CS FRANCE 2021

DU 23/07/2021 AU 25/07/2021

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 08/07/2021 jusqu'au 18/07/2021
INFORMATIONS
CLUB
BTC SORE (02040019)
COORDONNÉES
Adresse : 2350 ROUTE DE BOURIDEYS 40430 SORE

Numéro de téléphone : 06.07.91.36.83

Latitude/Longitude : 44.340425,-0.5339529999999968

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Compak Sporting
À PROPOS

La compétition se déroule en 3 jours. La participation aux championnats de ligue CS dans la région d'appartenance est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition. En cas de participation aux championnats de ligue hors région, le tireur pourra s'inscrire hors-concours en fonction des places disponibles. A défaut d'une participation aux championnats de ligue CS, l'inscription n'est pas possible.

Pour la 1ère journée de tir : possibilité de choisir matin ou après-midi en fonction des places disponibles restantes (le choix ou non-choix fait lors de l’inscription est irréversible).
Le déroulement du tir se faisant en demi-journée, aucune demande d'aménagement d'horaire ne sera prise en compte.

Les équipes de France qui participeront au championnat d'Europe CS 2021 seront constituées lors de cette compétition.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.

Catégories interdites: Handisport Assis Entraînement, Handisport Assis Non Autorisé, Handisport Debout Entraînement, Handisport Debout Non Autorisé

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
362
Nombre de places libres
70
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABADIE JEREMY C.O.S DE SAIGUEDE Se-4 Non Indifférent
AIME PIERRE B.T.C. LUCONNAIS Ju-G Non Après-midi
ALARCON ERIC B.T.C. BISCARROSSAIS Vété Non Après-midi
ALARCON JEAN NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
ALBERT FLORIAN B.T.C. CHATELAILLON Se-4 Non Après-midi
ALLAIS GUY ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Matin
ALLART NICOLAS CELINE CATTOEN BALL TRAP Se-3 Non Matin
AMADOR BENOIT BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Après-midi
APELL ARTHUR B.T.C. DE CERNAY Ju-G Non Matin
APELL GÉRALD B.T.C. DE CERNAY Se-2 Non Matin
ARDENNE CHRISTOPHE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-1 Non Matin
ARNAUDON JEAN-LUC CLUB LA PIGEONNIERE Su-V Non Indifférent
ARRETTEIG YANN ASSOC. PIGEON D'ARGILE Ju-G Non Après-midi
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
ARSIVAUD LILOU BTC ST MEDARD/ST PIERRE Ca-F Non Indifférent
AVRIL BENJAMIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
AYPHASSORHO JEAN-MARIE B.T.C. SOULETIN Vété Non Après-midi
AYPHASSORHO MARIE-JOSÉE B.T.C. SOULETIN Dame Non Après-midi
BAILLEAU VINCENT B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
BALUTEAU BERNARD B.T.C. MARMANDAIS Vété Non Indifférent
BARAUD RICHARD B.T.C. LUCONNAIS Se-4 Non Après-midi
BARBE DENIS B.T.C. LUCONNAIS Vété Non Indifférent
BARDOU CHARLES SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Matin
BARDOU HUGO LES BRUYERES DE TOURS Ca-G Non Matin
BARON JEAN-PIERRE BOIS DES PLANTES TOURS Vété Non Après-midi
BARRAS ERIC T. P. ARGILE VITTEL Se-1 Non Matin
BARRAS JOEL T. P. ARGILE VITTEL Se-F Non Matin
BARRAS JULIE T. P. ARGILE VITTEL Ju-F Non Matin
BARRAS VINCENT T. P. ARGILE VITTEL Ca-G Non Matin
BARRE OLIVIER B.T.C. PIERREFEU Se-F Non Après-midi
BATT DIDIER C.O.S DE SAIGUEDE Vété Non Matin
BATT NICOLAS C.O.S DE SAIGUEDE Se-3 Non Matin
BAUDOUIN ROMAIN C.T. ROUENNAIS Se-3 Non Après-midi
