PC FRANCE 2021

DU 06/08/2021 AU 08/08/2021

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 23/07/2021 jusqu'au 01/08/2021
INFORMATIONS
CLUB
B.T.C. DE SIGNES (09083002)
COORDONNÉES
Adresse : 5100 ROUTE DE MEOUNES 83870 SIGNES

Numéro de téléphone : 04.94.90.86.27

Latitude/Longitude : 43.2777767,5.920188800000005

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

Pour entrer dans le stand, les personnes majeures devront présenter une preuve de non contamination au Covid : attestation de vaccination complète, test négatif RT-PCR ou antigénique de moins de 48 heures, résultat d'un test RT-PCR positif, d'au moins 11 jours et de moins de 6 mois, attestant du rétablissement du Covid.

La compétition se déroule en 3 jours. La participation aux championnats de ligue PC dans la région d'appartenance est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition. En cas de participation aux championnats de ligue hors région, le tireur pourra s'inscrire hors-concours en fonction des places disponibles. A défaut d'une participation aux championnats de ligue PC, l'inscription n'est pas possible.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.



Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
255
Nombre de places libres
265
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABADIE JEREMY C.O.S DE SAIGUEDE Se-4 Non Indifférent
ALARCON JEAN PIERRE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
ALBRUN CLEMENT SPORTING CLUB DES SABLES Se-1 Non Indifférent
ANGHELONE DIMITRI ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-4 Non Indifférent
ANTONIETTI GRÉGORY ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-3 Non Indifférent
ANTONIETTI WALTER ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
ANTONIN PHILIPPE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non Indifférent
ARDIZZONI GÉRARD BTC ARTEMIS D'EGUILLES Su-V Non Indifférent
ARNAUD ALEXANDRE B.T.C. DE MEGEVE Se-3 Non Indifférent
ARNIHAC PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
AUBERT XAVIER B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
AURELIO OLIVIER B.T.C. DU ROCHER Se-2 Non Indifférent
AUVRET CHRISTOPHE C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
AUVRET LYA C.T.CHASSE DU RABOT Ca-F Non Indifférent
AVELLINO ARNAUD CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
AVRIL BENJAMIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
BARBE DENIS B.T.C. LUCONNAIS Vété Non Indifférent
BARBERI HERVÉ BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
BARDOU CHARLES SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
BARDOU HUGO LES BRUYERES DE TOURS Ca-G Non Indifférent
BAUMEL SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
BAYLET RICHARD SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Indifférent
BEAUME CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
BELLATON MICHEL LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
BETON OLIVIER C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
BISSO DENIS B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BLASSEL ROMAIN ARRAS BALL-TRAP Se-2 Non Indifférent
BOETTI PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BOGEY JOEL B.T.C. MARMANDAIS Vété Non Indifférent
BORGNA JEAN-JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BOSSI SYLVAIN B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
BOYER-MEYNIER EMMA AZUR SHOOTING CLUB Ca-F Non Indifférent
BRACALONI FLORENT B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
BRUANDET VIVIEN B.T. MAGNOACAIS Se-3 Non Indifférent
BRUHIN HENRI BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
BUISSON DYLAN CLUB TIR FLEURINOIS Se-3 Non Indifférent
CACHAT GUILLAUME B.T.C. DE MONTBARD Se-F Non Indifférent
CAMBAS LUCAS B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
CAMBAS LUCIEN B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CARDONA SACHA B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
CAZAUBIEL LAURENT PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
CHAALAL KAMEL SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
CHALVET GABRIEL BTC DU TEMPLE Ca-G Non Indifférent
CHALVET LIONEL BTC DU TEMPLE Se-3 Non Indifférent
CHAMPEL JEAN-PHILIPPE B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Indifférent
CHAPPAT THIERRY SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
CHARMASSON CLAUDE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
CHAUFFOUR YANNICK B.T. DE MONTASTRUC Se-2 Non Indifférent
CHAULAN PASCAL B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CHAUSSARD PIERRE BTC GRAND SUD Vété Non Indifférent
