi
ROUX CHRISTOPHE B.T.C. DES CEVENNES Se-F Non Indifférent
ROUXEL JACQUES A.S. B.T. PIROUAIS Ju-G Non Après-midi
ROUXEL LUC A.S. B.T. PIROUAIS Se-4 Non Après-midi
ROUYER MARTIAL B.T.C. DES PATRINOTES Su-V Non Indifférent
ROYERE JEAN-PHILIPPE B.T.C. YCHOUSSOIS Se-F Non Après-midi
SABINE JEAN-PIERRE STE B.T. D'ORBEC Vété Non Après-midi
SALIBA NICOLAS B.T.C. NANCEIEN Se-4 Non Après-midi
SANCIER CYRIL B.T.C. YCHOUSSOIS Se-F Non Après-midi
SANCIER SOPHIE B.T.C. YCHOUSSOIS Dame Non Après-midi
SANTONI ANTOINE B.T.C. PIERREFEU Mas Non Après-midi
SDRIGOTTI JOËL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Après-midi
SEGAT LAURENT BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-3 Non Après-midi
SEGUI SÉBASTIEN B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Matin
SEGURA SÉBASTIEN BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-1 Non Après-midi
SILVY CYRIL CERCLE DES CHASSEURS Se-2 Non Après-midi
SIMON JEROME BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Après-midi
SOARES LICINIO B.T.C. COTE BASQUE Vété Non Indifférent
SOUISSI STÉPHANE DETENTE CAMBLYSIENNE Se-2 Non Après-midi
SOULOUMIAC JACQUES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
SUIRE JACQUES CLUB B.T. AMBESIEN Mas Non Après-midi
SUSPERREGUI JEAN-JOSEPH B.T.C. COTE BASQUE Se-F Non Après-midi
TACK JEAN-PAUL B.T.C. LITTORAL NORD Su-V Non Indifférent
TEILLET MATHIEU B.T.C. BERGERACOIS Se-3 Non Matin
THERON DIDIER B.T.C. ALBIGEOIS Vété Non Après-midi
THIBAULT FRANÇOIS POITIERS TRAP Se-1 Non Après-midi
THIBAULT LAURENT POITIERS TRAP Se-1 Non Indifférent
TIEMBLO MICKAËL TRAP CORPO KSB Se-3 Non Indifférent
TISSOT ROGER STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Matin
TONELLI FABIEN B.T. CAPVERNOIS Se-4 Non Matin
TOURNIER BRUNO B.T.C. LA ROCHE Vété Non Indifférent
TOUZEAU STÉPHANE BTC DE L'AUNIS Vété Non Matin
TREBILLOD ROMAIN B.T.C. DE THONON Se-4 Non Matin
TROVATO ENZO B.T. ANDRESIEN Ju-G Non Après-midi
TURCAN MARC BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Matin
TUTIN DAVID BALL TRAP CLUB 02 CREPY Se-2 Non Indifférent
VAILLANT THOMAS A.S. BRETOLIENNE Se-1 Non Matin
VALENTIN OLIVIER B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-3 Non Matin
VALETTE SEBASTIEN B.T.C. CHATELAILLON Se-1 Non Matin
VASSEUR CÉDRIC DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
VAUCELLE BERNARD B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Après-midi
VAZQUEZ FRANCK DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
VELLA EROS B.T.C. ALBIGEOIS Ca-G Non Après-midi
VERGE MICHEL B.T.C. DU COUSERANS Su-V Non Après-midi
VERGNIAUD DANIEL B.T.C. ROCHECHOUART Vété Non Matin
VILLATE MICHEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Matin
VILPASTEUR JACKY B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Après-midi
VINCENT JAMES T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Indifférent
VIRGINIE FRANTZ MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Après-midi
VULIN MICKAEL B.T.C. JURASSIEN Se-4 Non Matin
WILLEMS LUC A.S. BRETOLIENNE Vété Non Indifférent
ZIEGLER CHARLY CBT CONFOLENTAIS Ju-G Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
DOM TOM du 15/06/2021 au 01/07/2021
Inscriptions du 15/06/2021 au 01/07/2021
Nombre de places maximum 384
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 68.00€
Cadette 68.00€
Dame 68.00€
Junior Fille 68.00€
Junior Garçon 68.00€
Autres catégories 130.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 28/06/2021 puis 0% à partir de cette date