BAUDREY ALEXANDRE CERCLE DE TIR COMTOIS Se-1 Non Matin
BAUMEL SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Après-midi
BAYLET RICHARD SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Après-midi
BAZIN MATTYS CT LANDES GASCOGNE Ju-G Non Après-midi
BAZIN THIERRY CT LANDES GASCOGNE Se-F Non Après-midi
BECUE PIERRE B.T.C. HESDINOIS Se-3 Non Matin
BELLANGER GUILLAUME BALL TRAP DU SOUDRIS Se-4 Non Matin
BERNARD GUILLAUME B.T.C. TRIPOUYON Se-2 Non Après-midi
BERTHAUD LUCAS LES GARDES CELTIQUES Ca-G Non Matin
BERTON YANNICK BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Après-midi
BIGAYONS ALEXANDRE CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Après-midi
BLANC PATRICK A.S.S.B. Vété Non Après-midi
BLASSEL CHRISTIAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Su-V Non Matin
BLONDY DIDIER BTC DU TEMPLE Vété Non Après-midi
BLOT JANE BOIS DES PLANTES TOURS Dame Non Après-midi
BOGEY JOEL B.T.C. MARMANDAIS Vété Non Après-midi
BORGNA JEAN-JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Matin
BOUDYO YANN B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Après-midi
BOURBIER MICKAEL B. T. DES 3 VALLEES Se-4 Non Matin
BOURGOIS FRÉDÉRIC BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-3 Non Après-midi
BOURGOIS THOMAS ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Après-midi
BREIL JEAN-NOËL A.S.S.B. Vété Non Après-midi
BREVAL FABIENNE B.T. RAMBOLITAIN Dame Non Matin
BRICHARD ALAIN B.T.C. TRIPOUYON Su-V Non Matin
BRIOLAIS SEBASTIEN CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
BRIOLAIS TEO CERCLE TIR DYONISIEN Se-3 Non Après-midi
BRIOT SEBASTIEN CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Se-2 Non Matin
BRIOT TITOUAN CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Ju-G Non Matin
BROUSSIER PAULINE CLAYHUNT Dame Non Après-midi
BRUANDET VIVIEN B.T. MAGNOACAIS Se-3 Non Matin
BRUBACH FREDERIC CERCLE DE TIR COMTOIS Se-1 Non Matin
BUA STÉPHANE C.O.S DE SAIGUEDE Se-2 Non Matin
BUDE MATEO LES GARDES CELTIQUES Se-3 Non Matin
BUGADA ERIC B.T.C. HESDINOIS Vété Non Après-midi
BUISSON DYLAN CLUB TIR FLEURINOIS Se-3 Non Matin
CAMPANER CHRISTIAN B.T.C. LIBOURNAIS Se-2 Non Après-midi
CAMUS VINCENT B.T.C. LUCONNAIS Se-2 Non Après-midi
CARDENAS ANTONIO BTC DU TEMPLE Se-2 Non Indifférent
CARDONA SACHA B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Après-midi
CARLIER DIDIER B.T.C. LAVENTINOIS Se-1 Non Matin
CARON PIERRE ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Matin
CASAHOUS BRUNO B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Après-midi
CASTAGNA JEAN-CLAUDE CLUB B.T. AMBESIEN Su-V Non Matin
CAUCHOIS RICHARD B.T.C. DE ROUEN Se-3 Non Indifférent
CAUSSE PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Après-midi
CAZAUBIEL LAURENT PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Après-midi
CHALVET GABRIEL BTC DU TEMPLE Ca-G Non Après-midi
CHALVET LIONEL BTC DU TEMPLE Se-3 Non Après-midi
CHAMPEL JEAN-PHILIPPE B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-1 Non Après-midi
CHAULAN PASCAL B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CHAUVIN PATRICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Après-midi
CHERIE THIERRY ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Matin
CHIAPPE PHILIPPE C.T. ROUENNAIS Vété Non Après-midi
CHINCHON GILLES SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Indifférent
CLAVARET FRÉDÉRIC B.T. CAPVERNOIS Se-1 Non Indifférent