CHIAPPE PHILIPPE C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
CLOITRE CHRISTEL AZUR SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
CLOITRE JEAN-PHILIPPE AZUR SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
CLOITRE LUC AZUR SHOOTING CLUB Ju-G Non Indifférent
COINTRE CYRIL B.T.C. LA MADELEINE Se-4 Non Indifférent
CONSTANTIN THIERRY C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
CORPORANDY ELIE CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
COSTANZA CLAUDE B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
COTARD MASSIMO BTC GRAND SUD Ju-G Non Indifférent
COUDRAY RICHARD ASEGA BALL TRAP Vété Non Indifférent
COUTANT JEAN-MARIE C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
COUTANT ROBIN C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
DALLOIS JEAN-MICHEL B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Indifférent
DAUBISSE GILLES A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-2 Non Indifférent
DE MARCO JEAN-PIERRE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
DECKER DANIEL ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
DECUGIS LAURENT B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
DECUGIS MICHEL B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
DELABARTHE EDDY B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Indifférent
DELAPLACE ALEXANDRE CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELAPLACE THOMAS CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELOISON GREGORY BALL-TRAP DE RODEZ Se-3 Non Indifférent
DEMAS LEO A.T.P.A. SARTHOIS Ju-G Non Indifférent
DEMIEUX BASTIEN ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
DEVAL FÉLIX AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Se-2 Non Indifférent
DEWARCY FRANCIS CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
DINEV TITO A.T.P.A. SARTHOIS Se-3 Non Indifférent
DINEV YANIS A.T.P.A. SARTHOIS Ju-G Non Indifférent
DOIMO DENIS B.T.C. DE CERNAY Se-1 Non Indifférent
DUBOULOZ PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
DUFOND JEAN MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Indifférent
DULARY ALINE SPORTING CLUB DES SABLES Dame Non Indifférent
DURST SYLVAIN B.T.C. WASSEYEN Vété Non Indifférent
DURY STEPHA NE C.T. DE RAVOULET Se-4 Non Indifférent
ENJOLRAS MICHEL B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Indifférent
ESCAUTIER CHRISTIAN C.O.S DE SAIGUEDE Mas Non Indifférent
EXBRAYAT JULIEN NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
FABRY OLIVIER B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
FARGIER CEDRIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-F Non Indifférent
FARGIER ERIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Indifférent
FARGIER FLORENCE SPORTING CLUB DE LA BUTTE Dame Non Indifférent
FAUREAU SAMUEL PERIGORD SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
FAVA LAURENT SPORTING CLUB DES SABLES Se-1 Non Indifférent
FAVIN THIERRY TIR AU VOL AUBOIS Se-3 Non Indifférent
FECHE BORIS B.T.C. DE MONTBARD Se-F Non Indifférent
FERCHAUD JACQUES CERCLE TIR DYONISIEN Su-V Non Indifférent
FOUILLET JEAN-PAUL SPORTING CLUB DES SABLES Mas Non Indifférent
FOUSSAC CHRISTOPHER CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
FRADIN STEPHANE B.T.C. LUCONNAIS Se-3 Non Indifférent
FRANCOLON HENRI SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
FRIGO SEBASTIEN BTC LA CERISAILLE Se-2 Non Indifférent
GALLET SYLVIA MOUSQUET LAMENTINOIS Dame Non Indifférent
GARDIE CHRISTOPHE ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
GAYRAUD GEORGES B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
GENARD SÉBASTIEN CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Oui Indifférent
GIAMETTA FRÉDÉRIC B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
GILBERT JEAN-FRANÇOIS B.T.C. LITTORAL NORD Vété Non Indifférent
GILI FRANÇOIS BALL TRAP DE CERET Se-3 Non Indifférent
GIMENO BRUNO T. P. ARGILE VITTEL Vété Non Indifférent
GIRARDET VÉRONIQUE BTC SORE Dame Non Indifférent
GOSSIOME ALAIN NIMES SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
GOUILLART MATTHIEU CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-3 Non Indifférent
GOUJON PATRICK LOUIS A.S.B.T.T.L Vété Non Indifférent
GRANGET CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
GRAS DOMINIQUE B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Indifférent
GROSPIERRE KARL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
HAGRON DOMINIQUE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
HAMON JEAN SHOOTING CLUB LECCI Su-V Non Indifférent
HASTOY CHRISTOPHE ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-3 Non Indifférent