CLOCHER DAVID CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
COESNON ERIC B.T.C. CONCHES Se-3 Non Matin
COESNON FLORIAN B.T.C. CONCHES Se-2 Non Matin
COIRIER SAMUEL LES GARDES CELTIQUES Se-3 Non Après-midi
COMBEDOUZON BENOIT B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Matin
CONDETTE SAMUEL CLAYHUNT Se-F Non Après-midi
CORSINI PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
COTREL ARNAUD BALL TRAP CLUB 02 CREPY Se-3 Non Matin
CRISTOFIS ROMAIN CERCLE NAPHTA SPORTS Se-1 Non Après-midi
DA SILVA PASCAL CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Matin
DAL BARCO DIDIER CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-F Non Matin
DAMAY DIMITRI CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Après-midi
DAMAY ÉDOUARD CLUB LA PIGEONNIERE Ca-G Non Après-midi
DAMIENS PHILIPPE CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Matin
DARTIGUELONGUE GUY B.T. CAPVERNOIS Vété Non Après-midi
DARY-TOURMENTE MAXENCE C.O.S DE SAIGUEDE Se-2 Non Après-midi
DAYZE CHRISTIAN B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Indifférent
DE MARCO JEAN-PIERRE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Après-midi
DE MARCO MATTHIEU PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Après-midi
DEFARGES BERTRAND C.T. MONT D'UZORE Se-1 Non Matin
DELABARRE ALAIN CLAYHUNT Su-V Non Indifférent
DELAGNEAU DIDIER BTC CHAMPVALLON Vété Non Matin
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
DELMAS DIANE STAND DE TIR DU BOIS DE CROISSY Ju-F Non Matin
DELMAS LAURENT CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Matin
DEMAN JEROME C.O.S DE SAIGUEDE Se-3 Non Indifférent
DERAISON THIBAULT CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Après-midi
DESSALLE CATHERINE STADE DE TIR CHAMBILLY Dame Non Matin
DEVAINE MARTIAL BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Après-midi
DINGHIN JEAN-MARIE BTC SORE Mas Non Après-midi
DINGHIN PHILIPPE BTC SORE Se-2 Non Indifférent
DIVARET MARINE ENT. SPORT. FALAISIENNE Dame Non Matin
DJAGHALI ERIC T. O. A. C. Vété Non Matin
DJAGHALI YANNICK T. O. A. C. Se-3 Non Matin
DOCOCHE MICHEL B.T.C. LAVENTINOIS Vété Non Matin
DORGAMBIDE ANDRÉ BTC UR GORRI Mas Non Indifférent
DOUARD ANTONY LES BRUYERES DE TOURS Se-3 Non Matin
DOUARD JOHANN LES BRUYERES DE TOURS Ju-G Non Matin
DOUARRE PHILIPPE COMITE BASCO LANDAIS BALL TRAP Se-1 Non Matin
DUBERNARD ALAIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
DUBERNARD BEATRICE CERCLE TIR DYONISIEN Dame Non Après-midi
DUBLE DIDIER CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Après-midi
DUBOIS MATHIEU CLUB TIR FLEURINOIS Se-2 Non Matin
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Après-midi
DUFOND JEAN MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Après-midi
DUFOURCQ NICOLAS CLUB B.T. AMBESIEN Ca-G Non Après-midi
DUMENY MICHEL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Matin
DUPANLOUP PIERRE-OLIVIER ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-2 Non Matin
ENJOLRAS MICHEL B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Matin
EYRE BRIAN BTC DE L'AUNIS Su-V Non Matin
EYRE CHRISTOPHER BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Matin
EYRE DENISE BTC DE L'AUNIS Dame Non Matin
FABRIE GRÉGORY CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
FABRIE TOM CERCLE TIR DYONISIEN Ca-G Non Après-midi
FALCONNAT THÉO ANNECY SILLINGY B.T.C. Ju-G Non Matin
FAUCOUNEAU CHARLY CLUB B.T. AMBESIEN Se-3 Non Indifférent
FAUCOUNEAU JEAN-PIERRE CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
FAURE FLORENT BTC COGNAC Vété Non Matin
FAURE ISABELLE SLCTS DE SAVERNE Dame Non Après-midi
FAURE LAURENT SLCTS DE SAVERNE Se-3 Non Matin
FAVA LAURENT SPORTING CLUB DES SABLES Se-1 Non Après-midi
FERCHAUD JACQUES CERCLE TIR DYONISIEN Su-V Non Matin
FIASCHI MARIO C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Après-midi
FOUCAUD ALEXANDRE B.T.C. CHATELAILLON Se-2 Non Après-midi
FRADIN STEPHANE B.T.C. LUCONNAIS Se-3 Non Indifférent
FREYCENET FRANCK B. T. DES 3 VALLEES Se-3 Non Indifférent
FRIGO SEBASTIEN BTC LA CERISAILLE Se-2 Non Matin
GABORIEAU NATHAEL BTC DE L'AUNIS Se-F Non Après-midi
GALAMAN JEROME STADE DE TIR CHAMBILLY Se-3 Non Matin
GASTEIX JEAN-MICHEL AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Matin
GAUTHIER RENÉ AUXERRE TIR CLUB Vété Non Matin
GAUTRET BASTIEN C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Se-1 Non Après-midi
GAY GUILLAUME BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-F Non Matin
GAZEL BENOÎT BTC DU TEMPLE Se-2 Non Indifférent
GENDREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Après-midi
GERVAISE KARINE BTC SORE Dame Non Après-midi
GILBERT JEAN-FRANÇOIS B.T.C. LITTORAL NORD Vété Non Indifférent
GIRARD ALAIN LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Après-midi
GIRARD CHRISTOPHE CLUB B.T. AMBESIEN Vété Non Après-midi
GIRARDET VÉRONIQUE BTC SORE Dame Non Après-midi
GIRAUD JÉRÉMY C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Se-2 Non Après-midi
GOBIN FREDERIC B.T.C. LUCONNAIS Se-2 Non Après-midi
GODDET MARION ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Matin
GONZALES LAURENT SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Matin
GOUSSIN GUY LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
GRANDSIRE BENOIT B.T.C. DE ROUEN Vété Non Après-midi
GRANGET CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Matin
GRAS DOMINIQUE B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Matin
GRICOURT CHARLOTTE B.T.C. DE ROUEN Ca-F Non Après-midi
GRIVIAUD JEAN-CHARLES B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Après-midi
GRIVIAUD VIRGINIE B.T. DE BRETIGNY Dame Non Après-midi
GROSPIERRE KARL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
GUEZET PIERRE BTC SORE Se-3 Non Après-midi
GUIFFANT SERGE B.T.C. PONTIVYEN Vété Non Matin
GUINAT JÉRÉMY P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Après-midi
GUSSE CHRISTIAN CLAYHUNT Se-2 Non Matin
GUSTAVE STEEVEN BTC SORE Se-3 Non Matin
HAMEL PATRICE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Après-midi
HARTEVELD JULIEN BTC DE L'AUNIS Ca-G Non Matin
HATEM CLARISSE ETS DIJON/NORGES Ca-F Non Après-midi
HENNEQUIN ALAIN LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
HENONIN THEO CLUB LA PIGEONNIERE Ju-G Non Après-midi
HENRI ARNAUD SPORTING CLUB DES SABLES Se-4 Non Matin
HENRION BASTIEN T. P. ARGILE VITTEL Se-2 Non Matin
HERNANDEZ THIERRY CLUB B.T. AMBESIEN Vété Non Après-midi
HOMINAL ISABELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Matin
HOMINAL JEAN-MICHEL B.T.C. FARGES Vété Non Matin
HOMINAL RAPHAELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Matin
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Matin
IGUINEZ CLEMENT B.T.C. LIMOUXIN Se-2 Non Après-midi
IVRES EMMANUEL CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
JEANCLER ROBIN CERCLE DE TIR COMTOIS Se-F Non Matin
JIMENEZ LAURA B.T.C. DE SIGNES Dame Non Après-midi