HATEM CLARISSE ETS DIJON/NORGES Ca-F Non Indifférent
HATEM CYRIL ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
HAVART BASTIEN SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
HAVART BRUNO SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
HERNE FABRICE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-3 Non Indifférent
HICHRI AKRAM BTC ARTEMIS D'EGUILLES Se-2 Non Indifférent
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
HOVAGUIMIAN RENÉ B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
HURAUX JULIEN T. P. ARGILE VITTEL Se-1 Non Indifférent
HURAUX STÉPHANE T. P. ARGILE VITTEL Vété Non Indifférent
IRDOR ROMUALD B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Indifférent
JEANCLER ROBIN CERCLE DE TIR COMTOIS Se-1 Non Indifférent
LABALME BRUNO P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Indifférent
LABAN DELPHINE B.T. DE MONTASTRUC Dame Non Indifférent
LABAU JEAN-LUC PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
LAFAGE JEAN-PAUL CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
LAMOUROUX JEROME BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Indifférent
LANG BASTIEN BALL-TRAP DE RODEZ Ca-G Non Indifférent
LANOUHE THIERRY CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
LARRANG YANN BALL-TRAP LOURDAIS Se-3 Non Indifférent
LARRE-LARROUY ANDRÉ BALL-TRAP LOURDAIS Mas Non Indifférent
LAURENT RÉGIS RACING CLUB DE FRANCE Vété Non Indifférent
LEBRET LUCAS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
LEMETAYER FÉLIX ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
LEMOINE PHILIPPE BTC ARTEMIS D'EGUILLES Se-1 Non Indifférent
LERIQUE ROMAIN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
LICCIONI JEAN-PIERRE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
LOUYOT DENIS C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Se-1 Non Indifférent
LOUYOT MATHIEU C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Ju-G Non Indifférent
LOYEN JEAN-FRANCOIS PARIS SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
LUBIATO SERGE BTC SORE Mas Non Indifférent
LUZURIER JEAN-DANIEL BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Se-2 Non Indifférent
MAGDALENO JOSÉ BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MANJOT MICHEL C.T. DE L'ISLE CREMIEU Su-V Non Indifférent
MANUEL MICHEL AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Mas Non Indifférent
MARCHESI CÉDRIC B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
MARTIN CLAUDE T. P. ARGILE VITTEL Vété Non Indifférent
MASSEBOEUF PIERRE BALL-TRAP LOURDAIS Se-1 Non Indifférent
MASSOTTE VINCENT B.T.C. DE CERNAY Ju-G Non Indifférent
MATHIEU CHRISTIAN AZUR SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
MATTEI JACQUES B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
MAURIN MAURICE MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Indifférent
MAZAURIC NATHAN B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
MAZIERES JEAN-MARC BTC SORE Su-V Non Indifférent
MAZUR CHRISTOPHE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
MENARD PIERRE B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
MEUNIER JEAN-PIERRE SPORTING CLUB DES SABLES Se-2 Non Indifférent
MEYRAND GILBERT C.T. DE RAVOULET Vété Non Indifférent
MIGNOT JULIEN A.S.T.PLATEAUX ST UZE Se-1 Non Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
MOLLA HENRI ETS DIJON/NORGES Su-V Non Indifférent
MONDUC MORYCE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-2 Non Indifférent
MONTAGNE LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
MORARU MARIUS A.S.B.T.T.L Se-2 Non Indifférent
MORARU PATRICIA A.S.B.T.T.L Dame Non Indifférent
MOUHE CLÉMENT B.T. PIGEON D'ARGILE TONNAY CHARENTE Se-2 Non Indifférent
MOURET CLAUDE BTC TOULOUSE PRESERVILLE Mas Non Indifférent
MOVSESSIAN YANNICK C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
MUTELET ANNE PARIS SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
NOULET JULIEN B.T.C. PIERREFEU Se-F Non Indifférent
NOUVEAU CHRISTIAN BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
ORGITELLO PATRICIA B.T.C. PIERREFEU Dame Non Indifférent
OWTRAM JULIAN MOUSQUET LAMENTINOIS Su-V Non Indifférent
PALERMO MARIO GAZELEC TIR CLUB Se-2 Non Indifférent
PALISSE FREDERIC C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PARMENTIER HERVÉ BTC CHAMPVALLON Vété Non Indifférent
PASCAL JORDAN B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
PASCAUD BLANDIN ROMAIN B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Indifférent
PASCAUD-BLANDIN XAVIER B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Indifférent
PERCHAT CLOVIS B.T.C. GRAUVES Ju-G Non Indifférent