JOURDANNAUD FABRICE BTC DU TEMPLE Se-3 Non Matin
JOYAU LAURENT B.T.C. LUCONNAIS Se-2 Non Après-midi
KHATER ANDRE CLUB DU CEDRE Se-2 Non Matin
LABALME BRUNO P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Après-midi
LACAZE HERVE BTC SORE Se-2 Non Après-midi
LAFAGE JEAN-PAUL CT LANDES GASCOGNE Vété Non Après-midi
LAFON OLIVIER CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Après-midi
LAGARESTE PHILIPPE PERIGORD SHOOTING CLUB Se-2 Non Après-midi
LANG BASTIEN BALL-TRAP DE RODEZ Ca-G Non Après-midi
LANGLAY OLIVIER B.T.C. CHATELAILLON Se-2 Non Indifférent
LANOUHE THIERRY CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
LARRAMENDY MICKAEL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-1 Non Après-midi
LARRANG YANN BALL-TRAP LOURDAIS Se-3 Non Indifférent
LASNE MATHÉO ANNECY SILLINGY B.T.C. Ju-G Non Matin
LASSALLE SEBASTIEN C.O.S DE SAIGUEDE Se-3 Non Après-midi
LASTELLE KÉVIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Matin
LAVERGNE DANIEL TIR SPORTIF BAIXAS Su-V Non Après-midi
LEBEAU DIDIER B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Matin
LEBEAU JORDAN B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Matin
LEBOEUF BRYAN BTC PONTOISE Ca-G Non Indifférent
LEBOEUF JOHAN BTC PONTOISE Se-1 Non Indifférent
LEGOIS BRUNO B.T.C. CONCHES Vété Non Matin
LEGOIS PHILIPPE C.T. ROUENNAIS Vété Non Après-midi
LEGOIS THOMAS B.T.C. CONCHES Se-1 Non Matin
LEGRAND JULIEN ARRAS BALL-TRAP Se-3 Non Après-midi
LEONARD KEVIN CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Après-midi
LEONI JEAN-FRANÇOIS E.T. TROYES CHAMPAGNE Mas Non Après-midi
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Mas Non Matin
LESAQUE SERGE B.T.C. SOULETIN Vété Non Après-midi
LESPIELLE PATRICK BTC UR GORRI Vété Non Après-midi
LEVISTRE JÉRÔME A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
LIBBRECHT ROBBY ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Matin
LIBBRECHT THIERRY ARRAS BALL-TRAP Se-3 Non Matin
LOMBARDO BRUNO B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Après-midi
LOWYS LAURENT B.T. DE BRETIGNY Se-3 Non Après-midi
LOYEN JEAN-FRANCOIS PARIS SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
LUCCHETTI JEROME B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Après-midi
MADELINE JEREMY ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Matin
MADELINE STÉPHANE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Matin
MADELINE YANN ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Matin
MAERTEN KYLIAN ARRAS BALL-TRAP Ca-G Non Matin
MALHOMME CÉDRIC STE MIXTE LE RIGODON Se-1 Non Après-midi
MARCHERON ALAIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Après-midi
MARIN WILLIAM B.T. DE GONESSE Se-3 Non Après-midi
MARMOITON ALAIN STADE DE TIR CHAMBILLY Se-3 Non Matin
MARTIN JEAN-LOUIS BTC SORE Su-V Non Après-midi
MARTIN SANDRINE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Dame Non Après-midi
MARTY PHILIPPE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Après-midi
MASCLET PASCAL B.T.C. DE GOELO Su-V Non Indifférent
MASSOTTE JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DE CERNAY Se-4 Non Indifférent
MAUTE NARCISSE CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Matin
MENZATO HUGO BTC ST MEDARD/ST PIERRE Ca-G Non Matin
MERCIER EMERIC C.T CHATILLONNAIS Se-1 Non Après-midi
MERCIER MATHIS C.T CHATILLONNAIS Ca-G Non Après-midi
MEYNADIER ROMAIN B.T.C. DES CEVENNES Se-3 Non Après-midi