PERCHAT OLIVIER B.T.C. GRAUVES Se-2 Non Indifférent
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
PERRAULT RICHARD SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Mas Non Indifférent
PETIT DAVID SEVERE AMICALE BALL TRAP Vété Non Indifférent
PETIT JEAN CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PETITTA ANTOINE B.T. DE BRETIGNY Mas Non Indifférent
PIACENZA MAXIME B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
PICHARDY YANNICK B.T.C. BISCARROSSAIS Se-3 Non Indifférent
PILLAS PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
PLANTE MATHIEU BALL-TRAP LOURDAIS Se-2 Non Indifférent
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
POMARES FABRICE ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
POSAT JOËL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
POTET CLOTAIRE B.T.C. ALENCONNAIS Se-2 Non Indifférent
POUY JAMES HAITZALDEA Se-3 Non Indifférent
POUZOL DIDIER NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PUISSANT ANTOINE C.T CHATILLONNAIS Se-4 Non Indifférent
QUESNEL PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
RAGONNAUD MATHIEU C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Se-2 Non Indifférent
RAIBAUT DANIEL CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
RECURT JEAN-MICHEL B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
REVELLIN CHRISTIAN NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
RICARD MAX C.O.C.G. PREF.GARD Mas Non Indifférent
RIDON THIERRY TRAP 77 Se-1 Non Indifférent
RIO ROMY LES GARDES CELTIQUES Dame Non Indifférent
ROMMEL OLIVIER BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-1 Non Indifférent
ROSIER FRANÇOISE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
ROSTOLLAN PAUL B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
ROUX CÉDRIC B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Indifférent
SARDOU JEAN-LUC C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
SAUTRE DELPHINE B.T.C. METZ - VERNY Dame Non Indifférent
SCHACK ETIENNE ANNECY SILLINGY B.T.C. Ca-G Non Indifférent
SCHENTEN GEORGES BTC TOULOUSE PRESERVILLE Su-V Non Indifférent
SELLAN GINO SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
SELLAN LILIANE SOLOGNE SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
SILVANI JEAN PHILIPPE GAZELEC TIR CLUB Se-3 Non Indifférent
SITNIKOW THIERRY C.O.S DE SAIGUEDE Vété Non Indifférent
SORGIATI SYLVAIN BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
SOU GILBERT BTC ST MEDARD/ST PIERRE Su-V Non Indifférent
SPARTA FREDERIC AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Indifférent
STABILLE NICOLAS B.T.C. DE SIGNES Mas Non Indifférent
STAMBOLZIAN ALEXANDRE B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
SUIRE STEPHANE BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-3 Non Indifférent
THEOBALD ALAIN-PASCAL B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Indifférent
THIEL JEAN-MARIE B.T.C. METZ - VERNY Su-V Non Indifférent
TILLARD STÉPHANE CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
TORRIERO MARC B.T.C. NANCEIEN Vété Non Indifférent
TOUARD SIGRID B.T.C. CONCHES Se-1 Non Indifférent
TOULOUZE THIBAULT BALL-TRAP LOURDAIS Se-4 Non Indifférent
TOUTTAIN SERGE CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
TRANCHANT NICOLAS BTC LA CERISAILLE Se-3 Non Indifférent
UNN-TOC MARIO GILLES MOUSQUET LAMENTINOIS Se-3 Non Indifférent
VANET ERIC B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
VANHEULE EMMANUEL A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-2 Non Indifférent
VATEL WILLIAM BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
VENITE ERIC MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Indifférent
VERDAN RAYMOND B.T.C. DE SIGNES Mas Non Indifférent
VERGEZ JEAN FRANCOIS C.O.S DE SAIGUEDE Se-F Non Indifférent
VERRIERE BAPTISTE A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
VOGLINO YVES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
WARIN JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
WATRIN DIDIER B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
DOM TOM du 13/07/2021 au 01/08/2021
Inscriptions du 13/07/2021 au 01/08/2021
Inscriptions Hors Concours du 23/07/2021 au 01/08/2021
Nombre de places maximum 520
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 92.00€
Cadette 92.00€
Junior Fille 92.00€
Dame 92.00€
Junior Garçon 92.00€
Autres catégories 190.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 29/07/2021 puis 0% à partir de cette date
Compétitions en cours
Compétition Dates Résultats
CS FRANCE 2021 23/07/2021 - 25/07/2021
SC FRANCE 2021 22/07/2021 - 25/07/2021