MICHAUD NATHALIE AUXERRE TIR CLUB Dame Non Matin
MICHEL BERNARD SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Matin
MIGNE PATRICK ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Après-midi
MILAN JEAN-PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
MILLET SEBASTIEN GUYANE PARCOURS CHASSE Se-1 Non Matin
MILLET-HO-A-KWIE GUILLAUME GUYANE PARCOURS CHASSE Ca-G Non Matin
MONIN PHILIPPE HAITZALDEA Se-1 Non Indifférent
MORALI MATHIEU B.T. CAPVERNOIS Se-2 Non Matin
MORDEFROID JEAN-PAUL SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-F Non Matin
MORIN MAXIME SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Matin
MOTUT DAVID PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Après-midi
MOURER CHARLES-HENRI B.T.C. NANCEIEN Se-3 Non Matin
MOUSSION JOEL LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Après-midi
MURAT LUDOVIC B.T.C. LIBOURNAIS Se-3 Non Indifférent
MUTELET ANNE PARIS SHOOTING CLUB Dame Non Matin
NAULET RAYMOND B.T. RAMBOLITAIN Mas Non Matin
NICOLINI FRANK CT LANDES GASCOGNE Se-2 Non Après-midi
NOUJAIM MARC CLUB DU CEDRE Se-1 Non Matin
NOUJAIM SAID CLUB DU CEDRE Vété Non Matin
ORGAN JEAN-PAUL B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non Après-midi
ORSONI PASCAL SHOOTING CLUB LECCI Se-1 Non Indifférent
OWTRAM JULIAN MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Après-midi
PARIS NICOLAS BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Matin
PENOT JULIEN C.T. ROUENNAIS Se-2 Non Après-midi
PERCHAT CLOVIS B.T.C. GRAUVES Ju-G Non Matin
PERCHAT OLIVIER B.T.C. GRAUVES Se-3 Non Matin
PEREZ VINCENT B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non Après-midi
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Après-midi
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Mas Non Indifférent
PICHARDY YANNICK B.T.C. BISCARROSSAIS Se-2 Non Après-midi
PIGANEAU CHRISTOPHE CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
PIGANEAU DORIAN CERCLE TIR DYONISIEN Ju-G Non Après-midi
PILLOTON MATTHIEU BTC DU TEMPLE Se-2 Non Après-midi
PLANTE MATHIEU BALL-TRAP LOURDAIS Se-2 Non Indifférent
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non Matin
PORCHE KÉVIN C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Se-1 Non Après-midi
POUZOL DIDIER NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Après-midi
PRADOT YANN TRAP 77 Se-2 Non Matin
PRAT MICHEL B.T. CAPVERNOIS Vété Non Après-midi
PRISSETTE ALEXANDRE B.T.C. TRIPOUYON Se-4 Non Après-midi
QUINET JEAN-LOUIS ARRAS BALL-TRAP Su-V Non Matin
RABAUD OLIVIER ARRAS BALL-TRAP Se-2 Non Après-midi
RABIER MATHIS ASSOC. PIGEON D'ARGILE Ju-G Non Après-midi
RAGOGNA CARLO CHENE ROND SHOOTING CLUB Vété Non Après-midi
RAGOT DORIAN B.T.C. ALENCONNAIS Se-1 Non Matin
RAGOT ROBIN B.T.C. ALENCONNAIS Se-1 Non Matin
RAMBAUD STEPHAN C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Se-1 Non Après-midi
RAYMOND JEAN-CLAUDE B.T.C. LIBOURNAIS Se-2 Non Indifférent
REMMERIE GHISLAIN ARRAS BALL-TRAP Vété Non Matin
REYNAUD GAETAN BTC SORE Se-4 Non Après-midi
RICARD MAX C.O.C.G. PREF.GARD Mas Non Indifférent
RICHARD DORIAN C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Ca-G Non Indifférent
RICHARD LEA C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Ju-F Non Indifférent
RIZZO GUY B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Après-midi
ROBIN THOMAS B.T.C. LUCONNAIS Ju-G Non Après-midi
RODDE CÉLINE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Après-midi
ROHOF JEAN-PIERRE B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Après-midi
ROULLAUD BRUNO LES GARDES CELTIQUES Se-1 Non Indifférent
ROULLAUD EMILIEN LES GARDES CELTIQUES Se-1 Non Indifférent
ROUSSEAU CHRISTOPHE BALL TRAP DU SOUDRIS Se-3 Non Matin
ROUSSEAU JOCELYN BALL TRAP DU SOUDRIS Ju-G Non Matin
ROUX PHILIPPE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Matin
SABOT CEDRIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Ju-G Non Matin
SALIBA NICOLAS B.T.C. NANCEIEN Se-4 Non Matin
SALINAS MICKAËL B.T.C. LIMOUXIN Se-F Non Après-midi
SARA-RIZZO FLAVIO BTC SORE Ca-G Non Après-midi
SARGERET MATTEO LA CIBLE ET LE PLATEAU Ca-G Non Matin
SAUTRE DELPHINE B.T.C. METZ - VERNY Dame Non Matin
SCHACK ANTHONY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-4 Non Matin
SCHACK ETIENNE ANNECY SILLINGY B.T.C. Ca-G Non Matin
SEJEAN JAMAL LA CIBLE ET LE PLATEAU Se-3 Non Matin
SEMERIA JEAN-LOUIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Après-midi
SOU GILBERT BTC ST MEDARD/ST PIERRE Su-V Non Après-midi
STAINIER ROGER BTC ST MEDARD/ST PIERRE Su-V Non Indifférent
SUBIN CHRISTIAN BTC COGNAC Vété Non Matin
THIEL JEAN-MARIE B.T.C. METZ - VERNY Su-V Non Matin
TILLARD CLEMENT CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Matin
TILLARD STÉPHANE CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Matin
TISSENIER SÉBASTIEN C.O.S DE SAIGUEDE Se-2 Non Indifférent
TONELLI FABIEN B.T. CAPVERNOIS Se-4 Non Matin
TOULOT JESSICA ETS DIJON/NORGES Dame Non Matin
TOULOT SYLVAIN ETS DIJON/NORGES Vété Non Matin
TOULOUZE THIBAULT BALL-TRAP LOURDAIS Se-4 Non Indifférent
TOUTTAIN SERGE CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Après-midi
TRANCHANT NICOLAS BTC LA CERISAILLE Se-3 Non Matin
TREZIERES PHILIPPE CLUB B.T. AMBESIEN Su-V Non Matin
VALAT XAVIER NIMES SHOOTING CLUB Se-2 Non Après-midi
VALETTE EMMANUEL BTC SORE Se-3 Non Après-midi
VAN UFFELEN THOMAS LES BRUYERES DE TOURS Se-2 Non Matin
VANNIER ANTHONY B.T.C. LUCONNAIS Se-3 Non Indifférent
VARLET GUILLAUME B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-3 Non Matin
VARLET MARINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE Dame Non Matin
VAZQUEZ LUDOVIC BTC PONTOISE Se-F Non Indifférent
VEDRIT DYLAN B.T.C. CHATELAILLON Se-4 Non Après-midi
VEDRIT FABIEN B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Après-midi
VERGEZ JEAN Se-F Non Après-midi
VERNASSIER REGINE STADE DE TIR CHAMBILLY Dame Non Matin
VERNASSIER XAVIER STADE DE TIR CHAMBILLY Se-3 Non Matin
VILLA LAURENT B.T.C. LIMOUXIN Se-2 Non Matin
VINCENT JAMES T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Indifférent
VIRONNEAU YANNICK BTC ST MEDARD/ST PIERRE Vété Non Indifférent
VOGE LOUIS AUXERRE TIR CLUB Se-1 Non Matin
VOGT EMMANUEL T. P. ARGILE VITTEL Se-1 Non Matin
WILLI FRANK A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-2 Non Matin
ZAVATTIERO CEDRIC ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-4 Non Après-midi
ZOUITEN JEAN-GAEL B.T. DE MONTASTRUC Se-2 Non Après-midi
organisation
Ouverture des inscriptions
DOM TOM du 25/06/2021 au 18/07/2021
Inscriptions du 25/06/2021 au 18/07/2021
Inscriptions Hors Concours du 08/07/2021 au 18/07/2021
Nombre de places maximum 432
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 75.00€
Dame 75.00€
Cadette 75.00€
Junior Fille 75.00€
Junior Garçon 75.00€
Autres catégories 140.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 08/07/2021 puis 0% à partir de cette date